RSS
Меню


Главная » Saiyuki Reload: Burial (Саюки: Погребение)

Saiyuki Reload: Burial (Саюки: Погребение)
02:14


Доброго времени суток!

Фанат ликует. Свершилось! Похоже, Босацу-сама услышала молитвы тех, кто подобно ей неотрывно следит за бесконечным путешествием на Запад. Ибо божественное вмешательство оставалось последней надеждой фэнов увидеть достойную экранизацию манги "Saiyuki Reload".

Во-первых, великолепны сделаны и сами экранизируемые главы манги. Вместо почти комедийных, легкомысленных битв с ордами юкаев - неторопливые и печальные, но красочные и символичные воспоминания о прошлом. Мотивы господина доктора, причины, по которым Сандзо и Ко так лекго убивают, истоки скрепившей команду дружбы и множество деталей, важных для понимания духовной жизни героев. Какой фанат не любит хорошего флешбэка? Да ещё и в таком потрясающем оформлении. Таким образом, достоверно воспроизведя мангу, создатели OVA наделили её стройной, красивой композицией, увлекательным сюжетом и замечательной созерцательной атмосферой. И главное - никакой филлерной шелухи, воды, ненужного растягивания сюжета и прочих гадостей, которыми Pierrot щедро наполнила сериалы.

Во-вторых, в связи с небольшим форматом OVA - всего три эпизода - на анимацию было выделено куда больше средств, чем обычно выделяют на многосерийные TV. Поэтому она, в отличии от всех предыдущих экранизаций Saiyuki, действительно хорошо сделана. Кроме того, наконец-то прорисовка стала соответствовать стилю Минекуры. Он весьма своеобразен, и поэтому раньше, при попытке воспроизвести его в сериале, получалось нечто ужасное. Маленькой фанатской радостью оказался цвет волос Годзё - в кои то веки красный, не розовый, не малиновый, а красный. Таким образом, графика вполне соответствует уровню 2007 года.
В третьих, наши любимые сейю всё ещё на рабочих местах - прилежно озвучивают наших любимых героев. Полная идиллия, дополненная атмосферным, мелодичным ОСТом.

В итоге, господа, перед нами, на мой взгляд, лучшее аниме по вселенной Saiyuki. Приятного просмотра.
©OKCANITKA

В архив добавлен перевод на первые 2 серии.
Приятного просмотра!!!
Категория: Subtitles | Просмотров: 1688 | Добавил: fedor-dn | Теги: Субтитры, аниме
.
Всего комментариев: 1
1 Diana-Saiyuki  
0
Сумимасееен!!! А можно где-то найти этот новый выпуск Саюков,ня?? Я не переживу, если не посмотрю,...я только что даже расплакалась, когда вдруг узнала, что вышли еще серии. PLEASE,HELP ME!!! cry Вы наверняка мне можете не поверить, но эти четыре персонажа для меня как живые люди, живущие рядом со мной,которых я очень, очень люблю! Для меня это анимэ-самое лучшее,что случалось со мной в жизни за мои 20 лет. Saiyuki is the BEST forever!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти на сайт

Поиск
Media network
Статистика
Rambler's Top100
bigmir)net TOP 100

Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.      
При использовании материала с сайта, прямая ссылка на сайт обязательно.       Aragami Fansubs © 2007-2024