Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DaidzobuДата: Пятница, 27.01.2012, 01:00 | Сообщение # 1696
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (DVR)
М-да...

Ну, значит таки не везёт мне на корейцев.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
VJДата: Пятница, 27.01.2012, 14:28 | Сообщение # 1697
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Альянс тихо курит в кладовке Ямапи, или настоящий Конвейер набирает обороты
решил, значицца, проверить на рутрекере, вышла ли новая серия New Girl (американский онгоинг). с удивлением нашел одну раздачу 10-й, которой нет в основных топиках. перевод оказался лишь в виде сабов от уже небезызвестного Нотабенуада. особо рыскать на их сайте не стал, но, например, обнаружил там только сегодня переведенную последнюю серию Big Bang Theory, и раздача на рутрекере с этими сабами имеется. остальных фильиов\аниме\и даже книг там тоже полно.
http://notabenoid.com/
 
DVRДата: Пятница, 27.01.2012, 18:17 | Сообщение # 1698
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Пятница 13-е... Перебегал каналы по ТВ, на японском наткнулся на японческом на какой-то сериал с моей любимицей Kim Hye-Ok и поразился насколько грубо звучит речь в японском дубляже. Речь не о степенях вежливости, а о звучании речи. Ох..ел, полез в инет искать, что за сериал такой, потом вернулся к телеку, а там уже показывают американский сериал с "медсестрой Хаттуэй" (не знаю как зовут эту актрису, сорри), но вот тут сочетание грубой японской речи и американской картинки диссонанса не вызвало...
Неэмоциональная корейская речь, говорите... Ну-ну...
 
xaxaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:28 | Сообщение # 1699
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Daidzobu,
твои молитвы были услышаны - появился DVD Koi no Chikara)) сам будешь рипать или мне сделать?
 
DaidzobuДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:26 | Сообщение # 1700
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
xaxa, думаю, у тебя лучше получится, тебе ведь уже не впервой. :)
Потом расскажи, откуда можно забрать. Буду премного благодарен.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
xaxaДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:32 | Сообщение # 1701
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ок, тогда выложу уже скорее всего на новом трекере.
 
VJДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:33 | Сообщение # 1702
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (xaxa)
на новом трекере.

аддиктов закрывают?
 
xaxaДата: Вторник, 31.01.2012, 00:39 | Сообщение # 1703
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
нет, новый трекер открывают))

Добавлено (31.01.2012, 00:39)
---------------------------------------------
в процессе риповки Koi no Chikara - не, ну какая там Эри классная onion_02 да и сам сериал.
Виджи, где твой обзор?

 
VJДата: Вторник, 31.01.2012, 18:25 | Сообщение # 1704
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
голова другим болела - диплом защищал. мож, чуть попозжЕ.
попутно посмотрел Девочку, перепрыгнувшую время (2010)
не помню, что другие писали в отзывах, но мне - совсем никак.
до этой версии видел мувик обычный начала 80-х и аниме-мувик нескольколетней давности. к чему я это? если в них сюжет более-менее схож с оригинально задуманным, то сабж в этом плане вообще выпадает и рассматривать его надо как обычное кинцо, не проводя никаких параллелей с классическим восприятием этого сюжета.
ну а как кинцо тоже невразумительное нечто. Лизка с выпученными носится туда-сюда, туда-сюда, но так и не особо понятно - нафига. повествование скомканное, не видно последовательности и целостности. я хоть и не уснул, но нити ее беготни потерял очень быстро. помню, анимеха мне совсем не понравилась своей напористостью и излишним позитивом, но в сравнение с фильмом она все ж лучше.
плюс опять же наигранность и неестественность. в этом плане сразу вспоминается Halfway. почему он? да потому что были сняты примерно в одно время - и значит сравнивать их уместно.

Добавлено (31.01.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Anata no Tonari ni Dareka Iru
стоит смотреть? коварная Ю Нацукава весьма заинтересовала

Добавлено (31.01.2012, 18:25)
---------------------------------------------
опрос на dorama_ru интересный. жаль только, что после высера гнезда многим перехотелось там отвечать

Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 31.01.2012, 12:41
 
xaxaДата: Вторник, 31.01.2012, 19:50 | Сообщение # 1705
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
голова другим болела - диплом защищал. мож, чуть попозжЕ.

и как, защитил? можно поздравлять?

про девочек-покорительниц... мне вообще эта история не нравится. совсем не вызывает восторгов ни в старом исполнении, ни в новом. не знаю, почему у неё столько почитателей.

