Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:24 | Сообщение # 1321
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Помню, всегда говорил, что японки мне не по нраву. Но вот сегодня впервые с одной в живую познакомился - и меняю свое мнению. Даже делая скидку на то, что таковая попалась - веселая, общительная, кавайная )
Люкер, у меня предложение. Давай какой-нить фильм смотреть примерно в одно время, а потом разбирать как Orange Days. И других подключим, если у них желание возникнет.
 
DVRДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:10 | Сообщение # 1322
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Наконец-то решил пересмотреть японскую Белую Башню 2003 года. Шедевр однозначно. Но я не об этом... Заодно решил опять поискать инфу в инете. На английском за последние годы ничего особенного не появилось, и при помощи гуглоперевода полез в японскую википедию. Я просто обалдел. Очень много интересного. Сколько раз по-вашему экранизировалась Белая Башня? Я думал 3 раза...
 
Akira_desuДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:46 | Сообщение # 1323
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Ля-ля-ля. Я защитил диплом по второй вышке. Кисы и Паук все мои!!!

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:19 | Сообщение # 1324
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
поздравляю))
*третий хрюк заодно захвати))*
 
DVRДата: Вторник, 01.03.2011, 02:12 | Сообщение # 1325
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Поздравляю!
А что за Паук?
 
xaxaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:46 | Сообщение # 1326
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
0_0 Человек-Паук, проект века

зы: Акира, твоя тема)) уже по названию видно, что перевод должен быть нормальным))
и это... видел раздачу Металдера? мож, интересно будет...

Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 01.03.2011, 10:55
 
lukerДата: Вторник, 01.03.2011, 16:51 | Сообщение # 1327
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Akira, поздравляю!
VJ Давай, конечно. У тебя есть что-то на примете? Я тут качаю сейчас торрентом (медленно) "Понедельник" Сабу и "Драйв" собираюсь. Так что я про эту тему не забыл, что ты предлагал пообсуждать. Сам пока смотрю "Хирург Пон Дар Хи", вот тоже "Белую башню" качаю. Если ты что-то наметил себе, то пиши, ну и ссылочку можно бросить, если что ) В принципе, я всеяден "мозгом", а для "отдохновения души" сейчас в основном очень все милое, незатейливое смотрю. Сейчас скачал себе "Дорогу к дому" корейскую, про мальчика и бабушку. Недавно глянул - по подсказке DVR'а - тоже корейский фильм Viva! Love, тоже очень симпатичный и простенький. Но пообсуждать готов всякое ) скорее боюсь надоесть своей болтливой навязчивостью. Впрочем, меня остановить легко - достаточно не отвечать ) Я лезу на реплики, обращенные ко мне )
DVR Подготовку к рецензии ведешь? Я про "Пон Дар Хи" уже успел накатать набросок отзыва-мини-рецензии тебе в обзор меддрам (еще не постил), но, наверное, перепишу - покороче и не так цветисто.

Добавлено (01.03.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Кстати, VJ, а чем японки не нравились? Они же разные весьма. Я даже не знаю, какие общие черты у них у всех выделить, чтобы нравились или нет в целом.

Добавлено (01.03.2011, 16:51)
---------------------------------------------
И еще - читал тут, что выкладывался "Клуб Тайфун". Этот фильм доступен сейчас где-нибудь в сети? А то искал его, искал в свое время...

 
AeteraДата: Вторник, 01.03.2011, 17:51 | Сообщение # 1328
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Он бы даже перевелся, если бы все нормально сложилось......

Но это так. Моль залетела на огонек.


Верю в ангелов на полставки.
 
lukerДата: Вторник, 01.03.2011, 18:06 | Сообщение # 1329
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Эх...
 
VJДата: Вторник, 01.03.2011, 21:30 | Сообщение # 1330
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Давай, конечно

я сейчас мало чего смотрю. лучше, наверное, я буду включаться в твои отзывы. правда, через время - фильм надо будет пересмотреть.
работа сейчас совершенно в иных масштабах, меньше времени на кино остается )

Quote
Кстати, VJ, а чем японки не нравились? Они же разные весьма. Я даже не знаю, какие общие черты у них у всех выделить, чтобы нравились или нет в целом.

