Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Среда, 20.07.2011, 22:17 | Сообщение # 1486
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (xaxa)
в теннисе, вон, давно смекнули, что к чему))

а что там? вроде нет никаких ограничений
 
xaxaДата: Среда, 20.07.2011, 22:38 | Сообщение # 1487
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
при чём тут ограничения? смекнули, что короткие юбки повышают интерес к... спорту))

по наводке gnumm'a в очередном подкасте http://gnumm.livejournal.com/16633.html посмотрел китайский фильм "Нечестных прошу не беспокоить". тоже очень понравился, советую. концовку, правда, немного подзапороли, ну да ладно. *ушёл качать вторую часть*
 
VJДата: Среда, 20.07.2011, 23:13 | Сообщение # 1488
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
при чём тут ограничения? смекнули, что короткие юбки повышают интерес к... спорту))

там скорее в первую очередь удобство. и именно оно пробило короткие юбчонки на корты и стало теневым предлогом для сексуальной стороны этого дела, из-за которой они не вошли в моду ранее)


Сообщение отредактировал VJ - Среда, 20.07.2011, 23:15
 
xaxaДата: Пятница, 22.07.2011, 00:38 | Сообщение # 1489
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
сомневаюсь я, что юбки удобней шортов))

Добавлено (22.07.2011, 00:38)
---------------------------------------------
а вот продолжение "Нечестных прошу не беспокоить" не понравилось. какое-то "не пришей собаке хвост". накрутили, навертели непонятно чего и зачем, потоптались на месте, показали китайскую богемную жизнь, но ничего нового и интересного не сказали. концовка с 30-минутными проводами какого-то левого чувака, который к сюжету вообще не имеет никакого отношения, просто добила. в общем, типичный представитель отстойных сиквелов.


Сообщение отредактировал xaxa - Пятница, 22.07.2011, 00:38
 
VJДата: Пятница, 22.07.2011, 11:54 | Сообщение # 1490
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
сомневаюсь я, что юбки удобней шортов))

в теннисе никаких правил на сей счет нет. в большинстве своем девушки одевают именно то, что хотят сами.
 
xaxaДата: Среда, 27.07.2011, 19:23 | Сообщение # 1491
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
начал рипать Киндаити, обнаружил, что в Трюке куча отсылок к нему. придётся смотреть...

Добавлено (27.07.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Smuggler.

 
Akira_desuДата: Пятница, 29.07.2011, 23:41 | Сообщение # 1492
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Сходил в кинотеатр на "Космический линкор Ямато", который в русском прокате проходит под кодовым названием "2199: Космическая одиссея". Можно сказать уверенно, что русский прокат картины провалился: где бы я ни читал отзывы везде "в зале было Х человек", где Х не превышал десятка. У меня на показе было 4 человека: я с девушкой, женщина средних лет и парень. Женщина ушла минут за 40 до конца (но справедливости ради: ей весь фильм названивали, так что ушла скорее из необходимости). Может, в этом виноват и прокатчик: в Волгограде фильм крутят в одном кинотеатре в 14:30 и первые дней 5 в 0:10. Потом ночной показ и вовсе отменили.
Сам фильм понравился. Зрелищный, со спецэффектами, красивый. Сюжет местами был скуп на объяснения: так, Кодая - гражданского с улицы - взяли командиром эскадрильи по результату одного медосмотра, заключавшегося в заглядывании в рот. Ляпы тоже были - противник, почти уничтоживший Землю, ютился на 30 кв.м. на своей планете, что, конечно, нашим весьма помогло. Ну и грохот в космосе, хотя ляпом это на примере других фильмов и считать нельзя.
Мне больше не понравилась озвучка и перевод: неправильно произнесённые имена, постоянные "нетакли" и построение фраз в стиле Йоды. Но это я уже кобенюсь: просто в оригинале мне было бы привычнее и удобнее. Недостатки перекрыла возможность посмотреть на широком экране.
В общем, смотреть можно. Хороший блокбастер. Для тех, кто привык к американским, покажется недостаточно зрелищным (маловато боёв, рефлексии больше), для уровня японских - отлично. Много "слезливых" моментов. Я, пожалуй, себе скачаю и через какое-то время пересмотрю.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Вторник, 02.08.2011, 07:13 | Сообщение # 1493
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я уже как-то рассказывал про лопоухую японскую актрису, которая специализируется на участии в абсолютно чудовищных сериалах на медицинскую тематику. На этот раз она решила загубить третий сезон Тим Батиста. Ага, сдох цикл, однако. Я категорически заявляю протест в адрес японского МИДа и требую показать съёмочной группе настоящий трупик, пролежавший в воде два дня. И пусть приостановят съёмки до тех пор пока не проблюются от увиденного. И это не является неоправданной жестокостью с моей стороны, так как пока тошнит только меня, от первых трёх серий... В общем, категорически рекомендую поклонницам Коуд Блю...
 
