Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DVRДата: Четверг, 23.08.2012, 02:55 | Сообщение # 2146
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
В ЖЖ в личку написала девушка. Мечтает заняться переводом на русский экранизации "Белой башни" 2003 года. Жалуется на плохое качество ансаба. Ищет переводчика трудных мест с японского. (Если я правильно понял.)
 
xaxaДата: Пятница, 24.08.2012, 21:23 | Сообщение # 2147
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Daidzobu, сочувствую
 
DaidzobuДата: Суббота, 25.08.2012, 08:16 | Сообщение # 2148
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да ну их. Комбайнёры. С ними спорить - только нервы себе мотать. Главно описание моё содрал, а название с в-а. Странная у людей логика.

Насчёт "фу" - погорячился. Просто не понимаю, для чего хорошей актрисе ещё и петь в клипах. Понятно, что реклама и всё такое.
А дорамку посмотрю. :)


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
xaxaДата: Суббота, 25.08.2012, 14:34 | Сообщение # 2149
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Daidzobu,

ну, специфика шоубиза у японцев такая. поёт каждая вторая, если не первая актриса. и не важно - старая или молодая, хорошая или плохая, пение - лишь дополнительный источник доходов для известной личности. есть, конечно, и те, кто совсем не поёт, но это, видимо, только из-за того, что совсем слуха/голоса нет, а не из-за каких-то принципов и разделения труда. вон, Миядзаки Аой всю жизнь была непьющей непоющей, потому что голоса нет, но и то сумели уломать ради роли. а многие заслуженные актрисы, которые, казалось бы, живут только актёрским мастерством, вроде Накатани Мики, Синохары Рёко или Томосаки Риэ, имеют в своём послужном списке и довольно внушительные дискографии. просто у нас о певческих карьерах актрис, как правило, мало кто вспоминает, т.к. это действительно нечто вроде придатка для (японских) фэнов. другое дело, конечно, когда певцы/певицы идут в кино.

в общем, я к пению актрис отношусь спокойно - ну есть и есть, хуже от этого точно никому не будет, а если не нравится, то можно же и не слушать, никто не заставляет. зато бывают довольно удачные сочетания обоих талантов (особенно из 80-х, 90-х, Виджи не даст соврать)).

зы: "Egg", в котором сыграет Эри - это не дорама, а спектакль.

просто оставлю тут.
Томоё Харада



Томосака Риэ

 
DaidzobuДата: Суббота, 25.08.2012, 20:23 | Сообщение # 2150
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да, понятно.
Томоё Харада - отличный бит, приятно слушать, даже скачал бы себе. Но голоса-то у девушки нет. Это огорчает. 2:10-2:12 - классное место, чтобы показать голос. А его и нету. Весь клип - заслуга музыкантов и сценариста с оператором.
Томосака Риэ - просто говорит там, где надо петь. Песню подобрали ей, конечно, разговорную, но её и это не спасает. Не смог дослушать.
Видеоряд в клипах просто для того, чтобы отвлечь внимание от плохого голоса. Обычно.

Когда-то заслушивался "The Cranberries". Но однажды напал на запись, где Долорес О'Риордан (вокалистка) пела (пыталась, но честно) с Лучано Паваротти. Это был облом шаблонов. Настоящий голос это настоящий голос. Хоть и жанры у них совсем разные.

За "You can jump" спасибо, несколько раз послушал. Музыка из моих любимых. Зацепила. :)
Да, просто класс. За такую мягкую классически-неприхотливую аранжировку можно простить даже безголосье певицы. :)


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
xaxaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:01 | Сообщение # 2151
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ну да, согласен, голосов нет, но, как я и говорил, они поют чисто для фанов. это коммерческий поп, они не будут выступать ни на каких конкурсах или с Паваротти. тем не менее, что-то из этого может даже нравиться, ведь главное для попа - быть catchy)) вон, всякие безголосые джоннисы и акб продаются миллионными тиражами, и имеют армии поклонников, хотя их музыка из себя ничего не представляют. nothing to worry about.

а "The Cranberries" классные, да, тоже их раньше слушал.
 
