Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Luka, ScholiasT  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Лучшая работа Миядзаки (Кощунство, конечно, такое спрашивать)
Лучшая работа Миядзаки
Какое же из произведений Миядзаки лучшее?
1. Lupin III [ 0 ] [0.00%]
2. Nausicaa of the Valley of Wind [ 0 ] [0.00%]
3. Laputa: The Castle in the Sky [ 3 ] [14.29%]
4. My Neighbor Totoro [ 7 ] [33.33%]
5. Kiki's Delivery Service [ 1 ] [4.76%]
6. Porco Rosso [ 2 ] [9.52%]
7. Princess Mononoke [ 6 ] [28.57%]
8. Spirited Away [ 9 ] [42.86%]
9. Howl's Moving Castle [ 7 ] [33.33%]
Всего ответов: 21
ScholiasTДата: Среда, 05.12.2007, 21:28 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я, например, не разделяю всеобщих восторгов относительно "Унесённых призраками". Неплохое аниме, но определенно не лучшая работа Мастера. Просто оказалось в нужное время, в нужном месте. Так что хоть это и ужасное кощунство спрашивать такое, опрос я всё же запускаю.

Включил несколько вариантов ответа на всякий случай, но просьба не злоупотреблять

 
fedor-dnДата: Среда, 05.12.2007, 21:38 | Сообщение # 2
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Голосовал за 3 варианта.
Laputa: The Castle in the Sky - моя одна из первых анимех
My Neighbor Totoro - без комментариев
Princess Mononokе - аналогично

Правда Наусику и Порко Россо - не смотрел.

 
StanWarHammerДата: Среда, 05.12.2007, 21:51 | Сообщение # 3
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Всё перечисленное смотрел, восторгов ни малейших нет, люблю дедушку Диснея:)
 
fedor-dnДата: Среда, 05.12.2007, 21:55 | Сообщение # 4
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
StanWarHammer, ха... ты не видел Something.Wicked.This.Way.Comes.amvnews.ru...
посмотри, совсем по другому оценишь Тоторо... onion_19
 
Evil_LoДата: Четверг, 06.12.2007, 11:45 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
onion_14 Я голосую за "Хаула", ибо считаю этот фильм самой зрелой, драматичной, вкусной по рисовке и близкой пониманию западного зрителя работой маэстро. Главные персонажи хорошо прописаны, раскрыты их характеры, мотивы поступков, что, как мне кажется, в других фильмах Миядзаки присутствует в меньшей степени. Кроме того, это великолепная экранизация - кто читал повесть, поймет какую работу проделал режиссер, чтобы сделать из немного сумбурного нелинейного сюжета - цельную законченную вещь. Отдельно упомяну саундтрек - он очень хорош - качественная инструментальная, немного эклектичная музыка, запоминается не только основная тема, как например в "Унесенных призраками".
"Мононоке" и "Унесенные призраками" мне очень симпатичны по рисовке, но без знания японской мифологии их сюжет не вполне понятен. Персонажей много, но акцент ставится только на главном герое/героине. Мне, например, до сих пор обидно, что такому интересному персонажу, как Хаку из "Унесенных призраками" отведено так мало места в сюжете...Но это уже имхо
onion_57
 
бася-бумбасяДата: Четверг, 06.12.2007, 11:58 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хороший опрос onion_02 а я уже забыл как прекрасен Миядзаки... вот вспомнил по случаю... Проголосовал за Кики и Хаула хотя Призраки, Мононоке и Тоторо подарили не меньше радости , можно сказать что Хаул - самая гармоничная, профессиональная и зрелая работа... а Кики - как дань уважения раннему творчеству... и вообще может это очень личное... не хочу рассказывать только почемуто мои голоса не засчитались.. onion_30

фанат Аски
 
ScholiasTДата: Четверг, 06.12.2007, 13:44 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Сам голосовал только за "Тоторо", поскольку для меня это произведение относится к шедеврам мировой культуры. Есть аниме, а есть "Тоторо". Иными словами, на порядок выше вообще всего остального. onion_14

