Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
xaxaДата: Среда, 23.05.2012, 13:07 | Сообщение # 2071
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
да я всё хочу попробовать вшить сабы в двд, а там прога, которая это делает, видимо, сама не умеет автоматом переносить, и ругается на длину строки. поэтому перед тем, как ей скормить саб, надо бы его отформатировать, но вручную - не наш метод))
 
Akira_desuДата: Среда, 23.05.2012, 14:05 | Сообщение # 2072
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Получил сегодня результат Норёку. N3 взят. Ура. Особенно порадовали сроки доставки результатов: экзамен - 4 декабря, штамп на дипломе - 29 января, на дворе - конец мая :(

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Среда, 23.05.2012, 18:40 | Сообщение # 2073
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
учитывая, что ты небезосновательно боялся вообще сертификат не получить, очень даже должен быть доволен )
Quote
но вручную - не наш метод))

для ручного метода даже видео и не нужно - все довольно быстро можно заделать.
примерно на глаз (с запасом на 2-3 символа) понимаешь, где надо титр разбить, руку быстро набиваешь, привыкаешь - и ву-а-ля!


Сообщение отредактировал VJ - Среда, 23.05.2012, 19:16
 
AeteraДата: Четверг, 24.05.2012, 08:12 | Сообщение # 2074
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Akira_desu, поздравляю)


Верю в ангелов на полставки.
 
xaxaДата: Четверг, 24.05.2012, 10:52 | Сообщение # 2075
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
Получил сегодня результат Норёку. N3 взят.

э, разве ты уже 2-й не получал? или меня глючит? в любом случае, поздравляю!

Quote (VJ)
руку быстро набиваешь, привыкаешь - и ву-а-ля!

смотрю, ты просто-таки рвёшься в бой)) прям, землю копытом роешь - дай чего-нибудь посабить))

длина строк легко обрезалась в Subtitle Workshop, сабы тоже легко вшились - лепота! теперь надо придумать, как грамотно обратно исошку сделать, и, возможно, на выходных зарелизю первый диск на рутрекере.
 
VJДата: Четверг, 24.05.2012, 11:44 | Сообщение # 2076
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
смотрю, ты просто-таки рвёшься в бой)) прям, землю копытом роешь - дай чего-нибудь посабить))

не угадал. я просто не понимаю ненужной в данном случае лени и пытаюсь тебе это объяснить в доходчивой форме, без обвинения в ереси.
 
xaxaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:41 | Сообщение # 2077
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
не понимаешь лени = рвёшься в бой. что и требовалось доказать))
 
VJДата: Четверг, 24.05.2012, 17:51 | Сообщение # 2078
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
помню, ты тему грехопадения японского кинематографа поднимал. лови видео
правда, там много "но". мне скорее не понравилось, но суть верна.
 
xaxaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:29 | Сообщение # 2079
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
и не только японского, а мирового вообще. время сейчас такое - жизнь с каждым годом ускоряется всё сильней, на праздные размышления нет времени. если бы я сейчас смотрел Космическую Одиссею, тоже, наверное, не понравилась бы, и не досмотрел бы. да что там Одиссея - уже обычные 1,5-2 часовые фильмы влом смотреть, т.к. они кажутся длинными. сериальная моя душонка))

Сообщение отредактировал xaxa - Четверг, 24.05.2012, 22:34
 
VJДата: Четверг, 24.05.2012, 23:44 | Сообщение # 2080
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
ну насчет 90-минутных марвеловских комиксов они ерунду сморозили. они все по 120-130 минут в среднем.
Quote
влом смотреть

смотрю, лень тебя побеждает во всех твоих ипостасях. ты там питаешься еще не в Макдональдсах и прочих кей эф сихах?)
 
xaxaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:21 | Сообщение # 2081
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
влом - не значит, что мне лень. влом значит, что меня ломает смотреть, т.е. жаль тратить время. проблема с фильмами в том, что они либо слишком длинные - например, какая-нибудь драма, а которой пытаются весь фильм пропихнуть одну мысль, которая мне совсем не интересна, либо слишком короткие - когда кино нравится, только познакомился с персонажами и действием, уже и фильм закончился)) вот и получается, что из фильмов остались интересными только какие-нибудь блокбастеры - в кино сходить с друзьями, на спецэффекты поглазеть. сериалы в этом плане - как раз идеальный для меня формат.

да и вообще, когда я пишу, что мне лень - это в 99% случаев значит, что мне жалко на это тратить время, а не то, что я лежу на диване, заваленный бургерами))

Добавлено (25.05.2012, 12:21)
---------------------------------------------
а, и это, может, кто знает... дивидишки Трюка с интерлейсингом (в япониях, кажись, NTSC формат). их надо деинтерлейсить и/или как-то переводить в PAL или на телике они будут нормально показываться?

 
VJДата: Пятница, 25.05.2012, 16:01 | Сообщение # 2082
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
если прога DGIndex выдает, что видео Progressive, то деинтерлейс не нужен.
 
xaxaДата: Пятница, 25.05.2012, 18:41 | Сообщение # 2083
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
я и без проги вижу, когда интерлейс есть))
в Трюке он есть. вопрос лишь в том, как это видео с интерлейсом поведёт себя на теликах (на которые, собственно, двд и рассчитано). помнится, было что-то такое - интерлейс вроде появляется только если смотреть на компе.

с Арисом, походу, придётся консультироваться.


Сообщение отредактировал xaxa - Пятница, 25.05.2012, 18:44
 
VJДата: Пятница, 25.05.2012, 19:01 | Сообщение # 2084
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
помнится, было что-то такое - интерлейс вроде появляется только если смотреть на компе.

тоже читал о том, но двд смотрю на компе. и не думаю, что я в этом одинок.
 
xaxaДата: Суббота, 26.05.2012, 17:48 | Сообщение # 2085
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Арис сказал, что всё хоккей и деинтерлейсить не надо, на компах плееры должны сами уметь это делать (windows media player умеет, а вот vlc у меня почему-то не захотел), а для теликов не надо.

в общем, зарелизил первый диск: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4072434
есть тут фанаты, будущие пересматривать?))
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024