VJДата: Суббота, 25.08.2012, 21:21 | Сообщение # 2152
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Виджи не то что соврать не даст, а и вставит и свои пять иен )
из компиляции голос+хороший и актер, и певец выделю вот его вот с этой песней. которая, между прочим, опенинг к дораме... в которой Фукуяма и не снимался вовсе

Добавлено (25.08.2012, 21:21)
---------------------------------------------
а что касается девушек и ретро-годков, то вот эти мне по душе.
если что из новых клипов добавлять (других исполнительниц), то примерно то же тесто с той же начинкой и выйдет.
я даже некоторые джоннисовые бойс-бэнд с удовольствием слушаю.

 
xaxaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:49 | Сообщение # 2153
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
да, Фукуяма хороший. мне ещё его песня из вотербойзов нравится

 
DaidzobuДата: Суббота, 25.08.2012, 22:26 | Сообщение # 2154
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ну, тогда и мои копейки. :)
Я клипы нормально воспринимаю в двух случаях. Когда видеоряд и песня изначально несерьёзные.
Ода Юдзи и эндинг "Танцев":



Мужики просто прикалываются. И это выглядит здорово.

Когда видеоряд и песня - это что-то само в себе. Тогда можно даже простить певцам, что голоса-то у них не очень.
К сожалению на ТыТюбике потёрли и сократили эти ролики группы "FUNKY MONKEY BABYS", потому полная версия "Taisetsu" здесь (95 Мб).
Видео - это маленькая история.
И у них все песни такие. Мне очень понравилось.

Добавлено (26.08.2012, 02:54)
---------------------------------------------
Томоё Харада - красивая девушка (красивая девушка та, которой интересно смотреть в лицо). Не знаю, сколько раз за вечер крутил её клип, но музыка отличная. И держится она здорово.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.

Сообщение отредактировал Daidzobu - Воскресенье, 26.08.2012, 02:55
 
VJДата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:51 | Сообщение # 2155
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
FUNKY MONKEY BABYS

помимо видео мне и музыка их нравится. под катание на роликах - самое то. караоке-версии тоже на ура идут.
а клипы их из-за типа правильного ютуба я как раз-таки на днях с jpopsuki накачал все.
еще прикалывает их третий товарищ, который не поет, а лишь руками в такт музыки разводит на дальнем плане. хочу поискать инфу в нете - мож, смысл в том какой зарыт.
 
DaidzobuДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:38 | Сообщение # 2156
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да, музыка и исполнение у них мне тоже нравятся.
Где-то вроде читал, что он у них "главный диджей", типа композитор. Парнишка, конечно, колоритный. Придаёт клипам какую-то странную глубину. В Taisetsu он просто сидит, даже руками не машет. :))
Последние версии флэш-плеера, сволочь, стали шифровать тытюбиковые клипы. Раньше в кэшах Оперы после скачивания можно было найти сам клип. Теперь что-то не получается. Жаль.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
VJДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:01 | Сообщение # 2157
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
и правда диджей. только что впервые глянул клип Always - и вот скрин оттуда



а этот клип я посмотрел еще тогда, когда про FMB ничего не знал. теперь-то понимаю, что "Грины" слизали идею. хотя "слизали" - громко сказано, ибо в Нихонии они популярнее "Фанков"

 
xaxaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:19 | Сообщение # 2158
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Daidzobu)
Томоё Харада - красивая девушка (красивая девушка та, которой интересно смотреть в лицо). Не знаю, сколько раз за вечер крутил её клип, но музыка отличная. И держится она здорово.

рад, что понравилась. узнал в ней ггероиню из первой «Девушки покорившей время»?))
 
DaidzobuДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:44 | Сообщение # 2159
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (xaxa)
узнал в ней ггероиню из первой «Девушки покорившей время»?))

Я только аниму смотрел. :(
Не хватает на всё времени.

А не, вру. Смотрел. Только не помню какую, первую ли. И уже не помню, кто там играл ГГ.
Склероз. :)


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.

Сообщение отредактировал Daidzobu - Воскресенье, 26.08.2012, 13:53
 
VJДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:07 | Сообщение # 2160
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
узнал в ней ггероиню из первой «Девушки покорившей время»?))

АХ-РЕ-НЕТЬ!!
по ходу, время она покорять умеет не только на кинопленке. дай ски!! onion_11

первая "Девочка", кстати говоря, прекрасна. огромная заслуга в том неподражаемого Обаяси Нобухико



p.s. в клипе в главной роли не он

Добавлено (27.08.2012, 00:07)
---------------------------------------------
еще касаемо женского голоса - вот не тривиально писклявый. можно сказать, сегодня обнаружил на компе, удивился и проникся



Сообщение отредактировал VJ - Понедельник, 27.08.2012, 00:02
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024