Об остальных

Люпен - не смотрел, как думаю и большинство из вас
Наусикая - не задело. Произведение неплохое, отлично виден почерк Миядзаки, но я вообще не фанат всякого "Берегите природу" и т.д. В общем, это ранняя Мононоке. Кому понравилось, посмотрите это тоже.
Лапута - вот это аниме я просто обожаю. Для своего года выпуска это настоящий шедевр. Несколько просто волшебных кадров, забавные персонажи. Очень оригинальные вариации летательных аппаратов (излюбленная деталь). Лапута - это второе место среди Миядзаки.
Кики - миленько. Рисовка прибрежного города - это сплошной восторг, да и вообще всё сделано очень приятно. Но уж больно детское и простенькое что ли.
Порко Россо - к своему стыду не видел.
Мононоке - всё сделано очень красиво. Поддерживаю фанатов этой работы, но сам к ним не отношусь. Опять же не зацепило. Хотя вот она Оскара заслуживает, куда больше Призраков.
Призраки - по мне так излишне путано. Какой-то сплошной замес. Потом перекормили этим уже. Хотя если сравнивать со всем остальным аниме вполне себе добротная вещь.
Хоул - моё третье место. Прежде всего, из-за божественной рисовки. Чертовски красиво всё сделано, глаз не оторвать. Пусть твердят, что это повторение Призраков, а по мне так большой прогресс на лицо.

Такие вот дела.

 
LukaДата: Суббота, 08.12.2007, 11:26 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Aragami
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хроники Земноморья. Шутка onion_19 Хотя они мне и правду понравились. А ещё On Your Mark хорошая вещь. Но мне больше всего нравится Тоторо. Море позитива при полном отсутствии сюжета - шедевр, лучше Миядзаки потом уже ничего не придумал.
ПС. Люпена всё-таки стоит смотреть в рамках серии экранизаций, чтобы понять, что именно внёс туда Мэтр... мне понравилось, хотя остальное как раз и не видела.


Бог жесток - иногда он заставляет нас жить.
 
fedor-dnДата: Суббота, 08.12.2007, 20:58 | Сообщение # 9
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
StanWarHammer, я нашел, всё таки... качай - Тоторо в стиле ужастика... onion_68
 
fedor-dnДата: Суббота, 08.12.2007, 21:01 | Сообщение # 10
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Luka)
Люпена всё-таки стоит смотреть в рамках серии экранизаций

Согласен, сам фильм тоже очень понравился, хотя графика там бредовая вообще.
 
StanWarHammerДата: Суббота, 08.12.2007, 22:20 | Сообщение # 11
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (fedor-dn)
StanWarHammer, я нашел, всё таки... качай - Тоторо в стиле ужастика...

Ужо качаю, как гляну - напишу впечатления:)

Понравилось, добавить нечего, особенно порадовал великий музыкальный трек Клинта Мэнселла из фильма "Реквием по мечте".

Сообщение отредактировал StanWarHammer - Воскресенье, 09.12.2007, 01:34
 
ScholiasTДата: Суббота, 08.12.2007, 23:17 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
fedor-dn, Спасибо огромнейшее. Для меня это видео просто подарок какой-то. Жестокий ржач! После него я стал любить Тоторо еще больше, если это возможно
 
бася-бумбасяДата: Пятница, 21.12.2007, 01:15 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хочу привлечь внимание, что я голосовал за Кики и Хаула... мои голоса не засчитались onion_86 это не есть хорошо и незаслуженно обижает любимую ведьмочку onion_71

фанат Аски
 
fedor-dnДата: Пятница, 21.12.2007, 01:24 | Сообщение # 14
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Извини, но ничем помочь не могу...

Так как голосование не контрасилуется...
А ты наверное, что-то не то нажал в последний момент... onion_19

 
bacumoДата: Вторник, 15.01.2008, 20:19 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я тоже за Тоторо. Столько лет прошло, столько раз пересматривал - и каждый раз полный восторг от буквально каждого кадра, включая титры onion_11

Тяжело в лечении, легко в гробу
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Лучшая работа Миядзаки (Кощунство, конечно, такое спрашивать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024