Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
xaxaДата: Среда, 24.02.2010, 14:12 | Сообщение # 811
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
я им удочку закинул. намекнул.

скажешь потом, как переговоры пройдут.

Quote (VJ)
так мы же с кандидатурами определились.

если они не согласятся, нужно будет предлагать другим.
 
VJДата: Среда, 24.02.2010, 23:04 | Сообщение # 812
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
если они не согласятся, нужно будет предлагать другим.

это очень плохо.

Добавлено (24.02.2010, 23:04)
---------------------------------------------
ну что, Ким Ё На или Мао Асада?

 
DVRДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:04 | Сообщение # 813
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Так, ну про конкурс закончили, предлагаю вернуться к предидущей тематике. Соревнования по кёрлингу завершились: россиянки 9-е, японки 8-е. Кол-во побед и поражений одинаково, но у японок победа в личной встрече. Победила дружба?
 
VJДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:57 | Сообщение # 814
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
DVR,
Очередная тебе ссылка на медицину. Гомен, если ты уже писал про него - я названия не запоминаю.


Сообщение отредактировал VJ - Воскресенье, 28.02.2010, 11:58
 
DVRДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:46 | Сообщение # 815
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, а я писал, как я ждал трансляции этого сериала... Только я думал, что это будет ремейк, а это оказался оригинальный замысел и я об этом уже читал... Увы, эти добанутые на корейских соплях ансаберы его проигнорировали... :( Плачу и пью, пью и плачу... Все глазоньки уже выплакал... :( А тут ещё такое жестокое напоминание. :(
А пока я, стыдно признаться, смотрю потихонечку сериал "Ван Сондок" (тот который "Сондок-ёван"). Ну да, к истории не имеет никакого отношения, чтобы не обидеть корейцев, я бы назвал его сказкой, но местами всё же очень неплох... Самое странное, что исполнители главных героев в отрочестве мне понравились больше, чем звёздные исполнители ГГ в молодости. Сам офигиваю... Ещё там злодейка очень прикольная - сделает гадость и улыбается до конца серии, а в новой опять сделает гадость. :)
Другое открытие последних недель "Даль Чжа и её весна". Сначала попал на этот сериал по телеку, потом выкачал первые серии из инета, потом уже не смог терпеть и не дожидаясь трансляции стал качать из инета. Посмотрел чуть больше половины. Это такой "Кеккон Деккинай Отоко" наоборот по-корейски: главная героиня 33-летняя девушка (возраст видимо корейский), которая мечтает выйти замуж, да не может, потому что в голове много опилок. Всяческого стёба над девушками немеряно. Правильная мораль также присутствует. Смешно и забавно. "Не забывай проветривать квартиру два раза в день, я не хочу чтобы она пропахла мужиком." ;)
 
xaxaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:38 | Сообщение # 816
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
Соревнования по кёрлингу завершились: россиянки 9-е, японки 8-е. Кол-во побед и поражений одинаково, но у японок победа в личной встрече. Победила дружба?

да уж, японки в этот раз не радовали(( слишком много брака в исполнении. главным образом у скипа, который считается за половину команды. да и вообще видно было, что игра как-то не клеилась. то ли из-за новенькой Анны Омия, внёсшей разлад, то ли из-за плохой игры скипа, но даже частые перестановки состава особого улучшения не вносили. я бы на месте тренера попробовал бы поставить скипом Мари Мотохаси - она и опытная, и игра у неё шла.
ну ничего, 20 марта начинается ЧМ. может, на этот раз лучше пойдёт. ещё и латышки впервые вышли в группу А, так что будет на что посмотреть - главное, чтобы показывали...

тут, кстати, есть небольшой отзыв, о японской команде, которое я в основном разделяю (http://www.rolandcarlos.net/blog/?p=141). девушки повзрослели и пропала та лёгкость и задор, с которыми они играли раньше. видать, от них уже ждут не только участия, но и результатов, и, может, это в какой-то степени повлияло на их игру...

а чемпионками всё-таки должны были стать канадки. щведки выиграли только благодаря какому-то сверхъестественному везению. я ещё в середине игры заметил, что им чертовски везёт, и все их крупные ошибки каким-то чудом сходили им с рук, а уж последний и экстра энды это вообще нечто. будто сам камисама кёрлинга помогал им))

Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 28.02.2010, 17:45
 
DVRДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:08 | Сообщение # 817
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Кросс-пост из ЖЖ:
Оп-па... Обманули меня оказывается корейские деятели кино. В фильме Take Off показали как Муджу боролся за право проведения Олимпиады, а я уши и развесил... А сейчас проверил по инету, а это художественный вымысел, хотя в фильме был титр "фильм основан на реальных событиях".

Добавлено (08.03.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Случайно нарвался на хороший детективный сериал. Южнокорейский "Партнёр" меня просто удивил. В конце 6 серии я даже подпрыгнул от неожиданности. Вот это подстава! :) Имхо, тут тот случай что можно порекомендовать даже тем, кто далёк от "корейщины".

 
xaxaДата: Вторник, 09.03.2010, 14:05 | Сообщение # 818
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
трейлер к Seaside Motel

 
VJДата: Вторник, 09.03.2010, 20:08 | Сообщение # 819
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
DVR,
Дабы потом не удивлялся, сообщаю, что Бокучу зарелизили.
 
xaxaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:12 | Сообщение # 820
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
посмотрел Instant Numa. прикольный фильмец. фирменный специфический и экцентричный юмор Мики Сатоси в наличии. после Архивного детектива не покидало чувство дежавю, ведь чуть ли не весь актёрский состав оттуда, плюс попадаются и прямые отсылки.
 
Akira_desuДата: Вторник, 09.03.2010, 22:59 | Сообщение # 821
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
VJ, и я даже уже посмотрел. Неплохой фильм, но в волейболе музыка круче. Надо теперь книжки читать - в фильме явно чувствуется урезанность.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Вторник, 09.03.2010, 23:35 | Сообщение # 822
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Настоящий постер "Линда, Линда, Линда" (3344.21 КБ). Сейчас в тему на т.ру залью.
Quote
но в волейболе музыка круче.

так и я того же мнения. мне в "Оппаях" абсолютно все песни нравятся - бывает ли такое?)
p.s. правки принимаются - через пару недель перерипуем.

Добавлено (09.03.2010, 23:35)
---------------------------------------------
Слушайте, это я английский не знаю или тут перевод названия прямо противоположный английскому?

Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 09.03.2010, 23:22
 
Akira_desuДата: Среда, 10.03.2010, 00:04 | Сообщение # 823
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
"Официоз" у парня-переростка из фразы убери. Он бы до такого не додумался. В остальном вкусовщина.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Среда, 10.03.2010, 00:11 | Сообщение # 824
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
Слушайте, это я английский не знаю или тут перевод названия прямо противоположный английскому?

"литературный" перевод от альянса?

 
VJДата: Среда, 10.03.2010, 00:12 | Сообщение # 825
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Хм. Это ж разговорное словечко. Посмотрим, что скажут другие - может, у меня его восприятие неправильное.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024