Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:24 | Сообщение # 556
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
90% фильма - субтитры на чёрном фоне, не слишком зрелищно))

теперь понятно, почему я удивился отсутствию нормальных капсов )
Quote
а потому, что из старенького тебе они могут понравится, т.к. его работы оказали большое влияние на Ивая.

ясно )
 
DVRДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:39 | Сообщение # 557
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Ничего не могу с собой поделать, пафосность Kyumei Byoto 24 Ji продолжает вызывать у меня смех. ОН опять спасает японское здравоохранение. На этот раз к его возвращению из Африки приёмное отделение оказалось запертым на лопату...
 
VJДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:24 | Сообщение # 558
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (VJ)
уже нашел - Koko dai panikku (1978)

японский мальчик, свихнувшийся от жары, крадет винтовку, кучу патронов и устраивает сами понимаете что в школе. для того времени фильм, наверное, был смелым и актуальным, но сейчас смотрится уныло. другая причина - экзамены в универ. короче, я никак не найду статью о том, что изменилось насчет поступлений в вузы в 1979. фильм-то в 78 снят. а режиссеру на момент съемок фильма было 21.
 
xaxaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:10 | Сообщение # 559
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
На этот раз к его возвращению из Африки приёмное отделение оказалось запертым на лопату...

все японские Великие врачи стажируются в Африке?))


Сообщение отредактировал xaxa - Понедельник, 11.01.2010, 21:10
 
VJДата: Вторник, 12.01.2010, 01:00 | Сообщение # 560
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
я тут выбираю, что бы такого с Нагасавой посмотреть.
вопрос первый: Proposal Daisakusen - это как?
вопрос второй: есть ли руссаб на Sailor Fuku to Kikanju?
 
Akira_desuДата: Вторник, 12.01.2010, 01:28 | Сообщение # 561
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
1) Нет
2) Да


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Вторник, 12.01.2010, 13:30 | Сообщение # 562
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (xaxa)
все японские Великие врачи стажируются в Африке?))

Только некоторые, но вот доктор Синдо возвращается к началу каждого сезона, и уезжает по его окончании. :) Ты так рекламировал 4 сезон 24hrs emergency ward, а сам значит его не посмотрел? Ну подожди недельку, вот я досмотрю и окончательно его обругаю. :)
 
VJДата: Вторник, 12.01.2010, 15:20 | Сообщение # 563
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
пара слов о 14-летней хахе )
Мне кажется, что в такой ситуации, в такой стране маленькая девочка не могла решиться оставить ребенка. Не может быть настолько сильно развит у нее материнский инстинкт. Тем более все (все!) ее отговаривают, она одна. Да в таком возрасте влиянию и мнению окружающих поддаешься ой как сильно, а тут еще и родители. В общем, можно продолжать приводить доводы, но мое мнение и так всем понятно: анриал.
И это, они специально такую малютку, как Сида Мирай, на главную роль взяли?)
еще хотел сказать, что сериал довольно тяжелый для просмотра. три серии пока посмотрел, но ведь дальше все только сложнее будет. Королева класса легче показалась.


Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 12.01.2010, 17:30
 
xaxaДата: Вторник, 12.01.2010, 22:46 | Сообщение # 564
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
я тут выбираю, что бы такого с Нагасавой посмотреть.

Нагасава мне совсем никак. но если уж приспичило, то лучше Last Friends смотри.

Quote
вопрос второй: есть ли руссаб на Sailor Fuku to Kikanju?

не советую - отстой. сериал, а не перевод (перевод в глаза не видел).

Quote (DVR)
Ты так рекламировал 4 сезон 24hrs emergency ward, а сам значит его не посмотрел?

не, не смотрел. и не рекламировал))


Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 12.01.2010, 22:47
 
VJДата: Вторник, 12.01.2010, 23:00 | Сообщение # 565
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Нагасава мне совсем никак. но если уж приспичило, то лучше Last Friends смотри.

ну мне она, сам понимаешь, чем нравится )
я бы Last Friends давно уже посмотрел, но короткостриженная лесби Уэна Дзюри пересиливает это желание.
Quote
не советую - отстой. сериал, а не перевод (перевод в глаза не видел).

я к этому был готов ) две серии посмотрел. дорама для детей начальных классов, но, что интересно, именно она имеет редкий для дорам рейтинг - 18. зачем туда обнаженку засунули - непонятно.

а так еще с ней глянул Робокон и в общем-то весьма недурно. надо было раньше смотреть, учитывая сколь мало отзывов припевок на него было. ни соплей, ни пафоса, такое спокойное, безэмоционально-повседневное гамбаттэ. и актеры симпатичные: Нагасава, Сюн, муж длинноногой Мисаки и два ставленника ВиУ.

Добавлено (12.01.2010, 23:00)
---------------------------------------------
а насчет переводов вот вам даже-не-знаю-как-назвать момент из "Головой в стенку". а еще отнекиваются, что не промт:
538
00:41:07,170 --> 00:41:08,530
И я сбил человека и скрылся с места происшествия,
о чем есть запись в полицейском досье.

16 слов за 1.36 (!) сек. не ошибка переводчиков, не опечатка.

