RSS
Меню


Главная » Real Drive (Реал-Драйв) - 11 серия

Real Drive (Реал-Драйв) - 11 серия
01:48

Доброго времени суток!

11 серия Драйва.

Примечание к серии:
Музыкальный строй - способ настройки музыкального инструмента, в основе которого лежат законы физики и математики. Одна и таже струна способна колебаться с разной частотой, а соответственно и воспроизводить разные ноты. Есть разные виды музыкального строя. Пифагоров строй был придуман Пифагором, до него использовался натуральный строй, с 16-го века стал более распространённым чистый строй, в настоящее время широко используется равномерно темперированный строй. Они отличаются тем, в каком соотношении длины пережимается струна. Звуковой ряд представляется в виде чисел и дробей. Строи различаются отношением верхних частот к нижним. В пифагоровом это 4 к 3, в чистом 5 к 4, в равномерно темперированном 2 к 1.

Название на английском звучит как "just intonation" - это устойчивое выражение, которое переводится как "чистый строй", то есть один из вариантов музыкального строя, хотя это может быть лишь совпадением, и название можно перевести как "только строй", что точнее по смыслу серии.

Минамо играет на флейте рекордер, которая впервые появилась в 16-17вв, но снова стала популярна в 20-м для так называемого аутентичного исполнения. Часто встречается в аниме. Мелодия, которую назвала Саяка - Old McDonald had a farm - детская песенка из популярной программы "Улица Сезам". Что имела в виду Юкино, я не поняла. Обе не угадали.

Число пи - одна из самых важных констант. Показывает отношение длины окружности к её радиусу. 3,14 - её приближённое значение, многие исследователи посвятили свою жизнь вычислению более точного её значения.

Приятного просмотра!
Скачать сабы.

Категория: Subtitles | Просмотров: 1356 | Добавил: Luka | Теги: аниме, Real Drive, Субтитры
.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти на сайт

Поиск
Media network
Статистика
Rambler's Top100
bigmir)net TOP 100

Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.      
При использовании материала с сайта, прямая ссылка на сайт обязательно.       Aragami Fansubs © 2007-2024