Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Вторник, 25.10.2011, 02:11 | Сообщение # 1591
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
ударился я на днях в спортивную документалистику и решил перевести фильмец про американскую футбольную команду "Нью-Йорк Космос", в которой заканчивали свои карьеры сами Пеле и Франц Бекенбауэр. в общем, историю - в массы! пора просвещать нашу яойную молодежь )
 
DVRДата: Вторник, 25.10.2011, 16:10 | Сообщение # 1592
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Ух на какой фильмец я случайно нарвался: Jangmibit insaeng.
В этих ваших энтернетах он известен, как La vie en rose, хотя на общепонятный надо перевести как rosy life или life in pink. Насколько я понял, французское название к фильму приклеилось, потому что тогда же в 94 году он попал на какой французский фестиваль, да так и пошло-поехало, что теперь и dvd с ансабом продают под этим названием. (Инфы про фильм практически никакой нет, так что строю догадки.) И это загадочно, потому что фильм действительно хороший, "нефестивальный". Фильм середины 90-х про яростные 80-е. В центре сюжета манхва-кафе, где собирается обычный люд, левые активисты в бегах и бандиты. Интересующимся новейшей историей Кореи к просмотру строго рекомендуется. При том что демонстрации далеко за кадром - дух времени передан великолепно. Разве что, я бы отрезал последнюю сцену, а на финальных титрах пустил бы янкину песню про деклассированых элементов в качестве контрольного выстрела...
P.S. Вот опять - замечательная актриса из 90-х, с которой в нулевых и посмотреть-то нечего... Что ж такое-то... ;(
 
VJДата: Вторник, 25.10.2011, 18:57 | Сообщение # 1593
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
а мне вот приснился сон (тоже ведь кино, не офтоплю) с эротическим уклоном, в котором одну из ролей получил Акира. в подробностях описывать боюсь - а то вдруг на Норёку забьет и сдаст билеты в Питер.
 
DVRДата: Пятница, 28.10.2011, 02:21 | Сообщение # 1594
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
О, мне попёрло! Посмотрел Sunny. Вне всяких сомнений, на данный момент это лучший фильм этого года. И смешной, и грустный. Просто супер! Виджи, когда его зарелизят на рутрекере, то маякни мне, я его там порекламирую, фильм того стоит. Сам собираюсь перекачать в лучшем качестве и немедленно пересмотреть...
 
VJДата: Пятница, 28.10.2011, 06:28 | Сообщение # 1595
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Виджи, когда его зарелизят на рутрекере, то маякни мне

вряд ли получится - я перестал отслеживать новинки азиокина.

зато фанатам Канкуро и Хрюка посоветую американский черноюморной сериал Arrested Development. очень много отсылок, игры слов, шуток и приколов, которые не наровят показать зрителю на первом плане. еще отмечу такую его забавность: все светло-умилительные проблески сериала рано или поздно "спускаются в туалет".
и это главная отличие его от Scrubs, который, наоборот, изобиловал светлыми вкраплениями - и это нисколько не выбивалось из повествования, а было прекрасной неотъемлемой частью.
ну а мне и та, и другая схема построения сюжета понравилась )

Добавлено (28.10.2011, 06:28)
---------------------------------------------
тольк что услышал\посмотрел диалог из Arrested Development, который весьма метко характеризует отношения внутри сериала (суть сериала - взаимоотношения внутри семьи):

- Знаешь, я думал ты эти деньги...
- Украду?
- Да
- Но ведь я могу быть твоей сестрой, забыл?
- Тот факт, что ты ничего не украла, доказывает, скорее, обратное.

Сообщение отредактировал VJ - Пятница, 28.10.2011, 06:18
 
DVRДата: Пятница, 28.10.2011, 07:14 | Сообщение # 1596
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Афигеть... Оказывается фильм Санни сначала в кинотеатрах прокатили обычную версию, а потом сразу же запустили в прокат ещё и режиссёрскую и уже более полная версия пробыла в топ10 ещё месяц... О_о Хочу посмотреть режиссёрскую версию с доп сценами насилия! А-а-а!!!
 
AeteraДата: Пятница, 28.10.2011, 21:48 | Сообщение # 1597
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
сколько раз мне говорили использовать ctrl+s, на худой конец пунто свичер...
я переводила с японского в блокноте. черт подери, я впервые перевела такой объём текста с японского!
и вырубился свет. и у меня нету бесперебойника. и ничего не сохранилось. ни-че-го. ни единой фразы.
в таком трауре я не была со времен двойки по физре во втором классе.

чтобы не совсем не по теме, watashi ga renai dekinai riyuu, похоже, годная дорама...


