Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Вторник, 22.02.2011, 10:49 | Сообщение # 1306
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
VJ, ты что, фехтованием занимался?

нет, это племянника )
 
DVRДата: Вторник, 22.02.2011, 14:10 | Сообщение # 1307
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (luker)
Кстати, мед. драмы чисто инстинктивно отпугивают людей. Ты выбрал такую тему в любимые

Во-1, я не выбирал. Она сама ко мне пришла... :)
Во-2, мед драмы нифига не отпугивают, если там снялись какие-либо девчачьи идолы. Тогда поднимается жуткий ажиотаж, как вокруг Code Blue, или ещё тот, "про вертолётик". "Мясо" там есть, все избитые темочки тоже. Так что сериал стопроцентно медицинский, просто до ужаса банальный и скучный. Смотрят, радуются чему-то...
 
lukerДата: Вторник, 22.02.2011, 15:23 | Сообщение # 1308
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да я в смысле сердцем выбрал )
На идолов-то да, там, как gnumm сказал про Эрику Тоду, уже неважно где, лишь бы любоваться... Кстати, сам я к медсериалам давно приглядываюсь - именно в своем ключе, как к гуманистичным вещам. Просто меня сбил с толку немного твой отзыв о "Клинике доктора Кото", я решил, что те меддрамы, что ты смотришь, какой-то чуть ли не медицинский нуар, натуралистичный и жесткий. И как-то осторожничать стал.
 
xaxaДата: Среда, 23.02.2011, 01:15 | Сообщение # 1309
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
еще один симпатично выглядящий трейлер. фильм Keibetsu с Анькой Судзуки и Кэнгой Корой. от режиссера Kimi no tomodachi.

Добавлено (23.02.2011, 01:15)
---------------------------------------------
хренасе... отец Эйты совершил самоубийство...

Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 22.02.2011, 23:10
 
lukerДата: Среда, 23.02.2011, 02:38 | Сообщение # 1310
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
DVR Про Пон Дар Хи:
Читаю: "поступает в крупную сельскую больницу", сердце сладко заныло... Потом вгляделся.
Кстати, "Рыжего доктора" посмотрел тогда же, как ты про него упомянул. Хорошая вещь, но что-то поздний Куросава много сентиментальничал, от старости, что ли. Причем именно неумеренно. Фирменная суровость вроде и есть, но и слащавости...
В общем, решил начать корейские драмы с лучших образцов ("Хирург Пон Дар Хи"). Если еще будет желание, затевай большую рецензию, один читатель уже есть. А там, может, еще народ подтянется. Потом посмотрю "Белую башню", вторую экранизацию, для сравнения корейского и японского подхода в достойных представителях жанра.
 
DVRДата: Среда, 23.02.2011, 03:37 | Сообщение # 1311
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (luker)
что те меддрамы, что ты смотришь

Нет, критерий очень простой: в сериале должны быть специфические медицинские темы и проблемы. Если сюжет можно перенести в другую отрасль и сделать главных героев адвокатами или ассенизаторами (неважно кем) и сюжет не пострадает, то сериал не подпадает в разряд медицинских. "Больница доктора Кото" в этом смысле сериал "за жизнь". Кото мог бы быть или полицейским, или работником собеса, или священником, и сериал от этого ничего бы не потерял, на мой взгляд.
Quote (luker)
поступает в крупную сельскую больницу

Действие всех хороших медсериалов происходит в очень крупных больницах. Это обязательное условие. :) Ещё крайне желательно наличие интернов. :)
Quote (luker)
затевай большую рецензию

Для этого придётся смотреть сериал в третий раз... Не, я пас...
Вот про "Белую башню" стоило бы написать. Но как взяться за эту махину, я даже не представляю.
 
lukerДата: Среда, 23.02.2011, 06:37 | Сообщение # 1312
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А вот интересно, как они соотносятся с западными медицинскими сериалами? Ты вроде таких сравнений нигде не делал. То есть я понял, что "Хаусу" ты шпильку подпустил, но ты не стал пояснять, почему "Хаус" еще не медсериал. "Скорую помощь" не видел, так что и сравнить не могу. Ну и вообще, может, есть западные медсериалы получше этих, что на слуху.
Вот сейчас "Пон Дар Хи" смотрю - напрашивается аналогия с "Клиникой", правда, в "Клинике" слишком много комизма, и этот комизм потом задавил все. Но изначально была и очень похожая драматичная атмосфера, да и сюжетные элементы тоже. В "Пон Дар Хи" тоже своя болячка - "корейские многоугольники". Драматизму атмосферы это имхо очень вредит: все эти натужные "выяснения отношений" (в худшем смысле слова: когда все как-то начинает болезненно напоминать "Дом-2"). Так-то личная жизнь и любовь, конечно, важны, но лучше бы поспонтанней, посмазанней...
 
