Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Вторник, 17.04.2012, 23:06 | Сообщение # 1981
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
на мп-3 плеерах смотрел клипы, на нынешнем телефоне тоже.
муж племянницы, помню, как-то показывал недорогую мобилу, но с большим экраном.

Добавлено (17.04.2012, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (xaxa)
хм, чё я обнаружил у себя на диске... Dance Drill. л


надеюсь, после просмотра на тебя найдет вдохновение сделать хотя бы ансаб к Shodo Girls )
 
xaxaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:11 | Сообщение # 1982
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
хм, не знаю, может, это из той же оперы, что читать в электронных читалках - не тру, но по мне так 3-4 дюймов вполне достаточно для просмотра, если, конечно, не смотреть как телик с пяти метров)) а уж об удобстве и мобильности и говорить нечего.

Добавлено (17.04.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (VJ)
надеюсь, после просмотра на тебя найдет вдохновение сделать хотя бы ансаб к Shodo Girls )

буржуи обойдутся)) только (т)ру!))
 
VJДата: Вторник, 17.04.2012, 23:39 | Сообщение # 1983
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
я вот всегда монопенсуально относился к качеству картинки и звука. проникнуться фильмом можно при любых обстоятельствах.
но сейчас, раз уж прогресс видео\звука на лицо, а доступность "качай-не перекачаешь", задумался о покупке 5.1. системы.
осталось только на работу новую устроиться - и с первой получки проапгрейдиться )
 
xaxaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:45 | Сообщение # 1984
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
я вот всегда монопенсуально относился к качеству картинки и звука.

аналогично, поэтому о покупке крутых наушников или большого телика/монитора вообще никогда не задумывался.
 
AeteraДата: Среда, 18.04.2012, 00:20 | Сообщение # 1985
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Добавлено (18.04.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Мну выступает вот за большой экран. Нетбук это, конечно, няшно, но не мой большой монитор... Да и быстродействие ни к черту. По смартфону своему новому я только с ютьюба видяшки смотрела, но только для ознакомления. А читалка у меня вообще е-инк - глаза прежде всего. Так что монитор онли)


Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Среда, 18.04.2012, 01:12
 
DaidzobuДата: Среда, 18.04.2012, 00:24 | Сообщение # 1986
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (VJ)
задумался о покупке 5.1. системы

Системы 5.1, не говоря уже о 7.1, для компьютера - большой гемор. Расположить вокруг себя 5 (или 7) колонок (басовую не учитываю, её можно поставить хоть под ноги) весьма сложно, учитывая, что передние три находятся на расстоянии не больше метра. Для 7.1 получается вокруг стола с компьютером ужасно неудобная клетка. Для таких прибамбасов нужна отдельная комната с диваном посредине. А тогда уж и большой телек. Не в каморке ж это всё устанавливать.
Хорошие наушники нужны для лосслесс форматов музыки, там действительно совсем другой звук. Но этот звук не получить в колонках, какими бы высококачественными они ни были. Это отдельная история и я не хочу здесь разводить эту бодягу. Это действительно так.
Смотреть кино в формате 5.1 - суксь. Я бы советовал мысль о покупке 5.1 задвинуть.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
AeteraДата: Среда, 18.04.2012, 00:27 | Сообщение # 1987
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
З.Ы. А вообще я сейчас на светлых и радостных эмоциях. Побывала в 19-м веке! Званый вечер, дамы, кавалеры, танцы, шампанское и романсы. И я в платье тургеневской девушки (дресс-код - наряды в стиле 19 века). Все в рамках проекта "Ночь в музее". А еще в этом же наряде попала на съемочную площадку "Бородино" (в августе выйдет на ОРТ) - меня держал на руках, а потом ручку целовал сам Наполеон! Так органично вышло, что меня зеваки Жозефиной назвали))) И танцевала, старинный танец - перед кучей народу) Это был мастер-класс, а мне шампанское в голову ударило - кто бы подумал, что сдержанная скромница я решусь на такое (я никогда не занималась танцами). Ах, почаще бы в 19 век переноситься... Япония Японией, но и в западной культуре своя прелесть. Шарман в общем, я радостен, аж летаю.

Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Среда, 18.04.2012, 00:29
 
VJДата: Среда, 18.04.2012, 01:22 | Сообщение # 1988
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Смотреть кино в формате 5.1 - суксь.

все смотрят, довольны. а тут вдруг скусь....

Quote
Расположить вокруг себя 5 (или 7) колонок (басовую не учитываю, её можно поставить хоть под ноги) весьма сложно,

разве по углам комнаты распихать нельзя?
на самом деле про расположение системы я инфу еще не читал, но товарищ-спец, с которым я консультировался по выбору колонок, ни словом не обмолвился по поводу вероятных проблем расположения.
 
xaxaДата: Среда, 18.04.2012, 01:50 | Сообщение # 1989
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
оу щи... глянул первую серию Soredemo, Ikite Yuku - чирлидерши подождут. если сериал оправдает надежды хотя бы на 70% от заявленного потенциала, то это всё равно будет хорошее кино.
 
DaidzobuДата: Среда, 18.04.2012, 02:36 | Сообщение # 1990
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (VJ)
все смотрят, довольны. а тут вдруг скусь....

