Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Четверг, 18.02.2010, 21:51 | Сообщение # 736
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
каким местом? 0_0 ))

Божественными барабанами и атфосферой 80-х. И я ж не сказал, что они похожи,
Quote
мне напоминает

Quote (VJ)
раньше ты говорил обратное )

Я был молод и глуп :) Просто она меня выпила всего. Теперь не нравится.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:36 | Сообщение # 737
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
все смотрели керлинг Россия - Япония? ошибки дворового уровня. многие зрители потом писали "о, какая увлекательная игра керлинг", но лично я более позорной игры еще не видел )
 
DVRДата: Понедельник, 22.02.2010, 07:28 | Сообщение # 738
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, не видел, он вроде по нашему времени в 3 ночи был... Зато вчера с утра видел прямую трансляцию, как наши девки со швабрами забороли шведских тёток.

Добавлено (22.02.2010, 03:21)
---------------------------------------------
Ёпт, так они ещё и проиграли... :(

Добавлено (22.02.2010, 07:28)
---------------------------------------------
Жуть какая... В "Чечжунвон" показали, что трупы детей, умерших от оспы, не кремировали, а привязывали к деревьям, чтобы не гневить духа, который вызывает эту болезнь. Представляете себе дерево усеяное маленькими трупиками?

 
Akira_desuДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:41 | Сообщение # 739
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
http://dorama-gid.msk.ru/

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:22 | Сообщение # 740
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
и как ты согласился на это? голосовать там будут только за своих, тем более что голосующие - девушки )
p.s. придется тоже в жюри войти - не бросать же тебя.
 
xaxaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:22 | Сообщение # 741
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
все смотрели керлинг Россия - Япония? ошибки дворового уровня. многие зрители потом писали "о, какая увлекательная игра керлинг", но лично я более позорной игры еще не видел )

я, я смотрел!)) правда не всю игру, а только с 6-7 энда, когда японки начали отыгрываться, до этого ссылок не было(( что могу сказать - японки рулят. не зря я за них уже 2 года болею)) onion_14
а у россиянок действительно очень много брака. при чём даже не про исполнение речь, а про саму теорию игры. самый яркий пример, пожалуй, - это их последний бросок. даже с трененром не догадались, что нужно вести фриз к своему камню в центре, а не защитника ставить... а могли бы и выиграть.
надеюсь, японки выйдут в финальную часть соревнований.

Quote (VJ)
p.s. придется тоже в жюри войти - не бросать же тебя.

правильно, давайте-давайте. а я тогда участником. *заговорчески подмигивает*))

Добавлено (22.02.2010, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Akira_desu)
http://dorama-gid.msk.ru/

кстати, Акира, можешь, если хочешь, кинуть пост в дорама_ру
 
Akira_desuДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:22 | Сообщение # 742
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
и как ты согласился на это?

Ну смотри: ты в жюри, я в жюри. Куча народу считает себя засуженными, интриги, скандалы, раследования. Романтика :)
Quote
кстати, Акира, можешь, если хочешь, кинуть пост в дорама_ру

Хмм... Даже не знаю...


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:33 | Сообщение # 743
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
Ну смотри: ты в жюри, я в жюри. Куча народу считает себя засуженными, интриги, скандалы, раследования. Романтика :)

блин, там же наверняка будут и подкупы! ребята, я с вами))
 
VJДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:46 | Сообщение # 744
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
это их последний бросок. даже с трененром не догадались, что нужно вести фриз к своему камню в центре, а не защитника ставить... а могли бы и выиграть.

фриз - это последний вариант. какая разница, сколько камней в доме при открытой площадке для сдвига? ну а ставить гарда левее - открываешь для ролла удар. короче, не в этом ударе дело, а в предыдущих (при счете 6-3 и прочих). ну и про тренера зрители правильно говорят: приходит, грузит и ничего дельного не говорит. Прививкова так вообще провал из провалов.

Quote
надеюсь, японки выйдут в финальную часть соревнований.