к Anata no Tonari ni Dareka Iru мне понравился отзыв gnumm'a (ссылка есть в комментах к рецензии). но по нему тоже не понятно - стоит смотреть или нет)) вроде ругается на некоторую инфантильность и глупость, но в конце вроде как и ничего впечатления.

про опрос... думаю, не в гнездилове там дело, на этот раз он вёл себя, как настоящий принц)) просто тема бесконечно далека от масс, гораздо более бурное обсуждение вызвал соседний обзор на очередное корейское мыло про золушку))

Добавлено (31.01.2012, 19:50)
---------------------------------------------
а, это... кто-нибудь знает простенькую прогу для нарезки видео, но чтобы можно было резать не только по keyframe'ам, как в VirtualDub? бесят ДВД, в которых плавные переходы между сериями >_<

 
VJДата: Вторник, 31.01.2012, 21:27 | Сообщение # 1706
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
и как, защитил? можно поздравлять?

ага. теперь надо думать, где следующие корочки получать )

Quote
просто тема бесконечно далека от масс, гораздо более бурное обсуждение вызвал соседний обзор на очередное корейское мыло про золушку))

не, ну все же очень много завсегдатаев, у которых огромный послужной список просмотра, не отписалось.

Quote
вроде ругается на некоторую инфантильность и глупость

в Koi no Chikara, кстати говоря, этого тоже хватает )
ну и как раз в тему начал смотреть Arakawa under the Bridge. но ему эти качества простительны, ибо таковым и задумывался.
глянул тв-рейтинг - тихий ужас. при этом, возможно, досмотрю, ибо нравится, что и девченка - несмеяна, и парень не хохотун.

прогу же не подскажу (
 
xaxaДата: Вторник, 31.01.2012, 21:40 | Сообщение # 1707
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
ага. теперь надо думать, где следующие корочки получать )

тогда поздравляю, коллекционер корочек))

Quote (VJ)
не, ну все же очень много завсегдатаев, у которых огромный послужной список просмотра, не отписалось.

ну, значит, просто неинтересно никому))
 
DVRДата: Четверг, 02.02.2012, 03:29 | Сообщение # 1708
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
С большим удовольствием посмотрел корейский Couples. Чисто развлекательное кино, но приятное. А сейчас узнал, что это римейк японского A Stranger of Mine. Надо будет сравнить...

Добавлено (02.02.2012, 03:29)
---------------------------------------------
И в продолжение про "Парочки": Lee Si-Young оказывается завоевала три боксёрских титула среди любителей. О_о Теперь буду смотреть Wild Romance другими глазами... :)

 
VJДата: Четверг, 02.02.2012, 11:46 | Сообщение # 1709
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
начал смотреть Arakawa under the Bridge

не, все же нафик эту лабудень.
я так понял, что она была снята на фоне популярности одноименного анимэ. снята быстро и дешево, чтобы успеть зацепить волну успеха (в качестве зрителей конечно ж) мульта. с "Нодаме" тоже сравнивать категорически не стал бы. небо и земля в плане всего - и актерской игры, и съемок, и пр. больше напоминает полнометражку Yattâman, но опять же не качеством, а задумкой.
еинственное, что может остановить меня от дроппа, - это сиськи. они там будут?
вот, например, в
Quote
Anata no Tonari ni Dareka Iru
есть. потому его дропать и не стану ))
ну а помимо сисек в целом весьма зацепил. большей частью, детективным сюжетом. даже и не припомню, когда последний раз смотрел саспенс-дораму. как-то Liar Game пытался осилить, но, по мне, это сериал, рассчитанный на подростков, млеющих от пафосного Сёты. но вернемся к сабжу. инфантильность и глупость там в стиле "Трюка", да и манерой съемок его напоминает. естественно и первого, и второго, и третьего в силу жанра - ибо не комедия поменьше. также много натуралистичных сцен с кровью. в общем, дорама нестандартная и, возможно, поэтому не столь популярная как на родине, так и у нас.
ну и напоследок выражу восторг Ю Нацукаве. что с ней вообще посмотреть можно? кроме "Неженибельного Хироси Абэ" и не припомню, что что-то видел.
 
DVRДата: Четверг, 02.02.2012, 12:09 | Сообщение # 1710
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
>что с ней вообще посмотреть можно?
Недавно посмотрел с ней L'oiseau Bleu (1997). Сериал в целом, имхо, сильный. Но она там разочаровала: банальная красавица и всё. Не было в то время в ней ещё того, что цепляет мужчин в самом расцвете сил. :)
Больше ничего с ней не видел. Top Sales без ансаба, а 87% и вовсе нету...
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024