Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Пятница, 13.07.2012, 01:02 | Сообщение # 2116
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
хм. мангу не читал, но вот аниме смотрел запоем. и по-моему, именно Соримати в основном и вытянул дораму.
и образ его в сравнении с аниме очень даже на ура пришелся.
 
xaxaДата: Пятница, 13.07.2012, 01:05 | Сообщение # 2117
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
анимэ - зло))
 
Akira_desuДата: Пятница, 13.07.2012, 11:07 | Сообщение # 2118
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я и мангу читал и аниму смотрел. Соримати круче всех. С другой стороны, новый актер - новое прочтение образа. Это как с Бэтменом - у Китона сразу видно кто умнее всех в Лиге Справедливости, но без маски он нерешительный больно, а у Бейла больше в грубую силу образ смещен, интеллекта особого не заметно. Так что я нового Онидзуку глядеть буду. Правда эффект уточки мне вряд ли победить - Соримати я первого увидел, он априори класснее.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Пятница, 13.07.2012, 12:47 | Сообщение # 2119
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
круче всех - оригинальный мангашный Онидзука, всё остальное - бледные копии))
в новом ГТО мне понравилось, что ему наконец-то покрасили волосы и прибавили мощи - чуть ближе к оригиналу. остальное по трейлеру сложно судить, надо смотреть и сравнивать.
 
VJДата: Пятница, 13.07.2012, 16:13 | Сообщение # 2120
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Акира, у тебя аналогия с "Бэтменом" неверная: ты сравниваешь актеров, в разное время нацепивших на себя костюм летучей мыши, а сравнение надо проводить с оригинальным героем манги\комикса.
Любители книг именно так всегда и делают. Я раньше этого не понимал - мол, кино, оно ж не книга, но теперь признаю правоту именно такого сравнения.
 
Poccu9iДата: Пятница, 13.07.2012, 21:28 | Сообщение # 2121
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
А поподробнее можно, что за новый Онизука?
 
VJДата: Пятница, 13.07.2012, 22:59 | Сообщение # 2122
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
http://wiki.d-addicts.com/Great_Teacher_Onizuka_2012
 
Poccu9iДата: Суббота, 14.07.2012, 06:30 | Сообщение # 2123
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Забавно. Главное, чтобы как с Гокусеном не стало в свое время.
 
AeteraДата: Суббота, 14.07.2012, 20:43 | Сообщение # 2124
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
О, новый GTO, здорово! Может, гляну.
Хотя столько сериалов по-хомячьи запасла, что даже с чудесным моим графиком работы до НГ не досмотрю...
Из кучи отсмотренного только одно японское кино - Вероника реашает умереть. Муть та еще. Впрочем как и книжка.


Верю в ангелов на полставки.
 
Akira_desuДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:07 | Сообщение # 2125
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
VJ, так мы же вроде обсуждаем нового дорамного Онидзуку относительно старого дорамного. Лично я с книгами уже не сраниваю, там свое воображение и оно всегда круче. Манга, конечно, не то, там визуализация есть, но я про нее речь не вел. В манге и аниме Онидзука мангашный и анимешный, а в дораме он ближе к такому, который мог бы реально существовать. Тем Соримати и цеплял.
UPD: О, нового Онидзуку играет некий АКИРА. Мои симпатии переметнулись :)


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Понедельник, 16.07.2012, 03:24 | Сообщение # 2126
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
посмотрел первую серию нового ГТО... не-не-не, совсем не то. первой экранизации уступает во всём (кроме драк)). образ Онидзуки ещё дальше от оригинального... по сравнению с ним Соримати действительно бох)) темп повествования не выдержан совершенно, режиссура разваливается, актёры не вызывают интерес и симпатию... в общем, будет однозначно хуже первого ГТО, но я ещё гляну вторую серию перед тем как дропать.

Добавлено (15.07.2012, 22:58)
---------------------------------------------
зы: кстати, на этом сериале впервые столкнулся с такой схемой монетизации труда переводчика: сабы качаются через реферальные ссылки http://d-addicts.com/forum/viewtopic_113852.htm

Добавлено (16.07.2012, 03:24)
---------------------------------------------
мда, вторую серию мог и не смотреть, полный ужоснах.


Сообщение отредактировал xaxa - Понедельник, 16.07.2012, 03:25
 
fedorДата: Вторник, 17.07.2012, 00:00 | Сообщение # 2127
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
xaxa, а сколько обычно скачиваний на серию бывает? Если сериал допустим средний.
Просто судя по тарификации, там 5$ только за Штаты, европа от 2-4$, все остальные 1$. =)

Но сервис и правда интересный, плохо что вывод только в "палку", а с нее снять бабос может только америкос или канадец.
 
VJДата: Вторник, 17.07.2012, 00:20 | Сообщение # 2128
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
сабы оттуда можно скачать бесплатно. поясните, что за 1-2-4-5$?
 
xaxaДата: Вторник, 17.07.2012, 02:41 | Сообщение # 2129
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
fedor, в каком-то из соседних топиков я видел озвученную цифру в 5000 скачиваний на серию (для популярного гто). но чем дальше, тем эта цифра будет только расти. это, можно сказать, сборы за первый уик-энд)) сериал только начался и перевод вышел очень оперативно. популярные сериалы обычно набирают 10-20 тысяч скачиваний на серию.

VJ, обычная файлообменная схема - тот переводчик залил сабы на сервис, который выплачивает деньги за скачивание, и поместил в топике свои реферальные ссылки. скачивающие ничего не платят, платит сервис переводчику за то, что по его ссылке приходят люди и смотрят рекламу.


Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 17.07.2012, 03:02
 
VJДата: Вторник, 17.07.2012, 13:47 | Сообщение # 2130
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
я почему удивился. помню, когда читал подобную инфу по рунету, там расценки были на порядки-порядки ниже.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024