Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Daidzobu  
Aragami Форум » Изучение языков » Японский язык » Японский для изучающих (Программы, доки для распечатки и т.д.)
Японский для изучающих
DaidzobuДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
В этой теме будут выкладываться мои наработки по изучению японского языка. Может быть кому-то они пригодятся, кому-то будут полезны. Сразу скажу - всё, что здесь будет выложено, лучше проделать самому. Это хороший практикум по запоминанию иероглифов и слов. Но для тех, кто идёт иным путём - пользуйтесь. Я буду рад, если вам это поможет.
Итак.
Расскажу о моих правилах. Они просты.
Всё, что будет выкладываться, будет выкладываться в одном формате - формат "половина А4".
Почему так?
Первое. Карточки сформатированы в формате 4х4 на А4, то есть 16 карточек на лист бумаги. В продаже сейчас есть небольшие книжицы для визиток, в которые можно впихнуть мои карточки и учить их во время езды на-с работу-ы. Лучше покупать "визиточницы" на 180 карточек или больше (я пока не видел таких). Их можно использовать на 180 карточек при двустороннем заполнении. То есть две карточки в одну секцию. В две стороны против друг друга.
Второе. Всё, что не входит в формат карточек - это формат "половина А4", то есть по формату то же, что и три карточки, но в формате "пол-А4" (такие файлики тоже продаются), дополнительная информация.
Почему я решил оставить английское звучание онов-кунов-произношения? Потому, что если вы установите в системе японский язык, то набор будет в английской раскладке.
Такие дела.
По моим собственным программам буду отписываться отдельно.
Надеюсь, что кому-то это поможет.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
Akira_desuДата: Вторник, 04.06.2013, 23:41 | Сообщение # 121
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
N могут спеть как UN. Ударения как такового в япе нет, поэтому поют как хотят. А в furueru u не редуцируется, а просто не допевается или звучит тише, потому что дыхалки не хватило (наверное :) )

Should I trade the breath of my life for freedom?

Сообщение отредактировал Akira_desu - Вторник, 04.06.2013, 23:42
 
VJДата: Среда, 05.06.2013, 10:24 | Сообщение # 122
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата
Dialogue: 0,0:01:51.70,0:01:57.48,Default,,0000,0000,0000,,Добралась так до крепости, \Nхоть трудно мне и пришлось
ДобрАлась? или кажеся?
Что в итоге оказалось:
1. По правилам русского языка ударение можно ставить и на 2 и на 3 слог.
2. Твое сомнение образовалось из удвоенной T в Yatto, которая давала дополнительный слог, - я-ат-то.

Теперь возникла новая загадка. Почему к N добавляется U (я так понимаю, небное?), а к T - A?

P.S. Где скачать словарь ударений от Лаврентьева?

Добавлено (05.06.2013, 10:19)
---------------------------------------------
И почему в некоторых случаях «shit» редуцируется, а в некоторых нет? Обязаловки нет, все на тоненького?
Как, например, по аналогии с нашим малоко или малако, или даже молоко.

Добавлено (05.06.2013, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата
Теперь возникла новая загадка. Почему к N добавляется U (я так понимаю, небное?), а к T - A?
Про T все стало ясно: в Itta к ней добавилась I.


Сообщение отредактировал VJ - Среда, 05.06.2013, 10:20
 
nadia-vovaДата: Пятница, 12.09.2014, 18:34 | Сообщение # 123
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно я исполнил свою мечту и съездил в ЯПОНИЯ, урааа, но я не об этом. Ну так вот перед своей поездкой я очень сильно задумался, а хватит ли моего английского что бы там нормально чувствовать себя, послушав друзей, почитав форумы, я пришел к выводу что нет(. Но не расстроился т.к. недавно видел курс Японского языка от "Дарья Мойнич". Таким образом я поискал в интернете и нашел ее курс.И о чудо, в Японию я поехал с добротным японским языком. Так что советую!
 
AkiraTenmaДата: Вторник, 16.09.2014, 14:41 | Сообщение # 124
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Недавно я тоже исполнил свою мечту и съездил в ЯПОНИЯ (!!111), но я не об этом. А о том, что Дарья Мойнич на этом форуме в хрен никому не упёрлась. И куча русских, знающих язык на уровне "корэ о кудасай" тоже нормально в Японии живут и учатся. Так что Мойнич не советую!
 
КёнДата: Пятница, 10.07.2015, 03:07 | Сообщение # 125
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Тут просто сидят знающие,я был несколько раз на вебинаре Дарьи Мойнич и скажу что объяснять она нечего не умеет и даже на вопросы не отвечает
 
Poccu9iДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:39 | Сообщение # 126
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Только Минна но Нихонго, граждане. Всё легкодоступно, понимаемо, можно даже заниматься без учителя.
 
Aragami Форум » Изучение языков » Японский язык » Японский для изучающих (Программы, доки для распечатки и т.д.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024