Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Daidzobu  
Aragami Форум » Изучение языков » Японский язык » Обучение чтению по ОН и КУН (Как прально научиться читать по ОН и КУН?)
Обучение чтению по ОН и КУН
simoronltДата: Вторник, 13.12.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня вот такой вопрос: как прально научиться читать по ОН и КУН?
Я учу японский по самоучиталю, т.к. найти репетитора возможности нет. Выучила и катакану и хирагану, всевозможные правила написания и чтения. Но дальше в самоучителе идет небольшая глава про ключи и сразу после этого про чтение по ОН и КУН. А смысл в том, что ключи там не расписаны и не говорится как их учить, и про то как научиться читать по ОН и КУН тоже ничего не говорится. Дальше просто идут уже тексты с иероглифами.
Вот у меня вопрос: для того чтобы начать читать по ОН и КУ сперва надо самостоятельно выучить отдельно 214 ключей и минимальный набор в 1850 иероглифов??? Или как правильно продолжить обучение?
И где можно найти пособие по правилам чтения ОН и КУН?

Буду очень благодарна за совет...
 
DaidzobuДата: Среда, 21.12.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Не заметил новой темы, извиняюсь.
Отдельно ключи учить смысла большого нет, они сами постепенно запомнятся в процессе поиска иероглифов по словарю.
Учить лучше иероглифы по уровням (или норёку), запоминая оны и куны совместно со словами, в которых иероглиф употребляется. Так можно запомнить и как иероглиф читается, и когда используются оны-куны в зависимости от места иероглифа в слове.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
Aragami Форум » Изучение языков » Японский язык » Обучение чтению по ОН и КУН (Как прально научиться читать по ОН и КУН?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024