Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Aragami Форум » Аниме и Манга » Наши отзывы » Toward the Terra (Достичь Терры)
Toward the Terra
fedor-dnДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:33 | Сообщение # 1
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline

Достичь Терры [ТВ] [2007]
Toward the Terra (2007)

Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Ямадзаки Осаму / 山崎理 / ヤマサキオサム
Автор оригинала: Такэмия Кэйко / 竹宮恵子 / 竹宮惠子

Студия:

Путь, по которому развивалась человеческая цивилизация, привёл к гибели биосферы родной планеты человечества - Земли (Терры). В поисках решения проблемы выживания был создан специальный орган - Superior Domination (Верховный Совет). Решением Верховного Совета стало бегство с планеты в просторы космоса в надежде найти новый мир, пригодный людям для жизни.
Таково вступление первой серии. Что же мы видим потом? А видим мы обычный мир, на первый взгляд, недалёкого будущего человечества, обычные семьи... ну и, конечно же, подростков-школьников. (Роботы, судящие футбольный матч в школе - вообще супер. Я долго смеялся). Вот только настораживает какой-то экзамен на зрелость. С этого момента собственно и начинается самое интересное.
Как оказывается, Верховный Совет не смог придумать ничего лучше, чем поручить контроль за рождаемостью гигантскому суперкомпьютеру, в обязанности которого входит ещё и поиск среди детей тех, кто относится к новой расе - Мю (Мью или, по-английски, Mu). И не дай Бог Вам оказаться среди этих счастливчиков, ибо ждёт Вас лишь автоматная очередь или уютная камера в исследовательском центре. Далее думаю уже не стоит описывать сюжет, так как вроде всё как обычно - главный герой подросток, супер-способности Мью (телепатия, полёты, милые глазу шаровые молнии из рук) и главные гонимые человечеством - сами Мью, стремящиеся к своей заветной цели, понятной из названия сериала - к своей Терре.
В плюс этому сериалу скажу то, что данное аниме является римейком "Достичь Терры" - п/ф, 1980г, который в свою очередь является адаптацией манги, и пока полностью его повторяет по сюжету с поправкой на тех. реализацию.

Графика здесь на высоком уровне. Сами персонажи нарисованы просто и в обычном стиле – ничего лишнего и с характерными для аниме большими глазами, также тут очень часто используются компьютерные вставки – от космических кораблей и трейлеров до задних фонов, все сделано очень красиво и, что, на мой взгляд, самое главное, уместно, в отличие от полнометражки Appleseed, в которой явный переизбыток этих наворотов.

Музыку вся в тему - где что надо, там то и есть. Для тех, кто любит знать названия тем опенингов и эндингов, Opening Theme: #1: "endscape" by UVERworld, Ending Theme: #1: "Love is..." by Miliyah Kato.

Резюме:
Ну что сказать в заключение? Здесь нет ничего лишнего, что не вписывалось бы в рисуемый авторами мир. Чистое нф, что мне так нравится. Пусть многие скажут, что здесь одни шаблоны, пусть их... Зачем придумывать велосипед, если и при такой шаблонной завязке можно сказать так много? Моя оценка - 10 из 10. Возможно, к концу сериала она и снизится, как это бывало с другими. Но сейчас для тех, кто любит этот жанр - смотреть обязательно.
© RUSer

 
fedor-dnДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:39 | Сообщение # 2
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Скажу отсебя - СУПЕР!

Только что закончил смотреть. Начиналось всё банально просто для анимех такого класса, но чем дальше тем всё серьёзнее и жесче.
Всё присутствует на месте, да согласен, местами немного пафосно, но без него небыло ощущения трагичности. Музыка на высоте.
И самое главное концовка, она именно такая, какая и должна быть. Супер! Моя оценка 10 из 10.

Теперь однозначно буду смотреть от этойже студии новый их проект Аякаси / Ayakashi.
3 числа вышла первая серия, а ансаберов все нет

 
ShurShurДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:03 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я трейлер Ayakashi посмотрел... Не очень впечатлило...
 
fedor-dnДата: Четверг, 13.12.2007, 02:38 | Сообщение # 4
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
ShurShur, ну почему?..

Обычный сёнен, трейлер мне понравился. Я даже уже просмотрел первую серию...
Рисовка как в Мокке onion_19 ... у всех главных персонажей пёстрые волосы на фоне тёмной угнетающей обстановки... + кровавая бойня.
В общем нужен английский, чтобы понять что происходит...

 
ShurShurДата: Четверг, 13.12.2007, 02:52 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну посмотрим... А Терру я и сам думал глянуть, мне его по ссылке Similar anime на anidb предложило (с тех пор я больше не изучал, как это similar anime работает onion_19 )
 
StanWarHammerДата: Четверг, 13.12.2007, 03:49 | Сообщение # 6
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (fedor-dn)
Теперь однозначно буду смотреть от этой же студии новый их проект Аякаси / Ayakashi.

Трейлер понравился, первые 2 предпоказанные серии нет, очередная вариация на тему Покемонов, только более серьезная (если под серьезно, конечно, понимать наличие крови). Смотреть не буду.

P.S. 2 fedor-dn
А что значит концовка в Терре "какая и должна быть"? Типа все умерли?:)
Смотреть не собираюсь, просто интересно, что именно под этим словосочетанием должно пониматься

 
fedor-dnДата: Четверг, 13.12.2007, 04:27 | Сообщение # 7
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
StanWarHammer, имеется в виду достойная! То есть сериал не слили! Так сказать не вашим, не нашим...
В общем это не Клэймор.
 
AlexДата: Вторник, 23.06.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Оба варианта как новый так старый(85 или 86 года) очень понравились, сама идея такого крестового похода в неизвестность с надеждой увидеть Терру очень хорошо поставлена, не говоря о рисовке и опенинге.

Цветы опадая, лету дорогу готовят.
 
fedorДата: Среда, 24.06.2009, 01:13 | Сообщение # 9
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Мне, почему то, он теперь напоминает игровой сериал BattleStar Galactica. Где колонисты пытаясь выжить в космосе ищут Землю.
 
ScholiasTДата: Четверг, 11.11.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Только что закончил смотреть. На удивление приятный и годный сериал. Сейчас таких явно не хватает. Спасибо отчаянному парню, решившему снять подобное в 2007 году. Оставил очень хорошее впечатление, даже не знаю к чему придраться.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Наши отзывы » Toward the Terra (Достичь Терры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024