Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
xaxaДата: Среда, 21.09.2011, 22:53 | Сообщение # 1561
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
там перевод с китайского, поэтому нужна сверка с япом. в паре мест уже заметил расхождения.

Сообщение отредактировал xaxa - Среда, 21.09.2011, 22:57
 
DVRДата: Пятница, 07.10.2011, 04:41 | Сообщение # 1562
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
На правах рекламы:
Щёлкая каналами, выяснил, что по Ариран ТВ сейчас демонстрируют сериал "Хирург Бон Тальхи" с русскими субтитрами.
А на прошлых выходных натолкнулся на NHK World в full hd. Только там смотреть абсолютно нечего. Разве что видовые передачи про природу, да ещё передачи о мартовском цунами.

Добавлено (02.10.2011, 08:18)
---------------------------------------------
Я очень долго не мог понять, почему мне категорически не нравятся корейские боевики и триллеры. А тут посмотрел последний супер-хит "Му-му" (Poongsan) и в голове прояснилось. Ким Ки Док, как автор сценария постарался написать притчу, как он это умеет, но снимала фильм рядовая корейская съёмочная группа, которая с радостью напихала в фильм всего чего положено с их корейской точки зрения. И вот на фоне притчи сразу явственно проявилась вся вымороченность, бессмысленность и глупость корейских триллеров и боевиков. Форма превалирует над содержанием. Настолько, что даже тогда, очень редко, когда в них всё-таки есть какая-то мысль, то она теряется за внешней формой. Про эти фильмы просто нечего сказать: ну не обсуждать же всерьёз как главный герой в одиночку раскидал 20 спецагентов КЦРУ...

Добавлено (07.10.2011, 04:41)
---------------------------------------------
Как водится в интернете, сам вопрос задал - сам на него и отвечу. Аналог майдрамалист лишённый уродства 3 версии и врождённых недостатков 2 версии находится тут: www.mydramalist.com. Я наконец-то переселяюсь...

 
VJДата: Суббота, 08.10.2011, 22:46 | Сообщение # 1563
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Не позволю Роману тихо упиваться в одиночку азиатским синематогрофом и попутно разобью его опасения о надвигающейся фобии доктор-меня-никто-не-замечает ))
В общем, всё последнее время я уделил самому настоящему запою под названием Scrubs. Раз запой, значит рассказывать, насколько мне понравился сериал смысла особого нет. А так писать можно много, выделю лишь пару моментов. Без философских раздумий Джей Ди сериал был бы действительно уровня МТВ, по которому у нас его крутили. Ну и в довесок можно высказаться словами Судзумии Харухи: "обычные люди мне неинтересны". То бишь без Эллиот и того же Джей Ди Scrubs утратили бы % 80 своей фрикости, несмотря на то, что фриков там и без них хватало. В общем, положа руку на аппарат для искусственного поддержания жизни, торжественно заявляю, что Scrubs моя новая любовь за пределами Нихонии.
Сразу после глянул Kimi ni Todoke с нашей любимицей Хамурой Миурой. Даж и писать особо нечего. Если Kimi no Tomodachi действительно зацепили реалистичностью, то это, можно сказать, добрая сказка, очередная "Золушка".
А вообще забавно делать громадный скачок в небольшом временном промежутке от американского разврата к японской невинности )

Добавлено (08.10.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Ну и от совпадений тоже никуда. В новехоньком корейском споконе GLove клиника одноименна Scrub'овской - Sacred Heart.


Сообщение отредактировал VJ - Суббота, 08.10.2011, 23:00
 
xaxaДата: Вторник, 11.10.2011, 12:29 | Сообщение # 1564
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Япония предложит туристам 10 тысяч "бесплатных" туров
http://www.fontanka.ru/2011/10/10/076/
 
VJДата: Вторник, 11.10.2011, 13:53 | Сообщение # 1565
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
и указать те районы страны, которые они хотели бы посетить. Из всех поданных заявок бюро выберет 10 тысяч победителей.

сдается мне, много победителей окажется среди тех, кто укажет префектуру Фукусима и близлежащие с ней - тем самым японское правительство покажет, что мир не боится. но раз оплачивают лишь авиаперелет, то можно указать и Фукусиму, а самому ехать нежиться на Окинаву )


Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 11.10.2011, 16:04
 
xaxaДата: Вторник, 11.10.2011, 14:05 | Сообщение # 1566
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
А у нас опять будут бесплатно корейское кино показывать. попробую пробиться на The Housemaid и Woman on the Beach, благо их в один день показывают. Махачи с мечами как-то не прельщают.
The Housemaid
Woman on the Beach
Sword in the moon
 
VJДата: Вторник, 11.10.2011, 17:57 | Сообщение # 1567
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
попробую пробиться

у вас толпа, сравнивая с комикетом?


Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 11.10.2011, 18:07
 
xaxaДата: Вторник, 11.10.2011, 19:45 | Сообщение # 1568
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
без понятия, что там с комикетами, но на халяву и уксус сладкий)) обычно, если показывают что-то азиатское, залы пустые, но как только вход бесплатный, сразу набегают толпы ценителей прекрасного)) в прошлый раз я так обломался с фестивалем японского кина - пришёл на расслабоне за 10 минут до начала, а там, оказывается, уже и мест нет...

Сообщение отредактировал xaxa - Среда, 12.10.2011, 13:41
 
DVRДата: Среда, 12.10.2011, 04:14 | Сообщение # 1569
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
xaxa, я бы не советовал смотреть эти фильмы... Мне они оба категорически не понравились. Вполне возможно, что оригинальный The Housemaid и был неплох, но эта история категорически не вписывается в современную реальность, а финал ремейка и вовсе идиотский. Типа "а ещё у нас были деньги на cg". Бу-э-э... Из всего актёрского состава отметить можно лишь актрису в роли матери, но она всегда такая, даже в тех сериалах что я видел. Есть в ней какой-то шарм...
Woman on the Beach - ещё хуже. Это тот самый режиссёр, который на карманные деньги снимает фильмы про то как интеллигенция бухает и трахается, задаваясь при этом вечными вопросами. Я обожаю Ко Хён Чжон, но этот фильм я смотрел зевая. Тут намедни, меня одолела тоска по моей любимице и я посмотрел другой фильм этого режиссёра с Ко Хён Чжон, так что моя ненависть к этому надмозгу вполне свежа. :)
З.Ы. Эти фильмы, слава богу, не являются типичными для корейского кинематографа. Не удивительно, что именно они были обласканы иностранными критиками.
З.З.Ы. Не перестаю удивляться, насколько неудачно корейцы отбирают фильмы для таких фестивалей. Имхо, японцы в этом смысле действуют намного умнее...
 
xaxaДата: Среда, 12.10.2011, 13:49 | Сообщение # 1570
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
DVR,
ага, были у меня сомнения на их счет, ещё подумаю... на прошлом таком показе тоже фестивальное (в худшем смысле этого слова) кино показывали. Mother и еще какой-то про Северную Корею, я вроде про них писал. ну да ладно, тут, наверное, важнее не фильмы, а само мероприятие. хорошие фильмы я и дома могу посмотреть))
 
VJДата: Среда, 12.10.2011, 16:37 | Сообщение # 1571
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
как интеллигенция бухает и трахается, задаваясь при этом вечными вопросами.

было бы плохо, если бы тупо бухали и трахались без раздумий о вечном, ибо такое кино ничего не несет в умы зрителей.
и было бы плохо, если бы тупо думу думали о ценностях жития-бытия и искали истинную мораль, ибо кино должно быть интересным.
куда более жизненный фильм, чем два других )


Сообщение отредактировал VJ - Среда, 12.10.2011, 16:37
 
DVRДата: Четверг, 13.10.2011, 02:17 | Сообщение # 1572
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, тогда именно тебе рекомендую фильмы этого режиссёра. К двум фильмам с Ко Хён Чжон ещё добавь последний "супер-хит" Oki's movie, такая же бодяга. Я, к сожалению, не обратил внимание на имя-фамилию режиссёра перед просмотром... :(
 
xaxaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:10 | Сообщение # 1573
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
на днях выходит новый фильм с Миядзаки Аой и Масато Сакаем Tsure ga Utsu ni Narimashite

 
VJДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:28 | Сообщение # 1574
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
бродил по AsianMediaWiki и наткнулся на забавный трейлер. в главной роли любимица форума Анна Исибаси
http://asianmediawiki.com/MILOCRORZE_-_A_Love_Story
 
xaxaДата: Вторник, 18.10.2011, 20:16 | Сообщение # 1575
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
вопрос на засыпку... нужен простой, а главное быстрый способ конвертации mkv в avi. желательно просто вытащить аудио и видео из mkv контейнера и поместить в avi, без перекодирования. virtualdubmod меня послал.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024