Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Daidzobu  
Aragami Форум » Изучение языков » Японский язык » Японский для изучающих (Программы, доки для распечатки и т.д.)
Японский для изучающих
DaidzobuДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
В этой теме будут выкладываться мои наработки по изучению японского языка. Может быть кому-то они пригодятся, кому-то будут полезны. Сразу скажу - всё, что здесь будет выложено, лучше проделать самому. Это хороший практикум по запоминанию иероглифов и слов. Но для тех, кто идёт иным путём - пользуйтесь. Я буду рад, если вам это поможет.
Итак.
Расскажу о моих правилах. Они просты.
Всё, что будет выкладываться, будет выкладываться в одном формате - формат "половина А4".
Почему так?
Первое. Карточки сформатированы в формате 4х4 на А4, то есть 16 карточек на лист бумаги. В продаже сейчас есть небольшие книжицы для визиток, в которые можно впихнуть мои карточки и учить их во время езды на-с работу-ы. Лучше покупать "визиточницы" на 180 карточек или больше (я пока не видел таких). Их можно использовать на 180 карточек при двустороннем заполнении. То есть две карточки в одну секцию. В две стороны против друг друга.
Второе. Всё, что не входит в формат карточек - это формат "половина А4", то есть по формату то же, что и три карточки, но в формате "пол-А4" (такие файлики тоже продаются), дополнительная информация.
Почему я решил оставить английское звучание онов-кунов-произношения? Потому, что если вы установите в системе японский язык, то набор будет в английской раскладке.
Такие дела.
По моим собственным программам буду отписываться отдельно.
Надеюсь, что кому-то это поможет.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
DaidzobuДата: Четверг, 10.11.2011, 18:33 | Сообщение # 76
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Всё, 2-q готов. Энжойте.

Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
AeteraДата: Четверг, 10.11.2011, 18:48 | Сообщение # 77
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Так быстро! Аригатошечка! Дай Вам Бог здоровья!
У меня по ходу будет 700 кандзи за три недели, хе-хе.
Но если так учить, то каждый день повторять приходится непременно.
*чувствую себя злостным флудером, можете удалить это сообщение*


Верю в ангелов на полставки.
 
RindroidДата: Пятница, 11.11.2011, 06:32 | Сообщение # 78
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Daidzobu)
Всё, 2-q готов. Энжойте.

Где же ссылка? onion_11
 
DaidzobuДата: Пятница, 11.11.2011, 10:12 | Сообщение # 79
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Rindroid)
Где же ссылка?

Я менял файл, название и ссылка остались прежними. Ищите в этом сообщении.
На выходных, наверно, переделаю "шапку" и включу все ссылки туда.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
КёнДата: Среда, 07.12.2011, 19:56 | Сообщение # 80
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
как плохо что я незнал про этот сайт раньше,искал в инете с кем бы учить японский и нашел этот сайт,может со всеми вами обьеденим усилия и будем вместе учить японский,что б лучше знать японский мало учить по книгам и по сайтам надо еще правильно речь вырабатывать а это возможно тлько разговаривая друг с другом,если кого то заинтересует создать групу для совмесного изучения японского языка и разговора пишите мне в скайп,drakon984
 
orihime369Дата: Среда, 07.12.2011, 20:45 | Сообщение # 81
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
приветики! вот и я сдесь! да кен так держать!! я только за за за!!!! да приходите к нам в скайп я тоже там есть as.sakura369! будем ждать! onion_71
 
DaidzobuДата: Среда, 07.12.2011, 21:31 | Сообщение # 82
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Сижу вот и думаю. Посоветовать выучить русский хотя бы на твёрдую "тройку" - это будет добрым советом?

Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
КёнДата: Среда, 07.12.2011, 22:00 | Сообщение # 83
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
мы и так знаем русский на твердую пятерку просто когда пишем быстро можем ошибится к тому же есть другие сайты где отвечать надо,нам бы выучить японский на твердую пятерку

Добавлено (07.12.2011, 22:00)
---------------------------------------------
что означает в иероглифах 3-q 5-q о которых идет речь?


