Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
xaxaДата: Четверг, 02.02.2012, 14:12 | Сообщение # 1711
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
не, все же нафик эту лабудень.
я так понял, что она была снята на фоне популярности одноименного анимэ.

ничего ты не понимаешь в траве)) снято очень даже добротно и на уровне, особенно если учесть, что сериал не прайм-таймовский.
и анимэ там ни при чём, экранизация манги. может, ты с русабом смотрел? тогда это многое объясняло бы))
и у тебя слишком высокое мнение о Нодамэ)) неоправданно высокое))

Quote (DVR)
Top Sales без ансаба, а 87% и вовсе нету...

87% был, но уже снова нет.
не удивительно, что тебе L'oiseau Bleu понравился, мотивация там очень в духе корейцев))


Сообщение отредактировал xaxa - Пятница, 03.02.2012, 01:07
 
VJДата: Четверг, 02.02.2012, 23:58 | Сообщение # 1712
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (DVR)
Не было в то время в ней ещё того, что цепляет мужчин в самом расцвете сил.

как раз хотел дописать к своему, но не стал: каваиться-то мы каваимся на Миядзаки и Китано, но цепляют образы Нацукавы, Накаямы из Sayonara Itsuka, Карина в этом плане очень перспективна.

Quote (xaxa)
ничего ты не понимаешь в траве))

и слава богу, ибо не хочу потом по всему инету ее в каждой гиперссылке пиарить )

Quote
L'oiseau Bleu
 
xaxaДата: Пятница, 03.02.2012, 01:07 | Сообщение # 1713
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
и слава богу, ибо не хочу потом по всему инету ее в каждой гиперссылке пиарить )

упс, fixed))
 
DVRДата: Пятница, 03.02.2012, 02:33 | Сообщение # 1714
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
>каваиться-то мы каваимся
То вы... :) А я прусь от женщин постарше, да ещё с нелёгкой судьбой. Нацукава потенциально ничем не хуже Ко Хён Чжон. Только с карьерой как-то не задалось...
 
Akira_desuДата: Пятница, 03.02.2012, 15:18 | Сообщение # 1715
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
11 Nin mo Iru кто-нибудь видел? Стоит смотреть?

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Пятница, 03.02.2012, 21:45 | Сообщение # 1716
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
не стал смотреть, т.к. каст не канкуровский.
 
DVRДата: Четверг, 09.02.2012, 02:27 | Сообщение # 1717
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Посмотрел Stranger of Mine. Ничего общего с корейским "ремейком". Разные жанры, стиль, всё. У корейцев: остросюжетная комедия про любовь. У японцев: фильм про одиночество. У японцев в кадре ни одного счастливого человека. Даже официант, как кажется, несчастен. Оба фильма хорошие, но лучше даже не учитывать, что сюжет у них общий. Совсем два разных фильма.
Получил в копилку ещё один пример для раздумий о различиях японцев и корейцев...
 
xaxaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:54 | Сообщение # 1718
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
DVR,
DOCTORS Saikyou no Meii смотрел? отзывы о нём неплохие.
 
DVRДата: Пятница, 10.02.2012, 02:33 | Сообщение # 1719
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Спасибо, что сообщил, но только вчера я решил отмониторить, что новенького у японцев и выяснил и про этот сериал, и про bull doctor. Оба занёс в планы. Вот как раз завтра посмотрю трансляцию последних двух серий Brain и примусь за японцев...
 
VJДата: Суббота, 11.02.2012, 16:38 | Сообщение # 1720
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Начал смотреть Watashi ga Renai Dekinai Riyuu. Очень необычно наблюдать жизнерадостную и напористую Ёситаку.
Ну и подогревает интерес героиня Карины. Мне кажется, не получится из нее сделать леди - и пацанкой так и останется. Хотя, может, это уже и в первой серии станет ясно )

Добавлено (11.02.2012, 16:38)
---------------------------------------------
кто у нас тут ратовал за вырезание именных суффиксов? интересная ситуация вышла. когда потенциальный (очень деликатный) парень героинии Карины Фудзии Эми спросил у нее позволения называть ее попроще и предложил вариант "Эми-Сан". Аэтэра и Тирис, решившие в переводе суффиксы не употреблять, в сабе написали "Эми". но при этом, скажем, другая, уже более-менее сложившаяся парочка называет друг друга просто "Ю" и "Хикари", и, соответственно, в сабах они так же и записаны. тут-то и возникает нестыковка - русскоязычные зрители не увидят и не прочувствуют разницу в имениупотреблении. для них и "Эми", и "Хикари" по этой шкале лежат на одной плоскости, что совершенно не соответствует действительности.
поправьте, если я ошибаюсь, или же свой вариант написания имен предложите. я, кроме как оставить суффикс, других не вижу.

 
xaxaДата: Суббота, 11.02.2012, 18:10 | Сообщение # 1721
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
всё правильно делают, не велика утрата)) те, кто в курсе суффиксов и так поймут, а тем, кто не знает, оно и не надо.
 
VJДата: Суббота, 11.02.2012, 18:39 | Сообщение # 1722
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
не велика утрата))

представляю картину.
на финал Кубка Испании Гвардьола ставит Месси в ворота, Хави и Иньесту в центр защиты, а на края атаки Пике и Пуйоля.
хаха расставляет вокруг себя бокалы с пивом, одевает шарф и тапочки, купленные на "Ноу Камп", включает ТВ - и постепенно перекрашивается в такой вот видок onion_73
и тут, когда любимцы хахи летят уже в начале первого тайма 0-7, внезапно на экранах появляется Хесп и с непринужденной улыбкой успокаивает: "не велика утрата, Санек, ты ведь и так знаешь, как они на своих позициях сыграют"


Сообщение отредактировал VJ - Суббота, 11.02.2012, 18:57
 
xaxaДата: Суббота, 11.02.2012, 20:51 | Сообщение # 1723
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ты стал фанатом именных суффиксов после этого сериала?))
 
VJДата: Суббота, 11.02.2012, 22:37 | Сообщение # 1724
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
нет. я до него в чате говорил, что не всегда от них безболезненно можно избавиться. сейчас как раз один из примеров под руку попался )
 
xaxaДата: Суббота, 11.02.2012, 22:39 | Сообщение # 1725
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
судя по примеру, очень даже можно. это же не сериал про именные суффиксы))
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024