Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Пятница, 30.03.2012, 22:08 | Сообщение # 1921
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Aetera, DVR, тему почистил. Надо бы еще вчера было, но думал у двух взрослых людей хватит ума самим прийти к каому-то перемирию. На данный момент буду удалять любое сообщение, если вы обращаетесь друг к другу. Ну нет "черного списка" на юкозе. Просто не обращайте друг на друга внимание. А так, конечно, обидно, что из-за банального недопонимания длиной в 2 года вы не можете узнать друг друга лучше и насладиться приятным общением.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:28 | Сообщение # 1922
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
давно пора -_-
я и забыл, что здесь есть модераторы.
back to topic.

в сети появился мувик Moteki, юху! осталось дождаться ансаба.

у Китагавы Эрико будет новый фильм Atarashii Kutsu wo Kawanakucha с Накаямой Михо в главной роли! Сюндзи Ивай будет продюсировать! http://aramatheydidnt.livejournal.com/3607540.html
 
Akira_desuДата: Суббота, 31.03.2012, 22:16 | Сообщение # 1923
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
xaxa, тут есть ансаб http://www.asiatorrents.com/index.p....3381cef

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:06 | Сообщение # 1924
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
xaxa, для меня Михо - загадочная актриса, красавица, но не могу вспомнить ни одного приличного сериала с ней. Сплошное гумно. Я тут недавно опять на неё повёлся и пытался посмотреть сериал, что-то там с мёдом связанное, честно скажу, мой унитаз был в ужасе, он кричал: "тебе же не 20 лет, разве можно так блевать?" На второй серии сломался, правда... А всего-то решил убедиться, что сериал не имеет отношения к медицинским... Так что, храни нас господь, от такого. А вообще, красавица, конечно, и всё такое...

Добавлено (01.04.2012, 14:06)
---------------------------------------------
Кстати, если уж заговорил про актрис в которых разочаровался. Помните, как обожал Сиду Мирай? Ага... На пути разочарований был и их дуэт с Михо, кстати. Дальше ещё хуже. Даже забил на это дело. А недавно смотрел сериал про очередного супер-доктора, а Сида Мирай там в роли "подай-принеси" и даже этого не вытягивает... Глубоко шокирован. То ли я делал большую скидку для неё, то ли деградировала с связи с ростом ЧСВ, не знаю... Но грустно как-то...
 
xaxaДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:23 | Сообщение # 1925
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
xaxa, тут есть ансаб http://www.asiatorrents.com/index.p....3381cef

о, мерси, ушёл качать и смотреть.

Quote (DVR)
xaxa, для меня Михо - загадочная актриса, красавица, но не могу вспомнить ни одного приличного сериала с ней.

хм, возможно, потому, что расцвет её творчества пришёлся на 1980-90-е, и до наших дней дожило не так много её работ (особенно переведённых). да и не обязательно же должны быть сериалы, тем более, что я писал про фильм. а из фильмов на вскидку можно вспомнить хорошие Sayonara Itsuka и Love Letter, которые здесь обсуждались. из сериалов... мне очень нравятся Mama wa Idol, на который скоро выйдет ремейк, и Suteki na Kataomoi, но к ним, как обычно, нет сабов, поэтому... а, не, к маме же транскрибируют сабы, но пока не очень активно http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_99348.htm , так что советую, если что.

PS: Akira, we need you...

Добавлено (02.04.2012, 01:02)
---------------------------------------------
посмотрел мувик Мотэки - отличный. подстать сериалу. очень живой.

Добавлено (02.04.2012, 01:23)
---------------------------------------------
фотка Кумико Асо на имдб http://www.imdb.com/name/nm0039591/ onion_58

Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 01.04.2012, 17:55
 
Akira_desuДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:32 | Сообщение # 1926
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
DVR, сферических третьих лиц по контексту тоже удалю. Обсуждайте что угодно, но начнутся выпады - потру.
xaxa, у меня первоапрельское отключение интернета. А так я неизменно раз в день здесь появляюсь.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:55 | Сообщение # 1927
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (xaxa)
фотка Кумико Асо на имдб

судя по жанру фотки, модераторские руки Акиры добрались и туда.
 
AeteraДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:36 | Сообщение # 1928
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Спасибо Акире, что сохранил мне несколько нервных клеток.

Ушла качать первый эпизод Битвы королей (так по Мартину зовется второй сезон Игры престолов)


Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Понедельник, 02.04.2012, 15:55
 
DVRДата: Вторник, 03.04.2012, 04:33 | Сообщение # 1929
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Значит "маму-идола" беру на заметку, тем паче что обещают более энергично выкладывать сабы...

