Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Luka, ScholiasT  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Студии-производители (Что от кого ожидать...)
Студии-производители
ScholiasTДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:24 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я вот, например, относительно недавно открыл для себя IG Project. На совесть ребята работают, очень красивая картинка и произведения неплохие.

Madhouse, думаю, бесспорный лидер сегмента, а вот Gonzo в последние годы уже почти как приговор становится.

Короче давайте поговорим о студиях. У кого какие мысли?

 
StanWarHammerДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:57 | Сообщение # 2
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Я много разных студий люблю. На самом деле сложно объективно студии оценивать, ведь например есть студии, аниме которых по графике не особо шикарно, но весьма интересно (та же студия Пьеро например) и наоборот, хорошая графика, но аниме так себе (к сожалению в этом очень сильно отметилась в последнее время любимая мной МэдХаус).
Так что напишу ещё Артлэнд (которые делали моё любимое Умисё и будущую Школу Убийц). Остальное - поштучно нравится:) Всех и не упомнить
 
Evil_LoДата: Вторник, 04.12.2007, 12:24 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
onion_30 Хм...Я обычно сужу о студии по любимым фильмам, хотя их как правило около 1-5% от совокупной продукции конкретной студии.
Так Madhouse я люблю за Parakiss, Desu Noto, TRAVA, VHD:Bloodlust и Claymore.
BONES - за Cowboy Bebop мувик, Wolf's Rain, FMA, Kurau, Ouran Host Club
CLAMP - за xxxHolic и X
Studio 4°C - за Kigeki
Насчет Гонзо я бы не была так беспощадна ^_^ Мне кажется их можно реабилитировать за такие хорошие качественные вещи как Ганкутсу, Сунабозу...Я б еще добавила милые девчачьму сердцу попсовые Тринити Блод и Ласт Экзайл. Плюс на worldart'е презентуют вкусные на вид фильмы 2006-2007 годов до которых надеюсь со временем доберутся пираты и мы сможем их оценить


Сообщение отредактировал Evil_Lo - Вторник, 04.12.2007, 13:10
 
ScholiasTДата: Вторник, 04.12.2007, 13:57 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Evil_Lo, Нет, я не спорю у Гонзо в прошлом были очень хорошие работы. Сам обожаю "7самураев", но чем дальше, тем хуже как мне кажется. А Bоnes как-то в последнее время притихла что ли, хотя их я тоже очень люблю
 
LuridДата: Пятница, 07.12.2007, 02:43 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну стоит согласиться, что Bоnes пока чт оотметились целым рядом только отличных вещей, взять хотя бы Cowboy Bebop: The Movie, RahXephon TV/The Motion Picture/OVA, Wolf's Rain TV/OVA, Fullmetal Alchemist TV/The Movie - Conqueror of Shamballa/OVA, Eureka Seven Psalms of Planets, Ouran High School Host Club, Planet of the Beast King, Darker than Black. Это я исключил те вещи, о которых ничего не слышал. Но уверен что они тоже хороши. Как видно у студии творений не очень много, за-то придраться не к чему. Уж точно не ГОНЗО...

Мне же например очень нравится Kyoto Animation. Особенно FMP, The Melancholy of Haruhi Suzumiya, Lucky Star и их линейка сериалов по играм Visual Arts/Key - Air, Kanon (2006) и Clannad. Очень приятная, радующая глаз графика, к которой до сих пор у меня не было претензий, стиль рисовки персонажей, не новаторский, как в произведениях КЛАМП, но тоже узнаваемый. Вообщем удовлетворяют моим потребностям.


Corrige praetertum, praesens­ rege, cerne futurum

Сообщение отредактировал Lurid - Суббота, 08.12.2007, 01:22
 
ScholiasTДата: Пятница, 07.12.2007, 03:19 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Lurid)
The Movie - Conqueror of Shamballa/OVA?

Вот к этому очень даже можно придраться.

StanWarHammer, Артланд согласен. Штучно работают, но мощно. а вот Пьеро ну очень местячково радует

 
StanWarHammerДата: Пятница, 07.12.2007, 04:37 | Сообщение # 7
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
ScholiasT
Пьеро - это герой всех любителей долгоиграющих сенёнов, Блич, Наруто и Синий Дракон - их рук дело. А вот рисуют им (по крайней мере сейчас) китайцы-халтурщики, поэтому и мое отношение к этой студии двоякое
 
ScholiasTДата: Пятница, 07.12.2007, 13:01 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
StanWarHammer, Ну вот поэтому я только на их раритеты попадаю вроде "Капризов Апельсиновой улицы"
 
LuridДата: Суббота, 08.12.2007, 01:23 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ScholiasT, нет ну ова-тио ясное дело носит развлекательный характер, а вот мувик - достойное окончание сериала. Ну, на моё ИМХО

Corrige praetertum, praesens­ rege, cerne futurum
 
ScholiasTДата: Суббота, 08.12.2007, 01:47 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Lurid, Мне и окончание сериала не осбо понравилось
 
StanWarHammerДата: Пятница, 08.02.2008, 20:04 | Сообщение # 11
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
За пару последних месяцев благодаря Школе убийц разочаровался в Артлэнд, капитально подсел на JC Staff (во-многом благодаря Zero no Tsukaima и Shakugan no Shana, да и КимиКисс не так уж плох). Ну и Гонзо, конечно, рисует очень симпатично, им бы ещё сюжетную часть подтянуть до их графических высот
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Студии-производители (Что от кого ожидать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024