к сожалению, тупят они в перспективе поболе наших. наших больше техника подводила все же.

Quote
правильно, давайте-давайте. а я тогда участником. *заговорчески подмигивает*))

нет уж. если пригласят в жюри - соглашайся. ты же главный по дорамам. а участником и так сможешь быть, даже в жюри )
 
xaxaДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:26 | Сообщение # 745
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
фриз - это последний вариант. какая разница, сколько камней в доме при открытой площадке для сдвига?

нет, в том-то и дело, что если бы был фриз, японки просто физически не смогли бы выбить сразу 2 камня и при этом поставить свой ближе. единственное их спасение - вести свой камень слева и ставить его в кнопку ближе камня россиянок, что гораздо труднее тэйк-аута.

Quote
к сожалению, тупят они в перспективе поболе наших. наших больше техника подводила все же.

нет. они играют на равных с большинством сильных команд (ну, не считая канадок)). бывают у них, как и у всех, свои ups & downs, но вот на ЧМ 2 года назад у них была реальная возможность занять 1-2 место, если бы не фриз (опять)) канадок в полуфинале.

Добавлено (22.02.2010, 19:26)
---------------------------------------------
подумалось тут ещё про конкурс... помимо очевидной трудности с объективной оценкой и голосованием "за своих" у зрителей, есть ещё проблемы и с оценкой жюри. ведь есть переводчики, которые сильны, например, в корейском, а член жюри в нём ни бум-бум и не сможет этого оценить. или тем же "корейцам" придётся переводить японскую дораму, где их главное оружие будет бесполезным...

Сообщение отредактировал xaxa - Понедельник, 22.02.2010, 19:28
 
Akira_desuДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:35 | Сообщение # 746
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Надуманно немного. Хороший текст от плохого можно отличить и без знания каких-то особенностей. А вот знающие по особеностям и проедутся.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:47 | Сообщение # 747
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
p.s. не цитируйте ники, я хайдом сообщений сделал.

Quote
нет, в том-то и дело, что если бы был фриз, японки просто физически не смогли бы выбить сразу 2 камня и при этом поставить свой ближе. единственное их спасение - вести свой камень слева и ставить его в кнопку ближе камня россиянок, что гораздо труднее тэйк-аута.

зачем слева вести? ну в общем, ладно - не буду далее спорить. возможно, твой вариант и более победный.

Quote
нет. они играют на равных с большинством сильных команд (ну, не считая канадок))

я только по одной игре сужу, и не только по проигранным эндам. некоторые их решения скоротечны и странны. но при этом точность у них филигранная.


Сообщение отредактировал VJ - Понедельник, 22.02.2010, 19:47
 
xaxaДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:10 | Сообщение # 748
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
зачем слева вести? ну в общем, ладно - не буду далее спорить. возможно, твой вариант и более победный.

вот докачаю игру и объясню схематически))

Quote (VJ)
некоторые их решения скоротечны и странны. но при этом точность у них филигранная.

эм... не согласен. по обоим пунктам)) но тут нужны примеры. точность тоже далеко не филигранная - бывает очень сильно лажают. канадкам сейчас они проиграли главным образом из-за ошибок скипа, а так игра была в принципе равной. с американками я тоже слышал, что скипы обменивались ошибками, но в последних матчах игра более-менее выровнялась.

Quote (Akira_desu)
Надуманно немного.

ну, вам виднее))
 
VJДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:14 | Сообщение # 749
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
эм... не согласен. по обоим пунктам))

повторю: я обо всем говорю только по данной игре плюс в сравнении с нашими швабрами ))
 
xaxaДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:10 | Сообщение # 750
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
немного уроков кёрлинга этой теме ведь не помешают?))


тренерша меня вообще сразила своей бесполезностью. а единственный нормальный вариант фриза Прививкова сразу отмела ввиду его сложности:/ так что же теперь победу отдавать, если бросок сложный?
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024