да фиг знает. не знаком в реале был, наверное. субъективность эдакая

Quote
И еще - читал тут, что выкладывался "Клуб Тайфун". Этот фильм доступен сейчас где-нибудь в сети? А то искал его, искал в свое время...

вроде я рип с asiandvdclub делал, то бишь на авистасе его может и не быть. могу торрентом перекинуть )
 
xaxaДата: Вторник, 01.03.2011, 21:54 | Сообщение # 1331
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
а на авистазе выложили двд-рип Норвежского леса с ансабом и русабом. посмотрю и я, что ли.

латвийский слешер onion_08



Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 01.03.2011, 21:54
 
Akira_desuДата: Среда, 02.03.2011, 00:00 | Сообщение # 1332
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
DVR, токусацу про японского Человека-Паука. С одной стороны, смешно и бредово, старые спецэффекты... Но это очень добрый и наивный сериал 78-го года. В первой серии: "Становись злым учёным!" "Нет, моим родителям бы такое не понравилось" В 23-й серии: "Человек-Паук, займи мне денег!" и т.д. Я его уже полтора-два года мучаю с перерывом на вторую вышку. Ещё 17 серий осталось.
xaxa, она сначала регилась под ником "Нора Галь". Видимо, это тролль и перевод сериала она не закончит. Тем более, ренджеров и райдеров я как раз в токусацу не люблю. А Металдер подозрительно похож на Робота-детектива К, на которого я тебе давал ссылки. Как время будет, качну.
Aetera, залетела - включайся в обсуждение.

__________
Норвежский лес надо скачать. До Волгограда он не добрался.
А слешер вызвал исключительно тёплые воспоминания. Я когда три года назад в подземке работал, у меня была один-в-один такая же оранжевая жилеточка. Эх, старые добрые беззаботные времена...


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
AeteraДата: Среда, 02.03.2011, 02:00 | Сообщение # 1333
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Akira_desu, не получится :)
Я Азию больше не смотрю, а что смотрю можем и в аське пообсуждать, здесь мне неуютно...


Верю в ангелов на полставки.
 
DVRДата: Среда, 02.03.2011, 02:20 | Сообщение # 1334
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
luker,
>Подготовку к рецензии ведешь?
Нет. Пока ничего писать не собираюсь. Возможно перескажу в сообществе то, что выяснил про Белую Башню, если время будет. Но только факты, без рецензии.
Хотя стоило бы, конечно, написать хотя бы про некоторые японские меддрамы.
>уже успел накатать набросок отзыва-мини-рецензии
А стоит ли её вставлять в мой обзор? Её тогда никто не прочитает! Лучше оформи отдельной рецензией. Могу для этого дела выделить кадр из сериала, где Дар Хи спрашивает: "А почему вы не использовали презерватив?" :)
>выкладывался "Клуб Тайфун"
На Авистазе был. Я его оттуда докачивал. Но зачем? О_о

Добавлено (02.03.2011, 02:20)
---------------------------------------------
Akira_desu,
Надмозги уродуют сложные и хорошие сериалы, а ты тратишь время на Человека-Паука... Непостижимо...

 
lukerДата: Среда, 02.03.2011, 03:53 | Сообщение # 1335
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
>А стоит ли её вставлять в мой обзор?
Просто смотрю сериал онлайн, ну и скриншотов нет. У тебя, кстати, найдется к этому кадру еще хотя бы один-два? А вообще я хотел сравнить корейский и японский подход к теме на примере этих сериалов.
"Клуб Тайфун" - может, еще пожалею ) Но все, что о нем успел прочитать (и увидеть по отрывкам в "Истории японского кино"), пока только привлекло.
VJ Ладно, пока, наверное, будет Сабу.

Добавлено (02.03.2011, 03:53)
---------------------------------------------
Да, лежит Typhoon Club на asiatorrents.

Сообщение отредактировал luker - Среда, 02.03.2011, 03:43
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024