Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Суббота, 19.03.2011, 17:52 | Сообщение # 1351
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Не середина февраля, а очень даже конец марта. но эпопея с абудекой закончилась только сейчас, и я, как и обещал, рассказываю.
Поняв, что ждать абудеку на кмс можно годами, я решил купить диски у барыги в интернет-магазине. На январских праздниках я сделал заказ и в течении недели ждал продавца, а он всё не приходил. Потом miefi появился, прислал мне реквизиты для оплаты. Так как я не имею никаких карточек, то платил за меня человек из Омска. В адрес доставки я вписал Мади (и Москва, а значит быстрее доставят, и кодить ему, так что все равно диски должны быть у него), но после оплаты высветился Омск. При регистрации в интернет-магазине я указывал ещё и свой адрес, так что куда летят диски (В Омск, Москву или ко мне) было абсолютно непонятно. Да еще и неразбериха с оплатой: я так и не понял, оплатилось или нет, отправляют мне диски или нет. Пришлось списаться с miefi по почте и (хаха, ты будешь в восторге) miefi оказался mieko! Даже скорее оказалась, потому что все денежные операции выполняла некая Энн. Не удивлюсь после такого, если и на кмс она же выкладывала образы.
Диски пришли в Омск в конце февраля, как раз тогда когда парень потерял паспорт. Почта отдала их с боем, и через некоторое время они отправились в Волгоград. Сегодня я забрал их с почты и теперь могу сказать: у меня вся абудэка!


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Суббота, 19.03.2011, 18:05 | Сообщение # 1352
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
буха! да, история занимательная))
сериалу по статусу полагается, чтобы с ним было не так просто)) рипов, наверное, еще пару лет ждать придется))

а чего ты сразу у mieko не стал покупать? она же трейдер/продавец.

Добавлено (19.03.2011, 18:05)
---------------------------------------------
а, и это... выложил старенький сериал в духе Абудэки, Тантэй моногатари, Айцу га трабл и пр. - Oretachi wa Tenshi da! http://community.livejournal.com/rare_doramas/12208.html тебе должен понравиться.

Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 20.03.2011, 12:25
 
Akira_desuДата: Суббота, 19.03.2011, 18:25 | Сообщение # 1353
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Спасибо, сериал скачаю.
Я вообще покупать не собирался. Просто удачно всё сложилось и я в первом попавшемся (единственном :) ) месте схватил. Про mieko и не вспомнил. Рипы будут точно :)
________
Ммм... В ангелах Сибата Кохэй. Точно заберу.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Воскресенье, 20.03.2011, 04:15 | Сообщение # 1354
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Всё логично и понятно... Продавцы боятся, что данные карточки были украдены и поэтому соглашаются высылать посылки только на адрес привязанный к карточке и только на того человека, на которого карточка оформлена. В некоторых случаях даже требуют выслать по электронке скан карточки, чтобы

Добавлено (20.03.2011, 04:15)
---------------------------------------------
...чтобы точно удостовериться, что карточка в виде пластика у вас на руках.

 
Akira_desuДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:10 | Сообщение # 1355
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Наверное, да, но крупных магазинов это не касается. Мне покупали на амазоне через чужую карточку, а посылка шла на мой адрес и никаких проблем. Да, в общем, неважно. В ближайшее время ничего покупать не буду.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:39 | Сообщение # 1356
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ДВД Atami no Sousakan с комментариями выкладывают onion_02
 
Akira_desuДата: Вторник, 22.03.2011, 10:43 | Сообщение # 1357
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Япсаб?

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Вторник, 22.03.2011, 14:58 | Сообщение # 1358
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
не, на ДВД нет, но япсаб еще во время трансляции выдрали http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_87274.htm.
я все надеюсь, что в комментах разъяснят тонкости сюжета. да и просто забавно слушать, что они там говорят о своих ролях и приколах.
а вообще ДВД классно сделан, менюшка стильная, я бы себе даже записал, если бы не двуслойки были.

Добавлено (22.03.2011, 14:58)
---------------------------------------------
блииин, только фигня в том, что на ДВД серии объединены по две, поэтому не получится выдрать одну дорожку и прикрутить ее к ТВ-рипу((... эх, не хотел делать рип видео, но, видимо, придется...