DVRДата: Среда, 23.02.2011, 08:43 | Сообщение # 1313
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
luker, да я не Хаусу шпильку подпустил, а тому что теперь в азиатских сериалах валом повалили грубые супер-доктора. Тут и корейский Sign, и японский доктор Дулитл. Это же ужас какой-то! Сценаристы решили, что если главный герой будет умён и будет всем хамить, то получится хороший сериал. Однако они заблуждаются! А шпильку я попустил вообще в отношении сериала, где главврач с палочкой, да ещё, поганец такой, витаминки нагло жрёт у всех на виду.
Из доктора Хауса мне нравится второй и третий сезон. После четвёртого я смотреть бросил. В этом сериале превалирует всё-таки детективная составляющая. Поэтому мне он не так интересен, как первые восемь что ли сезонов "Скорой помощи". А больше я ничего из хороших американских сериалов не знаю. "Клинику" видел разрозненые серии. Но там "за жизнь с юмором", я бы его не относил к медицинским сериалам. "Анатомия Грея" (это учебник такой), по виденным мной сериям, вообще туфта какая-то. Я там медицины вообще не увидел, они там только и думали с кем бы переспать.
Так что для меня равнозначны американская "Скорая помощь", японский "Black Jack ni yoroshiku" и корейский "Хирург Пон Дар Хи". А в моём втором эшелоне и вовсе сплошные азиатские сериалы вроде японских Gyne и Nurse Aoi.
 
lukerДата: Среда, 23.02.2011, 08:58 | Сообщение # 1314
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ага, понял. Ладно, сейчас вовсю качаю Viva Love, скоро свое мнение в сообществе запощу. Вот такой сюжетец да, поинтереснее будет: 50-летняя тетушка с мальцом.

Добавлено (23.02.2011, 08:58)
---------------------------------------------
Ну, насчет "Клиники" чуточку не соглашусь, потому что начало "Пон Дар Хи" и начало "Клиники" очень близки по духу. Очень. Муштровка интернов, первая смерть, ну и т.д. Я бы не сказал, что это в "Клинике" легко поменять, тогда весь сериал другой делать надо. А дальше да, под уклон, в сторону цирка. Слушай, а как ты миришься с мелодраматической нагрузкой в корейской меддраме (я так понял, это повсеместно)? Она же нарочита. Или для тебя это вполне естественно выглядит?

 
DVRДата: Среда, 23.02.2011, 11:10 | Сообщение # 1315
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
luker, видимо мне просто не попадались серии Клиники из первого сезона...

Quote (luker)
а как ты миришься с мелодраматической нагрузкой

Даже не знаю что сказать. Это ведь именно то, чем корейские сериалы и завоевали весь мир. :) Так что я не мирюсь, я наслаждаюсь... :)
 
lukerДата: Среда, 23.02.2011, 13:38 | Сообщение # 1316
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Понял ) А еще, если правильно читал комменты, многие научились обходить этот "баг-фичу" - надо сосредоточиться на главной паре, которая все равно состоится, а остальных в игнор. Ну а эта фишка - что главные герои в конце поженятся - старая-престарая во всем мире... я ее принимаю молча, как должное. Скорее уж ее нарушения необычны.
 
xaxaДата: Пятница, 25.02.2011, 14:01 | Сообщение # 1317
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
если кто еще не в курсе, Avallac'h сделал софтсабы к двд-рипам Mayonaka no Ame http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_92604.htm
можно смотреть

Добавлено (25.02.2011, 12:38)
---------------------------------------------
ёрш! выложили финальную, отредактированную версию Архивного детектива http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2489168&start=90
нужно смотреть))

Добавлено (25.02.2011, 14:01)
---------------------------------------------
о! О! срочно идем флудить)) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3445420

 
lukerДата: Пятница, 25.02.2011, 15:05 | Сообщение # 1318
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mayonaka no Ame надо будет глянуть: Мацуюки, Абэ, драма.
 
DVRДата: Суббота, 26.02.2011, 04:00 | Сообщение # 1319
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
luker, очень атмосферный сериал. Рекомендую.
 
lukerДата: Суббота, 26.02.2011, 10:03 | Сообщение # 1320
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ага, обязательно. У меня ощущение, что Ясуко Мацуюки сама атмосферная очень.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024