RSS
Меню


Главная » Dennou Coil (Кибервиток) - 14-15 серии

Dennou Coil (Кибервиток) - 14-15 серии
04:10


Доброго времени суток!

Продолжение приключения Юко и Кёко в кибермире!!!

Представляем вам наш перевод сразу 2 серий 14 и 15.
14 - это экскурс по предыдущим сериям, но даже из-за этого она не стала хуже других, и так же интересна, как и остальные серии.

Приятного просмотра!
Субтитры в архиве.


Категория: Subtitles | Просмотров: 1870 | Добавил: fedor-dn | Теги: Субтитры, Dennou Coil, аниме
.
Всего комментариев: 6
6 iliask  
0
Ага, ясно. Буду искать пиплов, у них на сайте сплошное "404 - Not Found".
В 720p(1280×720) релизов хватает, а в FullHD 1080p(1920×1080) нет? Это всё апскейл? Равки TV-Tokyo, кстати, 1440×1080, этим и соблазнился, почти FullHD. Вот Devil May Cry есть 1920×1080 и весит по 600MB серия, чей релиз, откуда - неизвестно, качать смысла нет?
"вот если из обычного разрешения делают ХД, то это другое дело, это я часто качаю", - а зачем, для просмотра на большом экране?
Всё, заканчиваю с расспросами smile
Ответ: from Stan - Виток в 1080p - это точно апскейл, хотите - качайте, если нет альтернатив, полагаю, там все весьма качественно сделано, Джапанцы умеют работать с видео, так что вряд ли там все очень запущено.
Devil May Cry, полагаю, показывали в full-HD, так что данные 1080 p вполне реальны, у меня, правда, лежат 720p, мне хватает.
А вот если из обычного разрешение делают ХД, то качаю в том числе и для просмотра на ХД-телевизоре. Абсолютно всё аниме, которые я не перевожу, смотрю именно на нём, комфорт превыше всего:). Впрочем, апскейлы бывают разные по качеству, так что не надо считать, что я качаю поголовно их все. Просто, если вижу апскейл, то качаю для сравнения, а потом уже решаю. Вот, например, апскейлы тех вещей, что я перевожу - КимиКисс и Розарио, меня полностью устраивают, а до это я работал с Умисё и там был кошмарнейший апскейл. Так что, да не обманут вас глаза:)
А вопросы - задавайте, наоборот, на них интересно отвечать, тем более, надеюсь, хоть чем-то я помочь да могу

5 StanWarHammer  
0
А, понял в чём дело, точнее вспомнил. Проще рассказать, как дело было у меня. Итак: вначале я скачал 4 серии от Токийцев в стандартном 720p, тогда более никто кроме них ещё в ХД Виток почему-то не выпускал. Потом был довольно большой перерыв в релизах Токийцев, недели так в 3, после чего я естественно начал нервничать. И тут Пиплы выкатили сразу первые 5 серий в том же 720p, которые я разумеется, несмотря на бОльший размер, скачал. Качество у первых серий было идентично, хорошо было видно, что источник один, но Токийцы, что обычно для них, пережали с помощью х264 видео ещё раз. Так вот, потом я довел количество А-Пипловских серий где-то до 8-ми и тут проснулись Токийцы, которые стали выпускать ХД-апскейл (разрешение точно не помню, что-то вроде 1440-800с чем-то, точно не помню, но ХД-апскейлы принциально не качаю, вот если из обычного разрешения делают ХД, то это другое дело, это я часто качаю, а тут - не вижу смысла и вам не советую). Резюме простое, если видите Виток в разрешении более, чем 720p, то это апскейл. Ну, и если есть возможность, то советую скачать видео Витка от А-Пипл, оно очень хорошо, а подогнанные субтитры (разницы с теми версиями, что выкладываются, небольшая есть) я выложу, субтитры к 13-ти сериям по-крайней мере уже лежат у меня, 14-15 сделаю чуть попозже.

4 iliask  
0
Вот, решил добавить.
"ТВ-Токио и APeopleRaw используют изначально одинаковые видео, только Токийцы видео ещё раз перекодируют с помощью х264, добавляя при этом фильтры, а Пиплы кидают то, что взяли в шаре",
при этом равки TV-Tokyo имеют большее разрешение и больший размер, чем APeopleRaw. Как же так? Требуется помощь видевшего оба релиза, Стэн smile .

3 iliask  
0
Вот как. Я выбирал TV-Tokyo именни из-за x264 и большего разрешения, так значит напрасно, это был апскейл?
Есть только полсериала, может тоже "перекачать те серии, что были от них, в версии Пиплов"? Стэн, у APeopleRaw картинка лучше? Даже небольшое преимущество здесь будет для меня решающим.
PS Хорошо, когда видео отмечено знаком HV, сразу ясно, HDTV, а если не отмечено, а заявлено как HDTV? Поди разберись...
Что такое "гибридный fps"?
Ответ: "Гибридный fps" - это когда частота кадров не одинаковая, а колеблится между 23 и 29 в зависимости от видео ряда.

2 StanWarHammer  
0
Если брать именно этот сериал, то ТВ-Токио и APeopleRaw используют изначально одинаковые видео, только Токийцы видео ещё раз перекодируют с помощью х264, добавляя при этом фильтры, а Пиплы кидают то, что взяли в шаре.
У меня все серии от Пиплов, качество там поистине великолепное (хотя начинал я качать Токийцев, именно поэтому и могу с уверенностью сказать, что взято все было с одного места, просто Токийцы имеют плохую особенность изчезать на некоторое время, а я этого не люблю, поэтому перекачал те серии, что были от них, в версии Пиплов)

1 iliask  
0
АГА smile
Говорят, на funsubs.ru, например, что HDTV равки (TV-Tokyo) дают лучшую картинку, чем DVD-Rip. Это действительно так?
Ответ: На счёт ТВ-Токио не знаю, они вечно делают апскейп и дегают гибридный fps, что у некоторых приводит к подвисанию и тормажению видео, не зависимо от компьютера. А вот APeopleRaw действительно нормальный и чесный HDTV. DVD изначально уступает по четкости картинке HD, и тут ничего секретного нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти на сайт

Поиск
Media network
Статистика
Rambler's Top100
bigmir)net TOP 100

Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.      
При использовании материала с сайта, прямая ссылка на сайт обязательно.       Aragami Fansubs © 2007-2024