Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Суббота, 30.04.2011, 23:59 | Сообщение # 1411
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
ансаб есть?
 
xaxaДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:46 | Сообщение # 1412
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
DVR, начали переводить Shiroi Kyoto http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=44620591
 
Akira_desuДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:16 | Сообщение # 1413
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
VJ, наверное, нет. я помониторю, но сам буду смотреть с япсабом (он есть.)
Посмотрел Shikeidai no elevator. Хороший нуар. Одна беда - французский оригинал теперь в ближайшие пару лет не посмотреть, а узнать, как было изначально, хочется. Та же беда с "Почтальон звонит дважды" - римейк с Николсоном неинтересно смотреть, потому что весь сюжет известен.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Вторник, 03.05.2011, 02:17 | Сообщение # 1414
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
xaxa, я, пожалуй, промолчу... Пусть переводчица воздвигает себе обелиск... Грандиозный... :)
 
VJДата: Вторник, 03.05.2011, 11:26 | Сообщение # 1415
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
а в чем косяк "грандиозного"? в том плане, что, помимо "белый" и "башня", там действительно есть другой иероглиф.
плюс "Обелиск" вполне можно считать синонимичным "Грандиозной башне", если, конечно, "Башню" в принципе возможно заменить другим понятием.
 
xaxaДата: Вторник, 03.05.2011, 12:46 | Сообщение # 1416
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
я сериал не смотрел, поэтому не знаю, что там подразумевается под башней, поэтому допускаю, что и обелиск покатит, хотя, честно говоря, верится с трудом. у иероглифа 塔 все же несколько другие значения - башня, пагода. да и при чем там египетские обелиски?.. по-моему, самый простой и очевидный перевод - высокая белая башня.

Добавлено (03.05.2011, 12:46)
---------------------------------------------
а, и это... зарелизил хрюкомувик http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3555610

 
VJДата: Вторник, 03.05.2011, 12:53 | Сообщение # 1417
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
а, и это... зарелизил хрюкомувик http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3555610

э-э... мой ник в редакторах, но я правок еще не присылал )

Quote
да и при чем там египетские обелиски?

обелиск лишь начало берет из Египта, а так они повсюду установлены.
плюс я же написал, что обелиск=высокая башня. если бы по контексту проходило, то удачная замена получилась бы )
осталось увидеть воочию сий столбец )
 
xaxaДата: Вторник, 03.05.2011, 13:30 | Сообщение # 1418
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
не, ну между обелиском и башней все же довольно большая разница. они могут быть синонимами только в очень узком контексте. и кажется мне, что тут это не подходит. по-моему, обелиск всплыл только из-за того, что что-то похожее на него было показано в заставке. но то скорее всего была просто аллегория. в версии 1978 года, насколько я помню, показывали высотное здание больницы.
 
DVRДата: Среда, 04.05.2011, 02:29 | Сообщение # 1419
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
На самом деле ГГ никакой "памятник нерукотворный" себе не воздвигал, он лишь карабкался наверх по социальной лестнице, то есть по той самой "белой башне", или "белому небоскрёбу", если уж совсем прямо.
 
xaxaДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:34 | Сообщение # 1420
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
в интернетах появился Raiou. пока без сабов.

Добавлено (09.05.2011, 15:34)
---------------------------------------------
хренасе скорость... уже и сабы есть.

 
VJДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:16 | Сообщение # 1421
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
хренасе скорость... уже и сабы есть.

Альянс расширяет горизонты )

Добавлено (09.05.2011, 22:16)
---------------------------------------------
отсмотрел Manhattan Love Story
классный сериал. отмечу особенность, отличающую от других дорам, что вторая половина смотрится интересней первой. о схожести с Love Shuffle говорить не приходится - всё как на ладно.
кстати, всегда удивлся, почему у Шафля ноль наград и низкий рейтинг. да, несерьезность, но несерьезность довольно таки взрослая и продуманная (вспомним, кто сценарист). схожие Orange Days и тот же Манхэттен в наградах и рейтинге преуспели куда больше. да, в какой-то степени они менее несерьезны, и это делает мой ответ почти риторическим. но все же почти )

 
Akira_desuДата: Вторник, 10.05.2011, 10:29 | Сообщение # 1422
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
На нашем трекере выложен последний фильм абудэки Mada Mada Abunai Deka. Остался первый сезон сериала и спешал. Все 12 двд Мади себе уже перелил, так что процесс идёт.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:32 | Сообщение # 1423
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Raiou - фигнюшка какая-то. девушкам, наверное, понравится.
 
Akira_desuДата: Среда, 11.05.2011, 09:05 | Сообщение # 1424
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Mayonaka made - не фигнюшка. Очень красивый фильм. Трубач Санада Хироюки помогает гайдзинке вывести на чистую воду копов-бандитов под звуки джаза. Мне понравилось.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DaidzobuДата: Четверг, 12.05.2011, 03:44 | Сообщение # 1425
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Кто-нибудь где-нибудь видел перевод "Code Blue 2 сезон"? Хочу заняться, но внутри что-то тревожит.

Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024