Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Luka, ScholiasT  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Впечатления от онгоингов (Поможем друг другу советами и предостережениями)
Впечатления от онгоингов
StanWarHammerДата: Вторник, 11.12.2007, 02:22 | Сообщение # 16
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
fedor-dn
Ни осталось ни стильности, ни прорисовки, ВООБЩЕ другой стиль графики, причем стандартный до невозможности. Ладно, в любом случае смысла спорить не вижу, все выводы мной уже сделаны, чудес я уже не жду. Надеюсь, подобного сюрприза Школа Убийц мне не принесет
 
fedor-dnДата: Вторник, 11.12.2007, 02:30 | Сообщение # 17
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Stan, да ладно тебе, другой стиль графики неозначает, что анимеха будет плохой. onion_55
А Школа как школа... выйдет трейлер, тогда и будем обсуждать. onion_31
 
ScholiasTДата: Вторник, 11.12.2007, 02:34 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
fedor-dn,
Quote
Dragonaut - The Resonance - Рисовка и проработка персонажей на высоте, одним словом - Гонзо.

Я только первую серию промотал, потому что дальше просто не смог. Но что-то супер рисовки даже близко не увидел. Ну то есть, Гонзо может на порядок лучше и интереснее делать, а это очень средненько.

StanWarHammer, Ну естественно в трейлере только мельком всё покажут. А ты ожидал там сразу заруб всяких?! Пока можно сравнивать разве только дизайн персонажей, так как кроме них ничего по сути и не показали. Сказать по правде, в трейлере аниме мне он даже больше понравился. И еще он не такой пестрый, как ролики игр. Так что не понимаю, чем он тебя так огорчил.

 
StanWarHammerДата: Вторник, 11.12.2007, 02:50 | Сообщение # 19
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (ScholiasT)
И еще он не такой пестрый, как ролики игр. Так что не понимаю, чем он тебя так огорчил.

Так в том то и дело, что Персона (даже не именно 3я часть, а весь игросериал) всегда была яркой... очень мрачной, но яркой. А тут графика такая, что не зная, что это Персона можно спокойно принять за очередную серию Higurashi no naku koro ni. Короче, все слишком упрощенно, картинка статична до неприличия, напоминает аниме из 90х, тогда прилично халтурили с графикой. Впрочем, у всех разные вкусы, кому, как говорится, что. Но я к тому, что жду, всегда строг.

Все, больше про Персону до выхода следующего трейлера (или самого аниме) ни слова не скажу, можете быть спокойны:)

 
ScholiasTДата: Вторник, 11.12.2007, 02:55 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote
Все, больше про Персону до выхода следующего трейлера (или самого аниме) ни слова не скажу, можете быть спокойны:)

Тем более, что я уже совсем теряю линию твоей мысли. Пошли какие-то парадоксальные прямо тезисы

 
fedor-dnДата: Вторник, 11.12.2007, 02:57 | Сообщение # 21
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (ScholiasT)
Но что-то супер рисовки даже близко не увидел.

Я и не говорил, что там супер рисовка... да и рисовка, у меня не на первом месте стоит при просмотре сериала. Я сначала смотрю на сюжетную линию и музыкальное оформление, а потом уже на графику. Если она крутая - это хорошо, если отстойная как в Канзи, ну и ладно, главное чтобы смотреть было интересно!
Я все же предпочитаю старые сериалы, вот поэтому и к графике у меня заниженные требования, и я иногда просто не понимаю споров на эту тему.

 
ScholiasTДата: Вторник, 11.12.2007, 03:03 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
fedor-dn, Просто в случае с Драгонавтом, насколько я увидел, кроме рисовки и графики, там говорить собственно и не о чем. А рисовка это да. Сам разным ретро балуюсь время от времени.
 
StanWarHammerДата: Вторник, 11.12.2007, 03:32 | Сообщение # 23
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
М-да, один я ретро не признаю:) Не считая графики в стиле Рубаки+Гокудо-кун+недавно открытая мной (во многом благодаря нашему штурману Жене) Полудраконша. Вот такой стиль я могу смотреть бесконечно, это то, с чего более, чем 10 лет назад я начал смотреть аниме.

А вообще, онгоинги удручают прилично. ЭФ - вообще тяжелый случай, уже пошло более серьезное давление на мозги, постоянные склоки и постельные сцены. Короче, жуть, вовремя я с ним закончил, хотя, откровенно говоря, и начинать не стоило.

