Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:42 | Сообщение # 1771
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
пример халтуры: Maybe I should stop calling you Nagai-kun. It makes our age difference too obvious. How about Satoshi and Akane?

эм... подкол то был, ибо сложно назвать халтурой стремление переводчиков донести до зрителя все тонкости оригинальных обращений.
 
xaxaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:01 | Сообщение # 1772
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
VJ, ты слишком тонок для меня))
 
VJДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:04 | Сообщение # 1773
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
кстате. касаемо Аватара и 3D. последний раз, когда ходил в питерский кинотеатр, увидел там странную надпись "2D". решил погуглить и разузнал, что не все 3D одинаковы - картинка того, что от IMAX'а, по сути своей должна быть в разы реалистичнее обычных 3D. сам я ни разу не был ни на одном из D. надо будет как-нить для сравнения сходить на разномастные варианты плюс 2D заценить.
ну а сам Аватар смотрели дома с приятелем. он заснул на середине фильма, я осилил еще минут 30 - и дропнул )
 
DVRДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:22 | Сообщение # 1774
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
О, всё закончилось? ;(
Вчера с похмелья смотрел очередную серию сериала выходного дня и там герои на хвесике играли в игру "Время вспять". Смысл прост: возраст и соц положение присутствующих меняется на противоположный. То есть начальник становится самым младшим, а самый молодой становится самым уважаемым. Соответственно меняются все обращения и вообще речь и поведение присутствующих. Профи вроде смогли выпутаться в этой ситуации. Но не уверен, потому что мне понятны возникшие коллизии. "Девочка предложила обращаться на ты?" :)

Добавлено (19.02.2012, 13:17)
---------------------------------------------
ЗюЫю Как фансаббер, я надеюсь, что вы знаете, что такое "хвесик", либо способны нагуглить... :)

Добавлено (19.02.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Смотрю японский сериал "Доктора". Сериал хороший, всем рекомендую. Кровищи, к сожалению, почти нету. Но эти гады диагностировали у Ю Мин редчайшую форму рака с очень странными осложнениями. Поубыв бы... Ю Мин, возращайся в Корею!!! Мы тебя любим! :)

 
xaxaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:05 | Сообщение # 1775
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
увидел там странную надпись "2D"

это просто значит, что фильм без 3D, если у него есть ещё 3D версия. тот же Аватар показывали в 3D (очки и imax) и в обычном "плоском" формате. и да, imax по идее качественнее очков, но я не проверял, т.к. у нас таких кинотеатров нет)) не удивительно, что Аватар тебя не зацепил, т.к. весь кайф именно в просмотре на огромном экране, чтобы было погружение в тот фантастичный мир.
 
Akira_desuДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:42 | Сообщение # 1776
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я смотрел Аватара дома в 3D на плазме 42". Не знаю насколько это большой экран, но с расстояния в 2-3м очень крупно. Меня не зацепило. Смотрел только потому, что 3D для меня было в новинку. В общем, тут всё на любителя.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:09 | Сообщение # 1777
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
это просто значит, что фильм без 3D,

по букве закона - да, это обычные картины.
но тогда каждый не 3D кинотеатр можно пафосно рекламировать как 2D.
как оказалось, те фильмы, что в кинотеатрах позиционируют как 2D, сняты на IMAX-пленку и демонстрируются на экранах во всю стену. то бишь какой-никакой, но эффект присутствия присутствует. это и оправдывает с первого взгляда распонтовую приставку 2D.
 
xaxaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:02 | Сообщение # 1778
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
Я смотрел Аватара дома в 3D на плазме 42"

мелковато-мелковато)) да и вообще дома - не совсем то. кинотеатр - это же не просто большой экран и мощный звук, но и немалая доля самой атмосферы кинотеатра.

Quote (VJ)
но тогда каждый не 3D кинотеатр можно пафосно рекламировать как 2D.

эм, это не для пафоса, а чтобы отличить сеансы. есть фильмы, которые только в 2D показывают, у них никаких приставок нет. а есть, у которых сеансы идут одновременно в 3D и в обычном формате, поэтому пишут, что за сеанс - 3D или 2D. во всяком случае у нас так. может, у вас imax называют 2D, хотя это как-то странно.
 
Akira_desuДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:15 | Сообщение # 1779
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
мелковато-мелковато))

В не очень большой комнате - прямо-таки IMAX.
____
Запоздалые мысли по игрушке, которые пришли во время игры (которая, кстати, вообще бомба): я бы и сам при переводе адаптировал, чтобы хоть как-то сгладить и сделать понятным, хотя это и выглядит неродным. Просто crazy японцев все равно не поймут, а я бы на переводе прокачался.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:31 | Сообщение # 1780
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
http://www.formulakino.ru/cgi-bin/show.pl?option=movies_list
"Фауст". в сети "Формула кино" идет в обычном формате и 2D. всё.
очередная "Миссия невыполнима" прокатывается как imax2d. как оказалось, там минут 15 отснято на 70мм пленку имакса. то бишь пока что версия такова, что imax2d - это обычное кинцо, чуть разбавленное 70мм. и пока не факт, что разбавка трехмерная.
http://www.imdb.com/title/tt1229238/technical

пойду гуглить дальше

Добавлено (19.02.2012, 22:31)
---------------------------------------------

Quote
Дело в том, что указывая 2D имеют ввиду, что фильм не стереоскопический, плоский, но демонстрируется в цифровом формате, на современном, более дорогом оборудование, на катором обычно демонстрируются 3D фильмы.
 
xaxaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:39 | Сообщение # 1781
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
хм, тада не знаю, что за прибабахи... наверное, если фильмы в кинотеатре с imax идут, но без 3D, 2D добавляют, чтобы зритель различал, а то imax у многих ассоциируется именно с 3D, хотя imax может быть и без него http://ru.wikipedia.org/wiki....0_IMAX.

Добавлено (19.02.2012, 22:39)
---------------------------------------------

Quote
Дело в том,

угу
 
VJДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:19 | Сообщение # 1782
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
почитал я и понял, что фильмы имакс (т.б. снятые на горизонтальную 70мм пленку) - миф. под такими мувакми позиционируются аватары и иже с ними, в которых присутствует определенное кол-во сцен, снятое на имакс-пленку. в итоге же потом основной материал, снятый на 35 мм, увеличивается и помещается в 70 мм. в таком случае, получается, если очень захотеть, можно заметить разницу обычных сцен от имаксовых.
 
AeteraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:49 | Сообщение # 1783
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Самую сильную, самую умную, самую грамотную часть русского дорамного фансаба поздравляю с праздником!
Вдохновляйте и будте вдохновенны!
onion_14


Верю в ангелов на полставки.
 
xaxaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:56 | Сообщение # 1784
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Aetera,
спасибо!))
 
AeteraДата: Суббота, 25.02.2012, 17:10 | Сообщение # 1785
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
оффтопиком (сорри).
у кого-нить есть опыт установки винды на нетбук с флехи?
есть две флехи, на одной семерка с рутрекера, на другой - экспишка с пиратского двд, при запуске нетбука установка не происходит, грузится только эмэс-дос, с которым мну не дружит.
внешнего сиди-рома нету, есть у друга, он готов дать потягать, но то только через несколько дней.
а мне машинка нужна вот сейчас уже.
реально справиться своими силами? или же отдать нетбук знающему человеку? или терпеть до того, как мне дадут внешний сиди-ром?

уже жалею, что купилась на гламурный внешний вид дивайса, а не взяла классик блэк, но с виндой...
з.ы. мне на ОС желательно винду, я к ней привыкла


Верю в ангелов на полставки.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024