Тем временем рейтинг семейного сериала My Husband Got a Family вплотную приблизился к 40 процентам. Ради интереса сейчас прошёлся по предыдущим сериалам, вплоть до Mom's Dead Upset: ничего аналогичного с 2008 года не бывало. Если кто и добивался такой популярности, то на последних сериях (после 50-ой), а не к 10-ой.
 
AeteraДата: Вторник, 03.04.2012, 19:22 | Сообщение # 1930
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Посмотрела фильм Нана. Миядзаки Аой там няфная-преняфная onion_11
Привлекло прежде всего сюжетом - две полузнакомые, совсем разные по характеру барышни поселяются вместе.
Дело в том, что сама в такой ситуации сейчас - живу с недавних пор с полузнакомой тезкой, полностью отличной от меня по характеру (и надо ли говорить, что одна из форм моего паспортного имени тоже Нана...)
Приятный фильм в общем, надеюсь в жизни тоже как в кино будет.
Сомневаюсь, стоит ли смотреть Нана-2 - знакомая говорит, что совсем не то...


Верю в ангелов на полставки.
 
xaxaДата: Вторник, 03.04.2012, 19:49 | Сообщение # 1931
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Aetera)
Сомневаюсь, стоит ли смотреть Нана-2 - знакомая говорит, что совсем не то...

подтверждаю, совсем не то. смотреть не стоит.
а первая часть хорошая, да.
после Moteki снова со страшной силой потянуло на "музыкальное" кино. саундтрек там что в сериале, что в фильме, конечно, убойный. в очередной раз убедился, что лучшие саундтреки бывают не в фильмах про музыку со специально для них сочинёнными песнями, а тогда, когда берутся уже известные композиции (ну, или хотя бы те, что изначально к фильму не имели никакого отношения).
сейчас буду смотреть Boys on the Run. должен быть хорошим.


Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 03.04.2012, 19:59
 
VJДата: Вторник, 03.04.2012, 22:59 | Сообщение # 1932
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
в очередной раз убедился, что лучшие саундтреки бывают не в фильмах про музыку со специально для них сочинёнными песнями, а тогда, когда берутся уже известные композиции (ну, или хотя бы те, что изначально к фильму не имели никакого отношения).

в корне неверный подход. получается, любой фильм можно вытянуть хитами. далеко за примерами ходить не надо - в сообществе каваятся на известную всему миру песню из "Бума", да к тому же звучащей в той же визуальной постановке.
за обратным примером тож далеко ходить не надо - сегодня в жж запостил. добротное муз. книо )
 
xaxaДата: Среда, 04.04.2012, 00:02 | Сообщение # 1933
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
в корне неверный подход. получается, любой фильм можно вытянуть хитами.

не-не, подход очень верный)) ты мыслишь не в том направлении. про вытягивание я ни слова не говорил. если фильм плохой, его и хиты не спасут. а если хороший, то только украсят. и наоборот. нет, конечно, то же самое можно сказать и про оригинальные саундтреки, но беда в том, что действительно классных саундтреков идеально переплетающихся с действием на экране очень мало, это штучный товар, а вот хорошей музыки море - из такого богатства можно было бы сделать очень много классных музыкальных фильмов, если бы не копирастия...
 
VJДата: Среда, 04.04.2012, 00:21 | Сообщение # 1934
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
у тебя отчасти подмена понятий киноискусства и клипмейкерства.
да и мне обидно, что зачастую зрители свое резюме картины "потрясающее кино" в первую очередь раскрывают словами "ах, какая там заглавная тема". а при ближайшем рассмотрении фильм оказывается пустышкой. как пример - Pride с мега-ударной theme song от Queen.
но все, безусловно, индивидуально. в тех же "Санни" Touch by touch очень даже к месту, просто нельзя всю похвалу фильму растрачивать на муз. темы. самый лучший ost это такой, восторги о котором выражались бы в конце рецензии, а во главу ставился сюжет, режиссура и пр.
 
xaxaДата: Среда, 04.04.2012, 00:28 | Сообщение # 1935
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
как-то ты слишком остро на осты реагируешь)) по-моему, никто только их и не хвалит, а говорят о них всегда в контексте.

Boys on the Run оказался фигнёй какой-то(( не музыкальный совсем, трейлер и Минэта в главной роли ввели меня в заблуждение. эх...
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024