Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Aragami Форум » Аниме и Манга » Манга » Soul Eater
Soul Eater
StanWarHammerДата: Вторник, 18.12.2007, 13:46 | Сообщение # 1
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Честно говоря, особой мангой я не интересуюсь, она всегда является для меня просто сопутствием к аниме, точнее говоря, его первоисточником. К данной манге интерес возник только по той причине, что весной выходит аниме, снятое по этой манге, а так как идея, заложенная в манге, мне понравилась, то естественно упустить случая познакомить с ней, хотя бы рассказал общую суть сюжета, я не могу. Учитывая, что текста на русском об этом произведении нигда нет, все ниженаписанное является целиком и полностью моим рассказом, возможно, немного путанным, ибо пока полностью разобраться в хитросплетениях героев и их целей я полностью не смог, но полагаю, что в итоге мне это удастся.

Итак, манга Soul Eater печатается с 2004 года (в 2003 были 3 промо-выпуска, после которых было принято решение о регулярном издании).

Центром сюжета является Оружейная школа Шинигами, в которой происходит обучение на роль следующего оружия (Косы Смерти) Шинигами-сама (он же Grim Reaper или по нашему Мрачный жнец). Обучающие поделены на пары инструктор - оружие (хоть и читается это странно, но на самом деле каждое оружие имеет свою человеческую форму, в которой и находится большую часть времени, а трансформируется в оружие только во время боя). Чтобы сдать экзамен необходимо собрать 99 злых человеческих душ и одну душу ведьмы

Итак, повторюсь, учащиеся разбиты на пары инструктор - оружие. Попробую кратко описать эти парочки
Так, начнем с главных героев:
1. Мака Албан - Соул Итер (он же Пожиратель душ, по его имени и названа манга)
Мака - довольно серьёзная девица, страдает комплексом Лины Инверс (Соул постоянно подкалывает по поводу небольшого размера груди, за что, правда, получает по полной программе), её отец - нынешнее оружие Шинигами-сама.
Соул (его оружейная форма - коса) - шкодливый тинейджер, обожающий все крутое и модное, имеет высокое самомнение, авторитетов не признает, правда, за это ему частенько достается как от напарницы, так и от других. Позже по сюжету получит усиление способностей, но активация усиленного режима очень опасна для Маки, при нём Соул пожирает её душу, что, естественно, довольно опасно.
2. Блэк Стар - Цубаки
Блэк происходит из семьи ниндзя, считает себя суперзвездой и не любит, когда внимание других нацелено не на него, боец неплохой, но только в том случае, если избавляется от свойственной себе показухе. Любит применять навыки ниндзя для того, чтобы подсматривать за неодетой Цубаки
Цубаки (оружейная форма - любое снаряжение ниндзя - сюрикены, дымовые бомбы, катана или цепь с косой) - милая девушка, считающая своей целью помочь всем и вся, даже порой не зная чем.
3. Смерть младший - Патти и Лиз Томпсон
Смерть - сын Шинигами-самы, чопорный идеалист, поклонник симметрии во всём, своей самой большой проблемой считает 3 белых полосы в волосах (считает, что полоски - это несимметрично, надо или чтобы их не было, или они были с обеих сторон:). Учитывая, что его оружие - двойные пистолеты, отец сказал, что ему необходимо собрать в 2 раза больше душ, чем необходимо. Является владельцем скейтборда, называемого Бармаглот, который использует при передвижениях на коротких расстояниях.
Сестры Томпсон (оружейная форма - двойные пистолеты). Лиз - младшая сестра, довольно наивна. Несмотря на то, что Патти старше её, имеет размер бюста больше неё, чем чрезвычайно ту раздражает. Патти - обычная девушка, обожает приводить себя в порядок и шататься по магазинам. Обе сестры носят одежду в ковбойском стиле.

Сделаю небольшой перерыв, продолжание следует, пишу можно сказать в реальном времени. Впереди ещё рассказы о других видах оружия, преподавательском составе, где есть такие яркие личности как учитель-зомби Сид, доктор Франкен Штайн, Медуза-сенсей и другие. Надеюсь, что читать интересно

 
fedor-dnДата: Вторник, 18.12.2007, 22:04 | Сообщение # 2
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Кому интересна сама манга, то её можно скачать на серваке ShurShur, в папке fedor.

Там 4 тома переведенной на английский. И будет еще 8 томой равок (первый уже там).

 
ZloGlaZДата: Среда, 19.12.2007, 18:03 | Сообщение # 3
-=ЗЛО-САН=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (fedor-dn)
Там 4 тома переведенной на английский.

А в главах это 14 ?


-=ZloGlaZ=-
 
StanWarHammerДата: Среда, 19.12.2007, 19:46 | Сообщение # 4
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (ZloGlaZ)
А в главах это 14 ?

Лично я не знаю, заканчивается ли на 14й главе 4й том, но переведено пока только 14
 
KainДата: Суббота, 12.04.2008, 09:07 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А сколько томов есть на момент?Манга ведь еще печатается, вроде.
 
fedor-dnДата: Суббота, 12.04.2008, 18:40 | Сообщение # 6
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Полных: вышло 9 томов.

Переведенных на английский: 22 главы, то есть полных 6 томов.
Переведенных на французски: 20 глав. (http://www.souleater.fr/?page=scans)

 
KainДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:40 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Догоним англичан. onion_19
 
___nicka___Дата: Вторник, 29.04.2008, 13:20 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
onion_02 где скачать?!!! дайте ссылочку плииз
 
fedor-dnДата: Вторник, 29.04.2008, 19:50 | Сообщение # 9
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
___nicka___,
ищи в Гугле, или юзай мирку...
Тут можно скачать все, но только из мирки.
 
___nicka___Дата: Четверг, 01.05.2008, 19:45 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
fedor-dn, блиииин... не умею я так качать придется искать(хотя иттак вроде пол нета облазила) onion_30
 
LinkДата: Суббота, 15.11.2008, 00:06 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, сколько всего будет томов и глав? И чего так вышло, что аниме "обогнало" мангу? Извините, если эти вопросы уже рассматривались.
 
fedorДата: Суббота, 15.11.2008, 00:38 | Сообщение # 12
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Link, аниме не обогнало мангу, оно пока ещё позади далеко )))
Вышло полных 13 томов (где-то 54 главы...), и продолжает печататься.
 
Nikolos96Дата: Среда, 10.12.2008, 02:11 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А на японском где можно будет скачать?? onion_11

Nik
 
fedorДата: Среда, 10.12.2008, 23:55 | Сообщение # 14
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Nikolos96, даже не знаю... это надо спросить Shurika или Драконки, они должны быть в курсе.
 
ShurShurДата: Пятница, 12.12.2008, 00:23 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я из шары качал...
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Манга » Soul Eater
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024