Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DaidzobuДата: Суббота, 25.02.2012, 20:23 | Сообщение # 1786
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Aetera, спасибо за поздравление.

По поводу нетбука. Лучше отдать знающему человеку или подождать. Могу рассказать, как это делается, но это будет длинное письмо. К тому же не уверен, что ты знаешь ответы на некоторые вопросы:
0. Ты умеешь входить в BIOS и настраивать порядок загрузки?
1. Флешки загрузочные или на них просто распакованные (не iso-образы) операционок?
Если оба "нет", то установка только через команды ДОС-а, а ты их точно не знаешь. Да и не уверен, что в W7 есть досовский загрузчик.
Обычно (иногда) в нетбуках есть своя микрооперационка. Если сможешь туда войти (читай мануал) - будет проще (не факт).


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
AeteraДата: Суббота, 25.02.2012, 20:57 | Сообщение # 1787
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Daidzobu, мерси, что откликнулись=)
и вообще люди такие отзывчивые, что можно снова полюбить человечество))
дали мне инструкцию в 4 строчки, и семерка уже в процессе установки (загрузочную флеху делала, но хоть BIOS ковырять не пришлось - изначально настроена на флеху).
надеюсь, все нормально установится, тьфу-тьфу, шоб не сглазить.

хе-хе, буду теперь лицезреть азиатов на 10-дюймовом мониторчике...


Верю в ангелов на полставки.
 
VJДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:42 | Сообщение # 1788
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
мистика да и только!
удивлен
1. как это я раньше не замечал Slow Dance с таким обалденным кастом. по крайней мере для моего вкуса.
2. не помню, чтобы кто-то из вас ее упоминал хотя бы вскользь.
неужто там все довольно посредственно?
 
xaxaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:13 | Сообщение # 1789
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
да нет, упоминали. но, видимо, действительно только вскользь, т.к. его уже все видели)) сериал классный, мастсишный))
 
AeteraДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:59 | Сообщение # 1790
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
А я-то уж точно классный сериал с Нао-саном пропустить не могла. Эх, в этом году кумиру уже 40! А какой мужчина....

Смотрю сейчас Сёкудзай, даже переводить его меня подбивали, но и хорошо, что не взялась. Тягостно как-то от этого сериала...


Верю в ангелов на полставки.
 
VJДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:33 | Сообщение # 1791
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Архивный детектив. 6 серия.

81
00:03:18,930 --> 00:03:21,971
Его последним словом было" Ос!".
80
00:03:18,930 --> 00:03:27,000
{\a6}<i>[Ос - "коронная" фраза каждого настоящего японского мужчины, примерно как твердое русское "Б*я"]

и далее все сотрудники архивного отдела и Кумико Асо последовательно с напором произносят "Ос", показывая большой палец.

занавес, б*я!

p.s. Slow Dance сразу после "Архивного" и начну.
 
xaxaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:36 | Сообщение # 1792
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Aetera)
Смотрю сейчас Сёкудзай, даже переводить его меня подбивали, но и хорошо, что не взялась. Тягостно как-то от этого сериала...


да уж, Shokuzai, видимо придётся смотреть, но что-то не тянет совсем...

VJ,
ничего не знаю, мотороллер не мой))
 
VJДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:47 | Сообщение # 1793
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
только сейчас вспомнил, что ты был глав. редом дорамы O_o

Сообщение отредактировал VJ - Воскресенье, 26.02.2012, 20:10
 
xaxaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:17 | Сообщение # 1794
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
не редом, а помощником))
 
VJДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:23 | Сообщение # 1795
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
не редом, а помощником))

тогда понятно, откуда звездочка в том слове. good work, бдительный помощник ))
 
xaxaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:29 | Сообщение # 1796
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
 
AeteraДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:50 | Сообщение # 1797
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
xaxa, а почему придётся?
Можно же не смотреть, если не хочется=)
Кстати, вот Кумико Асо или Аой Ю - они ж видные женщины, а в этом сериале весьма отталкивающие... Да и так симпатичных (во всех смыслах) персонажей сложно тут найти, некому и сопереживать.

Вопрос к знающим людям: где можно поискать японские субтитры к фильму, может, есть какие-то японоязычные ресурсы... или только двд заказывать? фильм качала с азияторрентс, никаких субтитров к нему там нет...


Верю в ангелов на полставки.
 
xaxaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:35 | Сообщение # 1798
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
из-за любимых Коидзуми Кёко и Аой Ю посмотреть вроде как и хочется, но колется. по описанию и виду - вылитый Kokuhaku, что не есть гуд, и не способствует желанию посмотреть))

по японским субтитрам... на проекте Моделино были, Акира, помню, давал ссылки на сайты со скриптами. на аддиктах есть, но только к сериалам.
если на азаяторрентс фильм был выложен без субтитров, то, вероятнее всего, их не было на ДВД и, соответственно, в природе их тоже нет. на японских ДВД вообще очень редко сабы есть. к фильмам почаще, конечно, чем к сериалам, но всё равно.
проще всего, наверное, будет поискать фильм в онлайн-магазинах и посмотреть в описании, есть ли к нему сабы или нет.

зы: Кумико Асо? разве она в Shokuzai играет?
 
AeteraДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:44 | Сообщение # 1799
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
ой, кажись, и в магазинах, судя по описаниям, сабов нет. придется таки учить мунспик до сносного уровня, больно хочется то кицо глянуть.
но все равно спасибо, что откликнулись...

ы. с Кумико Асо ми протупил, я их путаю. не внешне, а так, ассоциативно. я переводила фильм с Кеко Коидзуми, а во время был разговор о Кумико Асо, вот и осталась эта ошибка.
ой, не знаю, насчет сравнений с Кокухаку... вроде бы и сравнимо, но с другой стороны нет... Кокухаку на порядок качественнее сделан, имхо.


Верю в ангелов на полставки.
 
xaxaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:26 | Сообщение # 1800
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ну да, вряд ли они сравнимы по визуальному ряду и режиссуре вообще, с Тэцуей Накасимой тут вряд ли кто сравнится. сам я Shokuzai не смотрел, только потыкал в первую серию, да синопсис почитал, поэтому такие ассоциации возникли. вполне возможно, что первое впечатление обманчиво))
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024