Не знаю, кто смотрит и как, но мне что с наушниками, что с 5.1 - большой разницы нет. Каких-то особенных квадроэффектов, ради которых стоило бы ставить 5.1, ещё ни разу не слышал. А у меня эта 5.1 стоит уже лет семь.
Вообще ситуация напоминает тот случай, когда я смотрел стереокино в одном из кинотеатров. Полтора часа сидел в непривычных очках только ради десятка секунд, снятых специально для показа стереоэффекта. Весь остальной фильм смотрелся как обычно. Только очки мешали. :)

Quote (VJ)
разве по углам комнаты распихать нельзя?

Можно. И настроить так, чтобы голова была в фокусе всех звуковых эффектов тоже можно. Только фокус этот не такой большой. Если компьютер стоит не в середине большой комнаты, то стерео- (квадро-) база небольшая. И наклоняя голову или изменяя положение тела в кресле можно нарваться на неожиданные звуковые эффекты.
В общем, я своё имхо сказал. Покупать или нет - решай сам.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
DVRДата: Четверг, 19.04.2012, 12:33 | Сообщение # 1991
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Сильно пока загружен на работе, потому за это время посмотрел только корейский вариант Кикудзиро. Ну что сказать... К финалу четыре детских трупика, один взрослый трупик, и два взрослых мужика в розыске за убийства. Вот такая поездочка к морю. А в остальном вполне милый фильм... :)
Начал смотреть японский фильм Смайл. Описание привело в восторг: спокон (хоккей), да ещё и действие происходит на Хоккайдо. Ну, что хорошего про него можно сказать? Давно я не слышал песен Марка Болана... На этом хорошее заканчивается. :(

Добавлено (18.04.2012, 10:19)
---------------------------------------------
Daidzobu, у меня раньше стояла 5,1 и я тебе ответственно заявляю, что в некоторых голливудских фильмах это важно. И обязательно хороший сабвуфер, чтобы до печёнок пробирало. Например, второй Терминатор остался у меня в памяти именно благодаря звуковой дорожке. А на азиатской продукции это неважно. По крайней мере на той, что я смотрю. Потому и лежат эти колонки в углу уже много лет...

Добавлено (19.04.2012, 12:30)
---------------------------------------------
Новости Лондонской Олимпиады: корейцы выиграли всё, что только можно. :) И сняли отличный фильм про это. Я, несмотря на поздний час, никак не мог оторваться, но... Как обычно, это грёбаное "но"... К олимпийскому марфону у создателей отказало чувство меры и понеслось... "Телепортировали" младшего брата (зуб даю, что сценарист в Европу никогда не летал, а лишь гуглил) и понеслось... Тьфу! Иначе и не могу сказать про финал. А ведь по ходу просмотра я его сравнивал с одним из лучших в мире фильмов о спорте Crying Fist. Нет, сам фильм хорош. Даже соревнования сняты очень неплохо (компьютерная графика умела совмещена с реальной фактурой), в отличии от "Отрыва", но как же подгадил финал! Чёртов национализм. Ах, какая завязка! Постаревщего неудачливого спортсмена вызывают в сборную в качестве pacrmaker'а, какие распряги о спорте, о том что умеешь, и о том что любишь. И финал... Мда... Так угробить отличную идею могут только в Корее.

Добавлено (19.04.2012, 12:33)
---------------------------------------------
Ах, да... Я про фильм Pacemaker, если кто не понял, мои бледнолицие братья. :)

 
VJДата: Четверг, 19.04.2012, 13:42 | Сообщение # 1992
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Pacemaker

что-то в интернетах не найти, откудава его качать

Quote
Crying Fist

а баба-яга все равно против! драма это типичная, но никак не спортивный фильм.
бывает драма на фоне спорта, бывает спорт на фоне драмы. вот Crying Fist под второй вариант попадает.

Добавлено (19.04.2012, 13:42)
---------------------------------------------
кстати, касаемо грядущей Олимпиады



Сообщение отредактировал VJ - Четверг, 19.04.2012, 13:43
 
xaxaДата: Четверг, 19.04.2012, 15:06 | Сообщение # 1993
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Масс-перевод третьего Хрюка.
http://notabenoid.com/book/28613

даже не знаю, плакать или радоваться... с одной стороны - я сам выступал за такой масс-перевод (правда, старых сериалов с япа), да и один я бы его точно не потянул и не взялся бы, а тут, может... с другой - без толковых переводчиков хз, что вообще выйдет. кто что думает? может, поковырять? неплохо было бы, если бы толпа перевела основную часть, а в конце выступить уже cleanup hitter'ом))
хотя не, в таком случае, чую, будет острое желание переправить всё по своему вкусу...


Сообщение отредактировал xaxa - Четверг, 19.04.2012, 15:14
 
VJДата: Четверг, 19.04.2012, 16:38 | Сообщение # 1994
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
xaxa,
я тут как-то приводил ошибки перевода с того сайта на примере фильма о мюнхенской трагедии МЮ. там белое с черным путали.
а тем, кто скажет, что люди разные, и хрюк наверняка переводиться будет другими товарищами, замечу, что я отписывался и об америк. сериале, который случайно с сабами от notabenoid начал смотреть. одной серии хватило, чтобы перейти на просмотр в оригинале.
плюс не забывай, что видео там никто не смотрит.
 
xaxaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:54 | Сообщение # 1995
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ты меня расстраиваешь((

Добавлено (19.04.2012, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (VJ)
плюс не забывай, что видео там никто не смотрит.

эм, разве не подразумевается, что параллельно переводу идёт просмотр видео? как можно без него переводить, это же будет настоящий промт.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024