Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
xaxaДата: Среда, 30.11.2011, 22:58 | Сообщение # 1636
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
угу, поэтому и говорю, что поздно.
 
DVRДата: Пятница, 02.12.2011, 05:53 | Сообщение # 1637
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Важный офф-топ:
Вирусы-вымогатели вышли на новый уровень. Теперь они шифруют файлы на компе при помощи стойкого крипто-алгоритма. Если не хотите потерять всё наработанное, то самое время задуматься о регулярном резервном копировании инфы на внешний источник (юсб или онлайн хранилища). Иначе придётся платить вымогателям за ключ расшифровки.
 
xaxaДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1638
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
начал смотреть Joou no kyoushitsu. ух, уже предвкушаю, сколько там всего интересного может быть onion_19
только... зачем, ЗАЧЕМ, они сделали настолько неподходящий эндинг?! такого мисконцепта я, пожалуй, ещё не встречал. по-моему, крайне неудачная попытка "подсластить пилюлю" :/

спасибо за хорошие сабы. единственное, что портило впечатление - иногда залезающие драг на друга титры из-за сбитого тайминга.
 
DaidzobuДата: Вторник, 06.12.2011, 23:01 | Сообщение # 1639
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
xaxa, тайминг был с хардсаба. И это был мой первый перевод дорам, поэтому не могу сказать точно, проверял я в начальных сериях тайм или нет.
Надо будет перепроверить.

Quote (xaxa)
только... зачем, ЗАЧЕМ, они сделали настолько неподходящий эндинг?!

Это не я. Я эндинг не трогал.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
DVRДата: Среда, 07.12.2011, 09:27 | Сообщение # 1640
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Имхо, эндинг гениальный. После тяжелого загруза во время просмотра, он словно встряхивает зрителя. Не знаю, как сформулировать, но именно эндинг с потанцульками делают эту историю частной и снимает повод делать глобальные обобщения. Очень тонко и очень круто! Точно так же как опенинг вводит в атмосферу сериала, так и эндинг из неё выводит. Иначе будет кессонная болезнь. :) Редкий случай, когда я не проматывал ни опенинг, ни эндинг. Без них погружения не было бы...
 
xaxaДата: Среда, 07.12.2011, 14:26 | Сообщение # 1641
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
нда, сколько людей, столько и мнений)) тут мы явно не придем к консенсусу))
по мне так наоборот - эндинг напрочь убивает то, что в сериале создается, поэтому мной сразу же проматывается. сначала устраивают крутой замес, с интересными мыслями, сюжетом, атмосферой, а потом своим эндингом как бы говорят: "ой, да не напрягайтесь вы так, это же всего лишь кино, на стоит воспринимать это всерьез". и это при том, что в самом сериале нет откровенной жести. наоборот, он весьма и весьма позитивный, а в первых сериях так вообще на грани комедии. без этой концовки никакой "кессонной болезни" точно не было бы, а сериал получил бы дополнительный плюс к атмосфере.
 
DaidzobuДата: Среда, 07.12.2011, 21:41 | Сообщение # 1642
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Согласен с DVR. Мне было трудно даже две серии подряд посмотреть. И эндинг немного расслаблял. Да, люди разные. И такой эмоциональный напор не всем легко выдержать. Но то, что японцы позаботились об этом, имхо, не так уж и плохо.

Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
DVRДата: Четверг, 08.12.2011, 03:09 | Сообщение # 1643
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
xaxa, если бы большинство зрителей отнеслось к сериалу легко, то не пришлось бы снимать беспонтовый спешиал, единственной задачей которого было как раз снять "чернушность". Видимо, даже эндинг не справился со своей задачей... (Вроде бы спешиал снимался уже с учётом реакции зрителей.) Но тут я ровно посередине: эндинг крут, а спешиал не нужен.

