Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Среда, 24.02.2010, 01:13 | Сообщение # 781
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 01:25 | Сообщение # 782
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
VJ,
ну так и голосуй за 3-5 человек, больше-то и не надо.
 
VJДата: Среда, 24.02.2010, 01:35 | Сообщение # 783
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
xaxa,
из них свою работу пришлет, на мой взгляд, примерно 1. в общем, не буду повторятся - думаю, вы поняли, почему при таком раскладе я в жюри быть не хочу. DVR в принципе ту же причину назвал.
 
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 01:39 | Сообщение # 784
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
кстати, ещё идея - а почему бы не пригласить в жюри отцов анимэшного фансаба? у них нет заинтересованности, они вполне компетентны и профпригодны, к тому же это облегчит работу остальным членам жюри (а то и даст возможность кому-то выдвинуть себя в качестве переводчика).

Добавлено (24.02.2010, 01:39)
---------------------------------------------
VJ,
ну плохо тогда. вы сами губите затею и спускаете её в фарс.

 
VJДата: Среда, 24.02.2010, 01:41 | Сообщение # 785
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (xaxa)
кстати, ещё идея - а почему бы не пригласить в жюри отцов анимэшного фансаба? у них нет заинтересованности, они вполне компетентны и профпригодны, к тому же это облегчит работу остальным членам жюри (а то и даст возможность кому-то выдвинуть себя в качестве переводчика).

это вариант. но его надо прорабатывать, организовывать и сдвигать сроки конкурса.
при этом есть сложность. скажем, 50 кандидатов. это, получается, каждому члену жюри надо отсмотреть 50 серий.
хотя в таком случае будет объективность.
 
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 01:44 | Сообщение # 786
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
я так представляю рабочую систему: сейчас все, кто хочет (зрители), присылают свои кандидатуры. потом жюри по их работам выбирает 10 лучших (20, 5, 15?..). и уже им раздаются задания. их уже сдают анонимно организатору, который рассылает членам жюри на проверку (можно опять же применить цифровой-буквенный код, для пущей конфиденциальности). и жюри выбирает победителя. вуаля - все довольны))

Сообщение отредактировал xaxa - Среда, 24.02.2010, 01:45
 
VJДата: Среда, 24.02.2010, 01:46 | Сообщение # 787
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 01:50 | Сообщение # 788
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
это вариант. но его надо прорабатывать, организовывать и сдвигать сроки конкурса.
при этом есть сложность. скажем, 50 кандидатов. это, получается, каждому члену жюри надо отсмотреть 50 серий.
хотя в таком случае будет объективность.

ну, смотреть и отсеивать можно уже сейчас, чтобы сроки не сдвигать. и можно, наверное, попробовать разделить кандидатов между членами жюри, а не каждому всех переводчиков просматривать. один член забраковал кого-то из переводчиков, значит, всё - он выбывает.
 
VJДата: Среда, 24.02.2010, 01:50 | Сообщение # 789
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (xaxa)
я так представляю рабочую систему: сейчас все, кто хочет (зрители), присылают свои кандидатуры. потом жюри по их работам выбирает 10 лучших (20, 5, 15?..). и уже им раздаются задания. их уже сдают анонимно организатору, который рассылает членам жюри на проверку (можно опять же применить цифровой-буквенный код, для пущей конфиденциальности). и жюри выбирает победителя. вуаля - все довольны))

при судьях-анимешниках можно и без доп. работ. и меньше времени судьи потратят, и эти доп. работы - не показатель: им могут помочь, да и над одним куском постараться можно.

 
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 01:53 | Сообщение # 790
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
какую затею? сабы в дорамном фандоме ужасны, и ты это знаешь. кого выбирать - у кого менее ужасны?

ты только что сказал, что 3-5 переводчиков хороших знаешь.

Добавлено (24.02.2010, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (VJ)
при судьях-анимешниках можно и без доп. работ. и меньше времени судьи потратят, и эти доп. работы - не показатель: им могут помочь, да и над одним куском постараться можно.

тем более. смотрите, в общем.
 
VJДата: Среда, 24.02.2010, 01:58 | Сообщение # 791
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
ты только что сказал, что 3-5 переводчиков хороших знаешь.

так и я не один судья. есть и другие, которые будут настаивать на своих кандидатах.
 
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 02:01 | Сообщение # 792
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ну, правильно, а что ж ты хотел?.. конечно, у всех членов жюри будут какие-то свои кандидаты - вот вы и будете выяснять, кто из них лучший.
 
VJДата: Среда, 24.02.2010, 02:09 | Сообщение # 793
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
тем более. смотрите, в общем.

кто смотрите? действуй ))
мы вот сейчас на закрытом обсуждаем. так в итоге у организаторов никакой системы еще нет. и меня это напрягает, ибо я серьезного отношения не хотел. думаю, самоустраниться от обсуждения системы и правил - плохого предлагать не умею...

Добавлено (24.02.2010, 02:09)
---------------------------------------------

Quote
ну, правильно, а что ж ты хотел?.. конечно, у всех членов жюри будут какие-то свои кандидаты - вот вы и будете выяснять, кто из них лучший.

так я и говорю: этих 3-5 я согласен обсуждать, кто из них будет 1, а кто 5. если же кто-то хочет и других. то без меня. я же не друзей выбрал или уникумов. просто всех тех, кто делает выше среднего уровня.
 
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 02:36 | Сообщение # 794
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
короче, у вас есть реальная возможность сделать конкурс хорошим, а может даже и престижным, и не превращать его в фарс и балаган, результаты которого даже победителям будут неприятны и не нужны. профукаете эту возможность - пеняйте потом на себя, а не на "несмышлёных зрителей" (так и передайте организаторам))

если бы анимэшники согласились помочь с судейством, было бы совсем замечательно - независимое судейство, повысило бы уровень конкурса на несколько порядков. у анимэшников такой возможности нет, поэтому тут у нашего конкурса в этом плане большое преимущество (может быть).

Quote
этих 3-5 я согласен обсуждать, кто из них будет 1, а кто 5.

а с чего ты взял, что будешь "ты против всех остальных"? может, мнения по большей части сойдутся, если уж твои кандидаты действительно достойны награды. тем более в ваших обсуждениях ты сможешь отстоять свою точку зрения и переубедить, разве нет?))
 
Akira_desuДата: Среда, 24.02.2010, 02:54 | Сообщение # 795
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Со сроками не получится. Мало времени. Такое можно организовать, но готовиться надо пару месяцев. Если только на следующий год, а этот как пробный. Увидеть ошибки, поучиться на них. Все равно через год 80 % переводчиков обновится и никто не вспомнит.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024