Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Четверг, 29.10.2009, 01:27 | Сообщение # 106
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
Я тут посмотрел японский бокс-офис: "Мальчишки 20 века" рвут всех. Несерьёзно это как-то...

DVR, там концовка не по манге!!!

Quote
я тут обнаружил, что у Halfway есть японские субтитры, и у меня вдруг возникло непреодолимое желание его перевести))...

М? Эм? Э-э-э... Они какбэ были изначально. Я с ними и смотрел. Но программа отказалась переводить мне sub в srt. Заннэн да. На этом мой перевод фильма и закончился.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
fedorДата: Четверг, 29.10.2009, 02:35 | Сообщение # 107
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
отказалась переводить мне sub в srt
sub - это к графические субтитры, то есть картинки. В srt их можно перевести SubRip, отдельно тайминг, отдельно картинки... Или вместе, если перепечатать всё!
 
xaxaДата: Четверг, 29.10.2009, 12:45 | Сообщение # 108
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
М? Эм? Э-э-э... Они какбэ были изначально. Я с ними и смотрел. Но программа отказалась переводить мне sub в srt. Заннэн да. На этом мой перевод фильма и закончился.

ну дык, а я не знал)) там, откуда я качал, сабов не было.
если желание перевести ещё осталось, тут есть китайский тайминг в срт: http://subscene.com/chinese-bg-code/Halfway-Harufuwei/subtitle-259973.aspx

кстати, у нас тут тоже фестиваль японского кино будет, нужны рекомендации к просмотру.
выбор такой:
Pacchigi: http://www.imdb.com/title/tt0449630/ (трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=3NLd059ALyo)
Han-ochi (Half a Confession): http://www.imdb.com/title/tt0442256/
Canary: http://www.imdb.com/title/tt0468777/
Hush! http://www.imdb.com/title/tt0290662/ (что-то про геев, поэтому отпадает))
Bokunchi: http://www.imdb.com/title/tt0364241/
Hanging Garden: http://www.imdb.com/title/tt0460845/ (трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=HZSe7J9uMa0)

пока что склоняюсь к Pacchigi и Hanging Garden - давно их хотел посмотреть.

 
DVRДата: Четверг, 29.10.2009, 18:16 | Сообщение # 109
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Pacchigi поддерживаю, потом расскажешь :)
Canary постараюсь (!) экстренно посмотреть, но, увы, не обещаю. Виджи мне его скинул, плюс это или минус - судить тебе :)

Добавлено (29.10.2009, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (xaxa)
там, откуда я качал, сабов не было.

Чуваки, а ансаба не появилось? А то фильм с япсабом есть, а посмотреть не могу... :(

Добавлено (29.10.2009, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Akira_desu)
там концовка не по манге!!!

С ума сойти... Там вот в третьем фильме и отошли от манги?! :) Ёптить, ну я совершенно и нерастроен: сёдзе-мангу - неправильно экранизировали, какой кошмар, какой ужас... :)
p.s. мужественно бролся с ошибками, но боюсь, что несправился... :( Я не корректор, корректор не я!

Добавлено (29.10.2009, 17:16)
---------------------------------------------
кстати. свежие новости про саханиме, если кому интересно - всё гораздо хуже чем я думал... Всё отдано молодняку, теперь это полностью их имя и хостинг. С грустью ожидаю отхода в мир иной сайта и форума... Поднимаю руку, резко её опускаю и говорю: ... (непереводимые сахалинские диалекты) 4 года года в него вложил... :(

 
VJДата: Четверг, 29.10.2009, 18:34 | Сообщение # 110
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Canary постараюсь (!) экстренно посмотреть, но, увы, не обещаю. Виджи мне его скинул, плюс это или минус - судить тебе :)

если бы он был с руссабом, то минус. практически всё, что тебе с оными кидал, отложено от просмотра на месяцы и года, поскольку не главноочередно. а так, до ансабного Canary просто руки еще не дошли, но посмотреть желание есть.

Quote
Hanging Garden

у Тойоды все фильмы классные. тут без вариантов.

Quote
С грустью ожидаю отхода в мир

заархивировал бы ты наш топик, а лучше выложил бы где-нить одной страничкой - как ту кээндээровскую поездку сделали.
 
DVRДата: Четверг, 29.10.2009, 18:37 | Сообщение # 111
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Мля! Пошёл покурить, споткнулся о коробку, а мне привезли свежекупленный телек, который я сегодня (вчера) купил! Ну всё, новая игрушка! :) Но как же вредно пить однако, чтобы надо было споткнуться... :( Ага, второй час ночи... :)

Добавлено (29.10.2009, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (VJ)
заархивировал бы ты наш топик

Напомни мне потом... :)
 
VJДата: Четверг, 29.10.2009, 19:08 | Сообщение # 112
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
привезли свежекупленный телек

так вот какой он, кризис безработного сахалинца...

любителям футбола. два, должно быть, неплохих английских фильма 2009 г.
"В поисках Эрика"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2329465
"Проклятый Юнайтед".
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2178746

 
DVRДата: Четверг, 29.10.2009, 20:09 | Сообщение # 113
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
кризис безработного сахалинца...