Добавлено (08.12.2011, 03:09)
---------------------------------------------
И ваще... Как раз по этому сериалу в сообществе была прекрасная дискуссия, которая "оживала" вновь. Лучше уж там спорить, чтобы не повторять одно и то же...

 
xaxaДата: Четверг, 08.12.2011, 15:23 | Сообщение # 1644
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
DVR,
тут http://dorama-ru.livejournal.com/64886.html дискуссия или ещё где? просто пока не досмотрел до конца, не хочу читать и спойлериться. хотя, в принципе, уже и так понятно, к чему дело идёт. через день-два досмотрю, тогда более подробно отпишусь.
и я вроде понял, почему мне так не понравился эндинг, а вам наоборот, но об этом тоже после просмотра...
 
DVRДата: Пятница, 09.12.2011, 03:06 | Сообщение # 1645
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Ага, именно там. Ну, я подтянусь, если чё...
 
VJДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:16 | Сообщение # 1646
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Tsuna Hiichatta! - будущая комедия про перетягивание каната... тоже ведь спорт, right?))

только сегодня гуглил какой-нибудь новый спорт и ансабы к "Бусидо 16" и "Сёдо Гелз". результат нулевой. спрашивается - доколе!!
про эндинг "Королевного класса", помню, с DVR тоже общались, и я был по ту же сторону баррикад, что и хаха. думаю, да, у каждого все индивидуально. как подтверждение - Zeni Geba. у меня эта жуть пошла и даже понравилась, а Роман не осилил.
p.s. "Меланхолию" триеровскую посмотрел кто?
я про нее ужасную интересность нашел, но просто так рассказывать не охота

ах да, вот еще фотоотчет медового месяца Акиры:
я увлеченно слушаю наставления новобрачного, как правильно вырисовывать заусеницы в Хирагане ))
http://cs9340.vkontakte.ru/u32482350/148049852/z_8f7e3c9e.jpg

брачное ложе )
http://cs9340.vkontakte.ru/u32482350/148049852/z_790b0b9b.jpg

остальные фоты только с разрешения жены


Сообщение отредактировал VJ - Воскресенье, 11.12.2011, 02:40
 
DVRДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:12 | Сообщение # 1647
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Посмотрел режиссёрскую версию Санни. Увы, без ансаба. Хотя вырезали сцены, чтобы снизить возрастные ограничения, но насилия и грубой лексики там оказалось крайне мало. В основном разговоры. В частности, оказывается была сильно обрезана сюжетная линия про старшго брата главной героини. В общем, буду ждать ансаб и ещё раз пересматривать. Лишь бы только он появился...

А вот долгожданный фильм Champ разочаровал. Вот всегда меня разочаровывают корейские фильмы, которые сняты по реальным событиям. Документальные кадры забега Luna хороши, а вот остальные два часа - банальщина... Вполне понятен полный провал в прокате. Такой фильм даже Cha Tae-Hyun вытянуть не в состоянии. А вообще создаётся впечатление, что он сознательно чередует удачные и плохие роли. Словно специально...

Если тут есть поклонники Ким Сун А (которая Ким Сам Сун), то предострегу от расхваленного Scent of a Woman. Посредственный сериал. Бледная пародия на Flower of my life. Даже можно сказать, что бледнее бледного. В очередной раз рассмешило неумение южнокореянок танцевать: так смешно оттопыривать жопу, танцуя танго - это нечто!
 
xaxaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:52 | Сообщение # 1648
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
досмотрел и отписался по поводу Joou no kyoushitsu http://dorama-ru.livejournal.com/64886.html?thread=5721974#t5721974
очень хороший сериал.
 
DaidzobuДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:18 | Сообщение # 1649
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
xaxa, хорошо написал. Кстати, примерно из таких же соображений я не хотел называть учительницу "дьявольской".

Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
VJДата: Вторник, 13.12.2011, 13:16 | Сообщение # 1650
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
все же наткнулся на "Солнечных" (124 мин) с руссабом. мата там хватает



досмотрел. нестандартное корейское кинцо: вторая половина интереснее первой. обычно наоборот случается.
но все же не могу понять, как DVR (именно ему) могут нравится эксцентричные корейские фильмы и сериалы ))
диалог еще понравился. так сказать, правда жизни

хм, актрисе, что сыграла эту 14-летнюю красотку, 25 лет O_o


Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 13.12.2011, 20:47
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024