 
Akira_desuДата: Вторник, 22.03.2011, 17:48 | Сообщение # 1359
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Про япсаб на тв-рипы знаю. Для коллекции ДВД хотелось, но в равках (тем более двухслойные) - смысла нет :\

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Среда, 23.03.2011, 02:10 | Сообщение # 1360
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
>объединены по две, поэтому не получится
Рипнуть только звук - легко. Порезать дорожку посередине - легко. Но вот если будет отличаться скорость воспроизведения (а это крайне вероятно), то с подгонкой замучаешься. Я один раз делал и не советую ввязываться... Хотя тебе вроде бы липсинк не требуется...
 
xaxaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:26 | Сообщение # 1361
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
да, там ерунда полная получается - в ТВ-рипе еще есть рекламные вставки, поэтому звук постепенно сбивается. легче сделать видео-рип, чем с аудио возиться.

Добавлено (26.03.2011, 19:08)
---------------------------------------------
я в печали(( оказалось, что комментарии есть только на первом диске Атами, и, похоже, что они там ничего не объясняют, а только шутки шутят...

Добавлено (27.03.2011, 18:26)
---------------------------------------------
тоже посмотрел Sayonara Itsuka, и тоже понравился. хорошая такая взрослая неглупая мелодрама. единственный минус на мой вкус - концовка. весь фильм всё такое сдержано-японское, а концовка - бац!- и чисто корейская...

Сообщение отредактировал xaxa - Понедельник, 28.03.2011, 19:45
 
VJДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:38 | Сообщение # 1362
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
а концовка - бац!- и чисто корейская...

не забывай, что режиссер там кореец ) но сам фильм... надеюсь, что мы еще увидим что-нить в таком же минималистическо-эмоциональном (первое от Японии, второе от Кореи) духе. такого же качества.
а вообще я пропал, ибо сессия безотпускная.

Quote
Но вот если будет отличаться скорость воспроизведения (а это крайне вероятно), то с подгонкой замучаешься

конвертнуть либо аудио, либо видео в другое fps, нэ?
 
xaxaДата: Вторник, 29.03.2011, 02:00 | Сообщение # 1363
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
да, про режиссера-корейца я знал, но думал, что он до конца выдержит в японском стиле.

Добавлено (29.03.2011, 02:00)
---------------------------------------------
Им Су Чжон после Jeon Woo-chi, оказывается, опять начала регулярно сниматься, и у нее уже вышло целых 2 фильма! у одного из них (Finding Mr Destiny) уже даже и ансаб появился. ну я на радостях и кинулся смотреть... хотя, в общем-то, знал, на что иду. долго можно не расписывать, достаточно двух слов, чтобы понять всю глупость затеи: корейский ромком. да-да, тот самый классический вид, где бойкая девушка обязательно блюет на парня-нюню, после чего у них возникает неземная любовь до гробовой доски. а разве бывает иначе?))

второй фильм, кажись, пока только на Берлинском кинофестивале показывали. Come Rain, Come Shine, надеюсь, будет получше. хотя... фестивальная драма - тоже не лучший жанр:/

 
DVRДата: Вторник, 29.03.2011, 03:03 | Сообщение # 1364
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
А меня вчера что-то переклинило и я поставил на закачку мильон фильмов с Yuko Takeuchi. Она меня никогда пока что не подводила...
А то из онгоингов и смотреть нечего. Я даже ругать весь этот корейский бред здесь не буду... Разве что с сериалом "49 дней" пока непонятно: "ужас-ужас" или "почти смотрибельно".
 
VJДата: Пятница, 01.04.2011, 23:56 | Сообщение # 1365
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Unbore Deka
Не только у Накаямы Михо порох в пороховницах остался. У Нагасэ Томойи его еще больше - жжот напалмом.
Канкуро там еще памятник не поставили на родине? Может, скинемся для российского варианта?)

Добавлено (01.04.2011, 23:56)
---------------------------------------------

Quote
фильмов с Yuko Takeuchi

огласи потом список понравившихся. помню, после Прайда пытался что-то с ней глянуть, но глянул или нет - не помню )
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024