Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:51 | Сообщение # 2296
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Ракуго там самое настоящее ракугошное :) Я с удовольствием смотрел до 30 какой-то серии, но потом просто пропали сиды на сериал и я забросил. Да и длинная она. Попробуй недельку, тебе сразу станет понятно.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:36 | Сообщение # 2297
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ясно, надо будет попробовать, если сиды еще не разбежались. что-то меня на асадоры пробило в последнее время. хороший формат. да, вроде бы и длинный (как 50 обычных серий), но, благодаря тому, что серии всего по 15 мин., смотрятся очень легко и непринуждённо и заглатываются пачками. к тому же, качество как правило высокое, плохих асадор я ещё не встречал. ну, и не малый плюс, конечно, в том, что главное действующее лицо - молодая актриса.

хотел было посмотреть асадору Junjo Kirari с молоденькой Аой Миядзаки, но обломался - сидов нет(( надо будет попробовать пробить по RD-каналам))
 
VJДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:40 | Сообщение # 2298
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата
с молоденькой Аой Миядзаки
но уже со взрослыми оппаями. судя по всему, тогда уже расти и перестали )
 
xaxaДата: Четверг, 06.06.2013, 00:38 | Сообщение # 2299
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
кстати, кто тут фанат «Девочки, покорившей время»? появился сериал 94 года Утидой Юки, если что.
 
Poccu9iДата: Четверг, 06.06.2013, 14:16 | Сообщение # 2300
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Смотрел мувик 83-го года. Замечательная штука.
 
VJДата: Среда, 12.06.2013, 11:45 | Сообщение # 2301
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Что-то не могу найти первые работы Эрики. Есть ли в природе на них ан(рус)саб?
Kimi to Ita Natsu
Sono Toki, Heart wa Nusumareta
 
AsjaДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:11 | Сообщение # 2302
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (xaxa)
пока мы тут сидим, Avallac'h уже треть субтитров к Chiritotechin сделал!)) Акира, как он тебе, стоит смотреть? petto_mumu, кажется, не в восторге была из-за того, что «не как в тигре и драконе».

Да нет, почему же. Просто сериал совсем другой. Мне же нравится мироощущение Тигра и его подача историй.
Чиритотечин просто более классическая.
В то же время для изучения ракуго она подходит куда лучше - она такая NHK-дидактичная, там все-все про ракуго расскажут, разжуют, покажут, разные истории представят. В Тигре Канкуро тоже умудрился впихнуть ОЧЕНЬ МНОГО связанного с ракуго, но это понимаешь только потом. Он делал все ненавязчиво, словно случайно, незаметно. И только потом понимаешь, что он точно в теме, что разные стороны и явления показал, но знаний своих не выпячивал и не занимался ликбезом. Он рассказывал свою историю, рассказывал со знанием дела, а как побочное действие - впечатленный зритель может захотеть узнать побольше о настоящем ракуго.
За это и люблю сериал.

У Чиритотечин же задание полуобразоательное, тон более дидактичный. Так то NHK, как же иначе. И обычно именно Чиритотечин благодарят за так называемый ракуго-бум, а вовсе не Тигра. И фестиваль ракуго "Чиритотечин" (по названию сериала и истории) сейчас проводится - насколько помню, даже в том городе, из которого героиня в Осаку приезжает.

Вообще сериал хороший. Тебе понравится, если уж асадорами заинтересовался. Я в свое время вполне с удовольствием смотрела. Хоть и больше ради восполнения пробелов в знаниях ракуго и ракуго-мира, в особенности кансайских его особенностей.
У меня, наверное, одна претензия к сериалу была - ну не нравился мне тамошний главный мужской персонаж, любовь героини. Ну никак он не тянул ракуго... Скучный был. А у Канкуро, вроде, сериал и не про то, и на сцене сидят все подряд персонажи, которые вроде как и не ракугоки по сценарию - а вот они куда правдоподобней смотрелись. Вернее - интересней. Даже если зритель в ракуго не разбирается, он же может решить, интересно/смешно ему или нет. Так вот этот ГГ никаких эмоций не вызывал.


Сообщение отредактировал Asja - Понедельник, 08.07.2013, 14:21
 
xaxaДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:21 | Сообщение # 2303
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ого, какие люди!))
да, я уже начал смотреть (вернее уже 2/3 посмотрел)). со всем согласен: и с тем, что на Тигру не похож, и с тем, что ГГ излишне фанатичен, и оттого "зажат", и даже с тем, что мне сериал нравится))
 
AsjaДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:42 | Сообщение # 2304
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Просто проходила мимо... :)
Сама удивилась, что я, оказывается, даже зарегестрирована уже...

Нравится - ну и хорошо. Классическая такая асадора.
Там, кстати, тоже несколько настоящих ракугок появляются - кого-то из них я встречала в жизни.
Ну и камигата истории с пристрастием разбирают.
В принципе, мне еще понравилась история с вечной соперницей, которая вовсе не злодейка какая. Черт сидит скорее в самой героине, это ей надо себя преодолеть, а вовсе не с кем-то бороться.
Только финал я как-то там не очень заценила в свое время. Правда, сейчас плохо помню. Мне казалось, что это похоже на то, в чем там Толстого в отношении Наташи Ростовой обвиняли - вдруг совсем перекроил, переломал героиню, чтобы под его идею подходила. Хотя, может, в сериале все логичней, я не помню. Говорю же, меня больше образовательная сторона интересовала. :)
 
Akira_desuДата: Четверг, 25.07.2013, 01:00 | Сообщение # 2305
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Ребят, наройте мне выцепляльщика сабов. У меня тут, вроде как, не к ночи будет сказано, камбэк.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
Poccu9iДата: Четверг, 25.07.2013, 15:01 | Сообщение # 2306
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
А ты с чего их хочешь цеплять?
 
Akira_desuДата: Четверг, 25.07.2013, 21:31 | Сообщение # 2307
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
У меня вшитый в ави саб, субрип и кривые руки. Распознав за 10 минут одну минуту фильма, где в срт был, в основном, мусор, я понял, что сам не потяну. Или еще чем-то можно выдирать? Все забыл, раньше же как-то делал :)

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DaidzobuДата: Четверг, 25.07.2013, 23:34 | Сообщение # 2308
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
VideoSubFinder неплохо выдирает в срт английские сабы. Про японские сказать не могу - не пробовал.

Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
Poccu9iДата: Пятница, 26.07.2013, 16:09 | Сообщение # 2309
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
AviSubDetector ещё есть. Но там надо будет сперва все буквы прописать. А так да, VideoSubFinder лучший вариант.
 
Poccu9iДата: Пятница, 26.07.2013, 20:11 | Сообщение # 2310
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Кстати, не подскажете, на Оранский хост-клуб есть годные русабы?
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024