 
StanWarHammerДата: Пятница, 04.01.2008, 06:37 | Сообщение # 24
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Начался новый сезон!
Первые впечатления:
Розарио + Вампир - я в полном восторге! Если бы у меня не было под рукой Кимикисса и Школы (а также некоторых долгов и маленьких планов по овашкам) без раздумий пошел бы тормошить Азатота, чтобы переводить это чудо.
Наконец мне в аниме попалась копия моей девушки-идола из всех просмотренных мной аниме - Майи Натсуме из Tenjo Tenge, главгероиня в своей вампирской темной форме вылитая она, да и в обычной выглядит шикарно (а озвучивает её отличная певица Нана Мизуки, известная также многим своей озвучкой Хинаты из Наруто). Только сразу говорю: тем, кто не любит частых показов трусиков сие лучше не смотреть:)
Сюжет короче такой: живет себе спокойно паренек и его вроде как переводят в престижный колледж. Вот только при ближайшем рассмотрении оказывается, что в нём есть только один настоящий человек - он сам, а остальные - различные герои страшных сказок (учителя, кстати, тоже). К счастью на него западает одна красотка. Остальное пойму чуть позже, надо ждать ансаб.
Графика чудная, все остальное тоже на уровне, предчувствую неплохую романтическую приключенческую комедию (главное, чтобы с драками не переборщили). Хотя, возможно, далее все изменится (скорее всего даже, Гонзо могила исправит), но пока я очень приятно удивлен.
 
ScholiasTДата: Пятница, 04.01.2008, 12:05 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Myself: Yourself досмотрел. Накрутили-то, накрутили. Кошмар прямо. Уж больно контрастными получились 2 половины сериала. Идей у авторов было пруд пруди, но впихивать их все в эти 13 серий было перебором. В итоге, каждого из персонажей раскрыть могли и получше, а так осталось впечатление, что только по верхам пробежали. В 11 серии несомненно лучший эпизод сериала у ж\д моста. За него могу многое простить. В целом довольно приятно, но выше головы точно не прыгнули.
 
ScholiasTДата: Суббота, 05.01.2008, 00:43 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Закончил Эф - история воспоминаний. Могло быть много хуже. В целом неплохая слезовыжималка, но из сюжета извлечь можно было больше. Смешанные чувства. Вроде как моментами очень понравилось, а моментами кошмар просто. Дизайн персонажей ужасен!
 
fedor-dnДата: Пятница, 11.04.2008, 19:22 | Сообщение # 27
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
To LOVE-Ru - скажу сразу, НЕ МОЁ. По сюжету напомнило UFO Princess Valkyrie: на землю прилетает инопланетянка, сталкивается с парнем и начинаются разные злоключения/приключения. В общем очередной фансервис.

Mnemosyne - очень понравилось, хоть и со своими дырами, но учитывая, что это ОВА, то можно всё простить. В двух словах: очередной Горец.

Bus Gamer - ну с этим всё понятно, так как мы его переводим, то значит хорошая вещь.

Kite Liberator - треш, но треш отменный, такое как раз по мне.

BLASSREITER - опять треш, но графика на высоте, не зря Гонзо... Буду смотреть обязательно. Если к 5 серии не испортят сюжет, то будет не плохая вещь.

Druaga no To the Aegis of Uruk - первая серия очень расмешила, классная пародия на все аниме, даже DragonHall там есть... Если сюжетная линия неизмениться, то буду смотреть обязательно.

Soul Eater - фаворит сезона!!!

Real Drive - это что-то!!! У меня от графики челюсть отвисла... такое можно встетить только в работах Синкая или в ОВА-шках. Ну и учитывая, что это кибермир, то маст сии обязательно!

Что-то еще смотрел, но уже не помню...

 
StanWarHammerДата: Суббота, 12.04.2008, 00:00 | Сообщение # 28
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
только самый фрэш:

отлично
Soul Eater
To Love-ru
Kanokon

почти отлично
Real Drive (потрясающая дорогущая графика, если не подведет сюжет, точнее, не будет очень занудным, будет просто суперхит))
Code Geass 2
Kamen no maid Guy

неплохо
Vampire Knight
хххHolic 2

а остальное не особо и надо:)

 
KainДата: Суббота, 12.04.2008, 09:05 | Сообщение # 29
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Для меня:
1) Code Geass R2
2) Soul Eater( по графе так же клево, как у Tengen-Toppa Gurren Lagann)
3)Kanokon
Но и смотрю Vampire Knight(манга мне на удивление понравилась)
Лежат также Real Drive, The King of Nabari, Amatsuki( но не смотрел еще)

Добавлено (12.04.2008, 08:05)
---------------------------------------------
Хотя To-Love , как и Kanokon зацепило.Люблю я гаремники))

 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Впечатления от онгоингов (Поможем друг другу советами и предостережениями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024