 
DVRДата: Среда, 13.01.2010, 14:46 | Сообщение # 566
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
Да в таком возрасте влиянию и мнению окружающих

Вообще-то ты прав, я себя вспоминаю... Я в школе, по-дурости пытался уйти из комсомола, меня в итоге сломали, а когда был в ин-те, то комсомол развалился. Но тогда же я понял, что если речь идёт о чём то важном, то человека сломать невозможно... Так что я героине Сиде Мираи верю. Другое дело, что её поступок считаю безответственным, но это уже уже взгляд с другого возраста.
Quote (VJ)
Королева класса легче показалась.

Ну тут уже наверное опять же чисто субъективное отношение. Для меня Класс Королевы тяжелее и... безнадежнее. Я вот заметил, что многих в 14-летней маме напрягают всякие медицинские аспекты... ;) Имхо, если откинуть идиотские спешиалы от Класса, и псевдо-хэппи-энд от Мамы, то Класс всё равно тяжелее. Обсудим?
Но для начала советую почитать обсуждение, как ни странно, на дорамеру.
Quote (VJ)
глянул Робокон

Всё же скучновато...
Quote (VJ)
даже-не-знаю-как-назвать

Ёпт, обожаю, когда по "переводу" можно воссоздать английские титры... :)

Э-э-э, ну а теперь немного об искустве... Я когда ходил на Аватар, то заметил рекламу фильма "Мне бы в небо". Разумеется сразу решил, что это очередное творение российских деятелей кинематографических искуств и внимательно не стал приглядываться. Однако сегодня по дороге с работы по радио услышал, что это американский фильм... Это я к чему? А к безграмотной работе переводчика по переводу названия. Вот есть пока переводчики, которые не понимают и не хотят понимать, насколько важен перевод названия. :)

И ещё. Этот фильм я не стану никому рекомендовать, так как он слишком специфичен, но сам обязательно пересмотрю. Корейский фильм The President's Last Bang рассказывает об убийстве самого известного южнокорейского диктатора Пак Чжон Хи, который собственно и создал "южнокорейское чудо". Я считал себя подготовленным к просмотру, но вот теперь нахожусь в некоторых раздумьях... При том что я ес-но не готов воспринимать всё за чистую монету, но уж бездарность и неподготовленность убийства, сценаристы вряд ли выдумали... В общем фильм для крайне редких любителей "политического" кино. Я таковых лично не знаю... А для себя понял, что надо ещё о многом погуглить. Вот только не знаю где искать инфу об отношениях РК и Японии в послевоенный период.

Добавлено (13.01.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Получил от Дениса шифровку. Погуглив, выяснил, что речь идёт о песне популярной среди девочек. Качаю. В следующий раз высылайте ссылки на новые клипы Такако Мацу. :)

 
Akira_desuДата: Среда, 13.01.2010, 15:18 | Сообщение # 567
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Песня популярна среди девочек, певица - среди мальчиков :)

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Среда, 13.01.2010, 15:27 | Сообщение # 568
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Получил от Дениса шифровку. Погуглив, выяснил, что речь идёт о песне популярной среди девочек.

я все не могу вспомнить, откуда она взяла аккорды главной строчки "окаэри свит хом". вроде подходит i believe in love, но, думаю, что-то другое.
что-то очень известное...

Quote
Класс всё равно тяжелее. Обсудим?

когда полностью и то, и другое посмотрю. а это будет нескоро, ибо Королеву смотрю с руссабом.

Quote
Так что я героине Сиде Мираи верю.

сравнение не совсем корректное. ей 14, она еще ребенок по воспитанию, а ты уже в комсомоле. плюс менталитет стран разный. ты понимаешь, я бы еще понял, если б она была не пай-дочкой, а хотя бы как ее этот суженый - со своим "я". в данной же ситуации, мне кажется, после такой реакции родителей, она сама должна была предложить: "аборт!"
Quote
Всё же скучновато...

ну я уже писал, что ты привык к корейским эмоциям и слащавости. совсем не в обиду говорю. я такой же любитель обратки - скучности )


Сообщение отредактировал VJ - Среда, 13.01.2010, 15:28
 
DVRДата: Среда, 13.01.2010, 15:52 | Сообщение # 569
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
певица - среди мальчиков

интересно чем? :) Эх, не видели вы как Yoo Sun поёт...
Quote (VJ)
а ты уже в комсомоле

Вступил в 14. :)
Quote (VJ)
плюс менталитет стран разный

Это с СССР разный? Ха и ещё раз ха! У нас в классе девочка забеременела, так скандал был на весь свет. Больше у нас в школе она не училась.
Quote (VJ)
что ты привык к корейским эмоциям

Дык, я смотрел давно уже. Сразу после фестиваля японского кино. Тогда я, к сожалению, ещё не был привычен к "корейским эмоциям".

Akira_desu, Сейчас шифровку напишу, проверь шифроканал...

 
VJДата: Среда, 13.01.2010, 16:03 | Сообщение # 570
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
плюс менталитет стран разный

я в основном про институт семьи, про то, что слова "почитай и чти родителей своих" в Японии имеют куда больший вес.

Quote
Тогда я, к сожалению, ещё не был привычен к "корейским эмоциям".

ну значит это я от скукотени прусь. жаль только Нагасава это не прознала и следующие ее гамбаттэ были уже для девочек и их коронного "я рыдала весь фильм".

Quote
Сейчас шифровку напишу, проверь шифроканал...

продублируй, а? интересно, какие у тебя пожелания )


Сообщение отредактировал VJ - Среда, 13.01.2010, 16:04
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024