Сообщение отредактировал Кён - Среда, 07.12.2011, 22:33
 
DaidzobuДата: Четверг, 08.12.2011, 05:19 | Сообщение # 84
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Обучение японскому - "Нихонго Норёку Сикэн" - разбито на 5 уровней (или q).
Посмотреть подробнее об экзаменах можно здесь.
Сколько и каких иероглифов в каждом норёке, а также последовательность написания иероглифов можно узнать здесь.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
КёнДата: Четверг, 08.12.2011, 12:29 | Сообщение # 85
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
по этим сайтам понятно что самостоятельное изучение в одиночку будет очень сложным,может на этом сайте есть кто то кто что то изучил и мог бы помоч другим в изучении
 
DaidzobuДата: Четверг, 08.12.2011, 20:27 | Сообщение # 86
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Кён)
самостоятельное изучение в одиночку будет очень сложным

Изучение нового языка всегда сложное. Не советовал бы верить книжкам "Японский за две недели" или "Японский за три дня".

Quote (Кён)
кто то кто что то изучил и мог бы помоч другим в изучении

Вы сами можете прочитать эту строчку один раз и сходу понять, что вы хотели в ней сказать?

Я здесь выкладываю свои наработки, которые помогли и помогают мне в изучении. Если они могут кому-то ещё помочь - я буду рад.
Пользуйтесь. Для того и выкладывал.

P.S. Ваш "торопливый русский" напрягает. Если вы не следите за орфографией и не расставляете запятые и тире, то этим приходится заниматься читающим ваше сообщение. Экономя своё время, вы отбираете время у читающих, которые пытаются понять, а что же вы таки хотели сказать.
Или научитесь грамотно писать, или не экономьте своё время за счёт моего.
Что, впрочем, одно и то же.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
КёнДата: Четверг, 08.12.2011, 20:40 | Сообщение # 87
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
я никогда не верил что можно выучить японский язык за три дня и за три недели,я верю только в то что японский можно выучить за годы,я ни как не могу понять как читать и писать предложение хираганой совмесно с иероглифами,сколько искал кто бы мне обьяснил но ни кто не может нормально обьяснить,может мне еще рано это потому что иерглифы я мало знаю но хотел бы все это понять
 
DaidzobuДата: Четверг, 08.12.2011, 20:47 | Сообщение # 88
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Японский - интересный язык. Всё, что японцы хотят сказать, они могут написать на кане. Замена каны на иероглифы только укорачивает написание. В начальных классах японцы учат, как писать каной те слова, которые они уже знают из детского сада. Дальше - больше. Чем больше знаешь японский, тем больше слов вместо каны пишешь иероглифами. Поскольку это быстрее. И короче.

Quote (Кён)
я ни как не могу

В случае "ни как" помогает "пурген". Пару таблеток, и будет "как".


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
КёнДата: Четверг, 08.12.2011, 20:59 | Сообщение # 89
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
в японском языке есть приставки ва но и,т,д.а один иероглиф это одно слово,я не видел среди иероглифов подобных приставок,видел несколько знаков хираганы или катаканы,бывает что пишут сначало хираганой а потом пару иероглифов
 
DaidzobuДата: Четверг, 08.12.2011, 21:59 | Сообщение # 90
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Кён, в интернете (на рутрекере в частности) есть множество учебников нулевого уровня. Прочитайте один из них, и тогда, возможно, мои карточки и программы смогут действительно помочь вам в освоении японского языка.

Приглашать на канал изучения разговорного японского, не зная базиса, имхо, довольно опрометчиво.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
Aragami Форум » Изучение языков » Японский язык » Японский для изучающих (Программы, доки для распечатки и т.д.)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024