Верю в ангелов на полставки.
 
xaxaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:41 | Сообщение # 1598
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
все разошлись по своим углам)) мне остаётся только про дорамы писать)) продолжаю смотреть Kita no Kuni Kara. ещё подсунул Chuks Zenryaku Ofukuro-sama на просмотр в надежде, что ей понравится, и, чем черт не шутит, она его переведет onion_19
Aetera,
сочувствую. да, когда такое случается, хочется комп расхреначить. но, слава богу, если сразу начать переделывать, большую часть можно восстановить по памяти. хотя, конечно, времени это все равно займет порядочно.
ага, watashi ga renai dekinai riyuu тоже заприметил из-за Ёситаки Юрико. но подожду, наверное, окончания сериала.
 
AeteraДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:02 | Сообщение # 1599
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
У Ёситаки там как раз интересный образ - вся такая вроде и опытная, но по сути святая наивность.
Но ведет, конечно, Карина...
Вообще, по моему мнению, сериал будет куда интереснее молодым женщинам от 20 до 30. Чтобы глянуть со стороны и дать отчет себе - в чем проблема, как решить, как переступить через себя и собственные так называемые принципы... Или хотя бы не считать себя несчастной застрявшей в прошлом мазохисткой, что есть такие же девушки. И живут себе как-то. Хотя модель поведения "идите нах со своей любовью, мне и так хорошо, это я вечером под одеялком чтобы никто не видел повздыхаю о несбывшемся" с натяжкой может сойти за полноценную жизнь, и в этой дораме, думаю, эту модель деконструируют=) Да, в первую очередь молодым женщинам интересно. Но и молодым людям, думаю, полезно поглядеть. Недаром, в Японии сериал оказался вторым по ожидаемости как у женщин, так и у мужчин...
А мну теперь мечтает жить вот так в домике с подружками, вечерком пить пиво, есть вкусненькое и вести задушевные беседы=)

Перевод да, восстановила, хоть и много времени впустую. Теперь чуть ли не после каждой фразы ctrl+s. Хех, давно уже пора начать отстрел дачников, которые своими обогревателями обрубают электросеть.


Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Воскресенье, 30.10.2011, 17:55
 
DaidzobuДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:18 | Сообщение # 1600
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Aetera)
Теперь чуть ли не после каждой фразы ctrl+s.

Я опять не в тему, но, может, работать в Ворде? Поставить "автосохранение" на 10, 5 или 1-у минуту и забыть про обогреватели?


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
AeteraДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:38 | Сообщение # 1601
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Daidzobu, вряд ли получится, привычка - вторая натура, начинала с блокнотом и как фансабер умру с блокнотом.

Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Понедельник, 31.10.2011, 23:03
 
xaxaДата: Среда, 02.11.2011, 00:19 | Сообщение # 1602
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Перевёл Konno-san to Asobou! С япа, т.к. ансаб совсем китайско-машинный и неверный. Не идеал, конечно, но всё же лучше, чем ничего, и чем ужасный ансаб. Сейчас залью на рутрекер. Если у кого возникнет желание посмотреть/исправить - велкам (очень надеюсь на Акиру, т.к. непонятных мест/надписей осталось порядочно)).
Вообще рекомендую - забавный, необычный, фансервисный мини-сериал с Ёситакой Юрико, что ещё для счастья надо?))

Собственно, раздача: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800765


Сообщение отредактировал xaxa - Среда, 02.11.2011, 01:25
 
DVRДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 1603
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
До меня тут допёрло, что уже как минимум год не видел медицинских сериалов. Вот как посмотрел корейских "Акушеров-гинекологов" так больше ничего и не было... А в Японии тоже ничего не появлялось или я что-то пропустил? Неужто настала пора приниматься за китайские??? О_о

Добавлено (02.11.2011, 09:43)
---------------------------------------------
И ещё... Ансаб на фильм А Lone scalpel так и не появился? О_о

 
xaxaДата: Среда, 02.11.2011, 15:12 | Сообщение # 1604
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
обновил версию utorrent'а до тройки - минут 20 искал, как поставить, чтобы ratio показывался 0_0 если бы не гугл, через 5 минут удалил бы на фиг.
 
VJДата: Среда, 02.11.2011, 18:55 | Сообщение # 1605
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Как оказалось, индонезийское гамбатте ничуть не хуже японского. Посмотрел уже анонсированный здесь King - и тоже решил перевести. История про паренька из глухой деревеньки, который изо всех сил, но в меру своих возможностей старается поехать на районный турнир (или отбор в специализированную школу - пока толком не понял) по бадминтону. А у самого в наличии лишь деревянная ракетка, что хуже даже нашей металлической "Ласточки-2". Кинцо весьма добротное, только, почти уверен, желающих его посмотреть будет меньше, чем и так малопопулярный Ganbatte ikimasshoi.
Но на этом индонезийский гамбаримас, как некоторые могли коварно подумать, не заканчивается. Вот новая находка про футбол в общем и про "Арсенал" в частности.


Сообщение отредактировал VJ - Среда, 02.11.2011, 18:56
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024