DaidzobuДата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 1494
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (DVR)
В общем, категорически рекомендую поклонницам Коуд Блю...

Да, да, намёк понят. :) Но мне это не интересно. Тем более, что фэйк.
Кстати, посмотрел "Космический линкор Ямато". В нём тоже снялся Янагиба Тосиро (из Синего кода, ИМХО - неплохой мужик) и один из "синих" (Асари Ёсукэ, эпизод - где-то я его уже видел в "своей" дораме... Как же её имя?..).
Вполне себе японский фильм. Если смотреть под пиво (посмотрев надысь аниме-сериал), то вполне себе ничё, достойный просмотра, от начала и до конца (не хуже ПланЗет, но там эндинг просто отличный! Хотя фильм и на Макото-вский). Если не принимать во внимание, что уж больно у них всё пафосно в критические моменты. Хотя... Может, это и не так уж и плохо?..
С нынешних субботы-воскресенья...
Со следующего понедельника начну вваливать в Кагю свои переводы на "Mother", "Shinzanmono" (да, да, я знаю про Альянс) и "Odoru Daisousasen". Желающим присоединиться к жестокой правке - буду рад.
Ну а осенью-зимой, может быть, вполне возможно, что переведу и "Nurse Aoi". В ней тоже снялся Янагиба Тосиро. Да и вообще, дорама более чем достойная.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.

Сообщение отредактировал Daidzobu - Четверг, 11.08.2011, 22:01
 
xaxaДата: Четверг, 11.08.2011, 22:31 | Сообщение # 1495
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Мать и Новичка я, пожалуй, пропущу, не так давно я их смотрел, а вот бета-вочером Odoru Daisousasen поучаствую, вспомню молодость))

зы: для Акиры.

скоро выложу старый buddy cop сериал Uwasa no Keiji Tommy to Matsu. должна быть прикольная штука. думаю, тебе понравится.


Сообщение отредактировал xaxa - Четверг, 11.08.2011, 22:33
 
DVRДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:15 | Сообщение # 1496
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Daidzobu, не имел в виду тебя. Просто и эту ветку, как и предыдущую на анимесахе, отслеживают девачки, которые "стесняясь" возразить, потом всячески склоняют за глаза моё мнение. Для меня это открылось именно после Кода Голубых, именно поэтому этот никчёмный сериал стал для меня соответствующим символом. Сам сериал я уже и не помню... :)

А я, на безрыбье, смотрю всяческую фигню. В июле на KBS W была передачка, в которой Пак Соль Ми рассказала про неприглядную подставу со стороны Choi Yeo-Jin. Я заинтересовался, где же они сталкивались, и выяснил, что был такой сериал My woman. Вот теперь мучительно смотрю эту фигню "из жизни судостроителей"... Ужасно обидно за мою любимую Соль Ми, которая, как никто и не заметил, снялась в замечательном корейском ответе на японский Shall We Дансу.

Добавлено (15.08.2011, 02:15)
---------------------------------------------
Ой, относительно My woman я поторопился с выводами... :)

 
xaxaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:18 | Сообщение # 1497
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Akira_desu,
выложил первые 20 серий Uwasa no Keiji Tommy to Matsu.
 
VJДата: Суббота, 20.08.2011, 16:11 | Сообщение # 1498
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Zeni Geba
под катом, ибо начинаю сразу со спойлера )


Сообщение отредактировал VJ - Суббота, 20.08.2011, 16:11
 
xaxaДата: Суббота, 20.08.2011, 20:59 | Сообщение # 1499
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
эээ... а нельзя только спойлер под катом оставить? я его еще не смотрел, а оценку интересно узнать.
 
VJДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:26 | Сообщение # 1500
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
оценка отличная )
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024