Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DVRДата: Пятница, 13.04.2012, 02:55 | Сообщение # 1966
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Ты ввёл скрытие ответов в ЖЖ? О_о А зачем?
 
VJДата: Пятница, 13.04.2012, 02:59 | Сообщение # 1967
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
может, ты франца лишнего в себя возлил? ибо настройки не менял
 
DVRДата: Пятница, 13.04.2012, 10:39 | Сообщение # 1968
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Странно, сразу сразу после добавления видел свой коммент залогиненым, но не видел после лог-оффа. Кэши где-то шалят?
 
VJДата: Пятница, 13.04.2012, 11:32 | Сообщение # 1969
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
интересно, откуда гендзилоф узнал про мой пост? нигде ж не афишировался.
пришлось искать функцию бана в жж.
 
xaxaДата: Пятница, 13.04.2012, 15:13 | Сообщение # 1970
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ну, вестимо откуда - он же мониторит интернет на околоазиатскосинематическую тематику при помощи какого-то сервиса и комментит там, где его ещё не забанили))

Добавлено (13.04.2012, 15:13)
---------------------------------------------
DVR, слышал об этом новом сериале? 37-sai de Isha ni Natta Boku.
надеюсь, интересным будет, хочу посмотреть из-за Кусанаги.

 
AeteraДата: Суббота, 14.04.2012, 18:46 | Сообщение # 1971
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
а я снова с уже не совсем оффтопом (ибо для фансаббера русский язык - всё и чуть больше) в виде любимого занятия - интеллектуальных тестиков.
http://www.rb.ru/test/33/

Я вот прошла.
Quote
Результаты - 14 из 14
Редакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!


Умилил этот текст. Товарищи русские, неужели у вас с родным языком настолько плохо, что даже ни одной ошибки в столь простом тестике может вызвать такую реакцию?
Хы, последнее предложение. Тут они правы, результатом поспешила поделиться))
Что с меня взять...

Добавлено (14.04.2012, 18:46)
---------------------------------------------



Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Суббота, 14.04.2012, 18:25
 
xaxaДата: Суббота, 14.04.2012, 20:02 | Сообщение # 1972
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
девчаковая очень, но тебе должна понравится )

в точку!))
 
DVRДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:26 | Сообщение # 1973
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
xaxa, нет, не слышал. Я сейчас как раз уже практически отмучался с японскими сериалами "про врачей" двух последних лет. Так что готов, был бы ансаб. Описание звучит интригующе. Особенно на фоне убийств в Америке, где корейский интерн 37 лет перестрелял кучу народа, потому что они его "не уважали". I'm alien, I'm confucianist in USA...

Добавлено (15.04.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Не-е, за японцами мне не угнаться, уже опять успели наснимать всякого. Например, Seinaru Kaibutsutachi. Даже ансаб есть... :(
Кстати, в рамках окучивания своей грядки, посмотрел Bull Doctor с месяц назад. Это оказался немедицинский сериал, а детектив про судмедэспертов. Имхо, похуже, чем корейский Sing (прошлый год был урожаен на эту бодягу, ещё была безнадёжная "Пуля Ариадны", как минимум), но неожиданно понравилась Makiko Esumi. Не понимаю, почему народу нравится Овер Тайм, но в новом сериале она органична и убирает на раз всех остальных. Получился её бенефис. Впечатляет...

Добавлено (15.04.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Поскольку тут почти все грамотные, то в качестве офф-топа позволю себе рассказать следующую историю.
Есть у меня друг, с которым мы странным образом познакомились 20 лет назад, так вот он работает в одной немаловажной газете (и не одной) журналистом. Имхо, он один из лучших. По крайней мере в этом издании. Так вот он когда пишет материал, то всегда использует букву Ё, а поскольку редакционная политика запрещает её использование, то потом, каждый раз, автозаменой он её меняет на Е. Писать безграмотно, даже в мелочах, он не может. Он вынужден подстраиваться под требования, но иначе не может. Даже если требуется, но так уж воспитан... Уж не говоря о заглавных буквах, запятых и остальном.... И вот для самого цимуса: у него нет верхнего образования... Он тут задумал чисто формально его получить и окончил второй курс на вечернем...
Ты тот кем ты кажешься, а не тот кем хочешь выпендриться...
ЗюЫю Акира, конечно, вправе удалить это сообщение, если сочтёт его оскорбительным...

 
xaxaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:29 | Сообщение # 1974
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
апдейт по Watashi ga Renai Dekinai Riyuu. мои рецензии оценивить не надо - литературных изысков вы там не найдёте, только одно сплошное жирное Я))
обзор по субтитрам нужен?))

мне явно не хватило драмы, поэтому следующим сериалом, думаю, будет Soredemo, Ikite Yuku

ролик в тему))


Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 15.04.2012, 15:30
 
AeteraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:24 | Сообщение # 1975
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline

Акира, да, меня это "почти все грамотные" и все что ниже оскорбляет. Дяденька свое презрение даже при себе держать не способен. Хотя я его не трогала (опять же).
xaxa,
за мнение о субтитрах буду благодарна и сделаю правку. Там, по сути, наверняка много погрешностей, не было времени на вылизывание и большое количество редакций. (этим тоже можно в меня "камень" кинуть. оправдаюсь лишь тем, что не я, так кто-то другой - не поспешила бы с переводом, появился бы другой какой, от лоллипопов, например. сериал пусть и не самый популярный был, но все же интерес вызывал у многих.
а поправить его реально хотелось бы. после защиты, ах, чуть больше 20-ти дней - и свобода)


Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Понедельник, 16.04.2012, 00:25
 
xaxaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:30 | Сообщение # 1976
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
блииин, что с MeGui стало после обновления?! засовываю в него .d2v после DGIndex, а он автоматом открывает One Click Encoder. как теперь AviSynth Script делать? как обрезать чёрные полосы, как смотреть превью, как делать динтерлейс и прочие настройки? шо за?.. люди, поможите побороть эту беду!

Сообщение отредактировал xaxa - Понедельник, 16.04.2012, 23:30
 
VJДата: Вторник, 17.04.2012, 00:20 | Сообщение # 1977
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
блииин, что с MeGui

к Арису стукнись
 
xaxaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:22 | Сообщение # 1978
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Арис saved the day!))

а вообще у меня трагедь - новые сериалы все то в HD разрешении, то в х264 кодеке, а у меня телефон их не тянет - хоть новый покупай))

Добавлено (17.04.2012, 22:22)
---------------------------------------------
хм, чё я обнаружил у себя на диске... Dance Drill. лето, чирлидерши, основано на реальной истории... попахивает неплохим споконом)) драмы идут по боку!))

вотербойзное дежавю.

 
VJДата: Вторник, 17.04.2012, 22:25 | Сообщение # 1979
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Акира хвастался планшетом за 100$
но вообще смотреть кино на телефоне - это что-то с чем-то. лучше уж почитать.
 
xaxaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:30 | Сообщение # 1980
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
откуда такая информация, ты пробовал?
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024