Да, вот такие мы, сахалинцы! Жрём икру ложками и закусываем лопухами. :) А что удивительного? При увольнении я получил компенсацию за неиспользованный отпуск в 199 дней (это не опечатка), и только злобный Митька (и ещё один крендель, кричавший, что мы гости, и что он хочет заплатить) помешал мне пропить значительную часть этих денег в Питере. Наличие денег вовсе не стимулирует поиски работы, поэтому пришлось срочно потратить их половину в магазине. :) Вот теперь пора бы подумать и о работе... Никому ненужен престарелый сисадмин? На Сахалине, ес-но, в пределах областного центра? :)
 
VJДата: Четверг, 29.10.2009, 21:27 | Сообщение # 114
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
пересмотрел наконец-то Crying Fist.
Действительно, весьма приличное кино. Качественно снятое, на удивление практически без соплей и перепадов повествования, так присущих Корее. В последнем бое даже заметил шрамы на животе молодого, на которых до того и внимания не заостряли - только показали, как он получил, и следы на спине от канатов. Не запомнился же, видимо, потому, что вторая половина фильма вплоть до финального поединка какая-то скучноватая в сравнении с первой.
Начал смотреть «Вишнёвый сад», и уже на 5 минуте лицезрел продолжительный поцелуй старшеклассников в диафрагму. Нажал "паузу" и перепроверил, не 2008 г. ли версию я смотрю. Вот уж нравы японские: в фильмах XXI в. поцелуи школьников надо долго и мучительно вспоминать, а в 1991 нати-получите, и не чмок какой-то там. И не забудем обнаженку (и неважно, что ничего не видно) 1985 г. в "Тайфуне". Или еще пример двух версий "Обмена телами" Нобухиро Обаяси: в 1982 топлес 16-летней актрисы присутствовал, а в 2007 - фигушки. Причину вижу одну. Раньше актеры были актерами, а теперь каждый 15-летний губошлепчик - большая шишка и марионетка того или иного агентства.


Сообщение отредактировал VJ - Четверг, 29.10.2009, 21:41
 
Akira_desuДата: Четверг, 29.10.2009, 21:47 | Сообщение # 115
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
Ёптить, ну я совершенно и нерастроен: сёдзе-мангу - неправильно экранизировали, какой кошмар, какой ужас... :)

Она не сёдзё :) Я так пытался объяснить его популярность: все пошли посмотреть, что же там поменяли.
Quote
И не забудем обнаженку

Да, не забудем! Помянем обнажёнку в японских фильмах! :)


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Четверг, 29.10.2009, 21:50 | Сообщение # 116
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Она не сёдзё :)

да хоть сенэн-ай-меха. где сабы?)
 
Akira_desuДата: Четверг, 29.10.2009, 22:59 | Сообщение # 117
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
УЛюки, Люка в Москве, Москва в декабре. Раньше, видимо, не отдаст :)))

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Пятница, 30.10.2009, 23:34 | Сообщение # 118
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote
Canary постараюсь (!) экстренно посмотреть

можешь не торопиться - я на него скорее всего не попаду уже.

Quote
Чуваки, а ансаба не появилось? А то фильм с япсабом есть, а посмотреть не могу... :(

а русаб не покатит?

Quote (VJ)
у Тойоды все фильмы классные. тут без вариантов.

вот на него постараюсь сходить, но не уверен, что смогу(( ну, в любом случае, он у меня давно скачан, так что никуда не денется))

а пока только что с Pacchigi... ну что могу сказать? довольно неоднозначный фильм, как мне показалось. с одной стороны это вроде как комедия, с другой - драма, затрагивающая весьма животрепещущие и острые вопросы отношений корейцев и японцев. и не всегда переход одного к другому получался и выходил гладким. доходило до того, что при смерти одного из героев две дурочки, сидевшие за мной, смеялись (sic!). я не очень люблю такую смесь. бывает, конечно, когда трагикомедии удаются, но это высший пилотаж.
а так первая часть фильма - чистая комедия с кучей мордобоя (весьма кровавого), а вторая - драма. при чём вторая часть мне понравилась больше. концовка тоже хорошая - правильная.

не уверен также что тема взаимоотношений японцев и корейцев раскрыта. хотя, может, этого и следовало ожидать, т.к. фильм больше рассчитан на молодёжь и скорее просто заостряет её внимание на этой проблеме. ну и мораль, понятное дело, - ребята, давайте жить дружно и make love not war.

большая часть актёров - хороший молодняк, поэтому к ним никаких претензий. кстати, тут можно увидеть чуть ли не половину состава Рукизов)) но главный герой фильма, пожалуй, не актёры, а песня Imjin River. очень проникновенная и учитывая тематику кина, необычайно к месту.

в общем и целом, не смотря ни на что, неплохое кино. но мне кажется DVR не понравится из-за нераскрытой темы. а, может, и понравится, т.к. корейцы наваляли япошкам))

Сообщение отредактировал xaxa - Пятница, 30.10.2009, 23:39
 
DVRДата: Суббота, 31.10.2009, 06:32 | Сообщение # 119
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
даже заметил шрамы на животе молодого

Шрамы не замечал... Но вот на рабочих материалах съемок боя, актёры охали когда удар проходил. :)
Quote (xaxa)
можешь не торопиться

Ну и хорошо. Я попытался посмотреть и до конца не вытерпел. Во-первых, canary это роад-муви, а я их не люблю, а во-вторых, тема сектантов. На любителя фильм, в общем.
Quote (xaxa)
а пока только что с Pacchigi...

блин, ну вот опять скачать можно только с авистаза... У меня и так там уже целая очередь того, что скачать можно только оттуда. :( Ещё и без ансаба. :( Мда, опять день не задался прямо с утра...
 
VJДата: Суббота, 31.10.2009, 09:27 | Сообщение # 120
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
я вчера уволился (тоже захотелось новый телик). и теперь вот не знаю, как доперевести то, за что взялся. редактить дома я еще как-то могу, но вот переводить и лень, и усидчивости не хватает. так что велика вероятность, что цепная реакция DrugStore Girl продолжится )
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024