Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Luka, ScholiasT  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Аниме, которые не понравились
Аниме, которые не понравились
StanWarHammerДата: Пятница, 07.12.2007, 05:34 | Сообщение # 1
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Итак, соседняя тема по студиям-производителям, а точнее один из постов моего коллеги, побудил меня создать тему, в которой я бы хотел узнать: какое аниме вызывают у них самые неприятные (какие-либо) чувства. Сразу говорюсь, это тема не про те аниме, которые вы посмотрели (или бросили просмотр) и они просто не понравились, таких, полагаю, у всех хватает, а именно те, которые вызывают у вас различие неприятные ощущения. Причины непрязни писать необязательно, это очень зачастую личное, хотя как пожелаете. Также ещё одна просьба, не пишите те аниме, которые вы не смотрели, но они как бы не нравятся вам заочно (сам был когда-то подобным "любителем" Блича и Наруто, то многочасовые опыты доказали, что все не так уж и плохо, пусть и не всегда, правда, идеально)

Итак, мой список открывает заветная троица из соседней темы - Air, Kanon, Clannad.
Продолжение следует, у меня подобного аниме хватает :) На очереди - шедевры студии Гайнакс, которую я ненавижу за дешевые способы извлекания слез из глаз зрителей, но об этом поименно позже, если тема получит хоть какое-то развитие.

P.S. чтобы не плодить огромное количество тем, задаю заодно коллегам по группе родственный к основному вопрос: в каком жанре аниме они бы ни при каких обстоятельствах не стали работать? Вопрос конечно с подвохом, как говорится, и на старуху бывает проруха (это намек на меня, который терпеть не может слезоточивые хентайные экранизации и попавшего, желая помочь товарищу, на ЭФ, с которого благополучно сбежал после 3-й серии). Вот, например, я точно знаю, что на помощь Артема я не могу рассчитывать при работе с моими любимыми эччи-комедиями, хотелось бы подробнее узнать и о вкусах других коллег.

Так что пишите, мне все интересно

 
ScholiasTДата: Пятница, 07.12.2007, 12:40 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Не буду выкладывать все карты сразу. Скажу для начала про аниме под названием "Гильгамеш". Не знаю видели вы, или нет. Не самая популярная вещь. Сам повёлся на рисовку в постере. Характерные особенности: подростки со сверхспособностями, война двух группировок друг с другом, приплетание неуместной шумерской мифологии. Рисовка действительно оказалась более менее. Еще маленькая компенсация - это опенинг с моей любимой песней Куми Коды. Всё такое мрачненькое, но сюжет это бред сумасшедшего. Очередной невесть откуда взявшийся Апокалипсис. Короче говоря, я и так файтинги не особо жалую, но когда они вообще без всякого смысла это увольте.

Тоже самое относится, например, к "Детям Пришествия". Никогда не играл Финалки и всей их мифологии не знаю, может поэтому их просмотр был для меня сродни каторге.

 
StanWarHammerДата: Пятница, 07.12.2007, 14:35 | Сообщение # 3
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (ScholiasT)
Тоже самое относится, например, к "Детям Пришествия". Никогда не играл Финалки и всей их мифологии не знаю, может поэтому их просмотр был для меня сродни каторге.

Чисто фанатское кино, чтобы понять, играть надо было в 7-ю часть. Хотя я, даже давным-давно играя в неё (а это моя любимая часть игры) сразу во всех новых персонажах разобраться не смог
 
LuridДата: Суббота, 08.12.2007, 01:27 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ярые сёнены. по любому. я их с удовольствием смотрю, но не горю желанием переводить. В том числе, кстати, не жалую Наруто и Блич. Вот например Алхимическое Оружие и Демонбэйн. Пафоснейшая чушь. Именно о сериалах подобного типа и говорю. Ну никакого желания переводить нету. Потому что выслушивать их сплошые "татакаите" по 10 раз с эпизод... ну выше моих сил. Вызывает приступы гомерического хохота...

Corrige praetertum, praesens­ rege, cerne futurum
 
ScholiasTДата: Суббота, 08.12.2007, 03:15 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Еще меня убивают практически все полнометражки следующие опосля основного сериала. Я немного видел, но могу сказать, что как-то там фантазия не в ту сторону уходит.
 
fedor-dnДата: Суббота, 08.12.2007, 20:52 | Сообщение # 6
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ну со мной и так всё понятно...

Демонбэйн - посмотрел 3 серии, дальше не осилил, попытался через время продолжить, но дальше 4 дело не пошло, для очистки совести пролистал до конца. Итог - отстой!
Стэлвия юниверс - первые 14 серий, ну просто идут на ура! А вот дальше начинаются розовые сопли и "порнуха"... за 1,5 часа досмотрел остальные 12... onion_19
Ну, а теперь самое интересное...
Я не могу переварить сериалы типа "Лаки стар" и "Потэмаё"... До какого маразма надо было дайти, чтобы всю серию спорить, с какой стороны надо кушать трубочку!!!

И, на закуску...
Инуками - ну это особенный разговор... после того, как посмотрел 2-ую серию с голыми мужиками бегающими по всему городу в виде собак, меня чуть не вырвало

 
VenomДата: Суббота, 08.12.2007, 21:39 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (fedor-dn)
Я не могу переварить сериалы типа "Лаки стар" и "Потэмаё"...До какого маразма надо было дайти, чтобы всю серию спорить, с какой стороны надо кушать трубочку!!!

Интересный ты человек))))
 
fedor-dnДата: Суббота, 08.12.2007, 21:52 | Сообщение # 8
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Venom)
Интересный ты человек))))

А что ты хотел?.. Годы берут своё... onion_19

 
LukaДата: Среда, 12.12.2007, 14:36 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Aragami
Сообщений: 40
Статус: Offline
Кавай про школьников смотрю от безысходности или за компанию. Хотя есть несколько, которые мне очень нравятся)
Долго плевалась после просмотра Токко - всё ждала чего-то до последнего, но так и не дождалась, жалко потраченного времени...
Ну ещё бред типа Пугуру... (так оно кажется называлось) Это скорее для малчикоф onion_08
А вообще я практически всеядная, меня чернухой-порнухой не испугаешь, даже наоборот.


Бог жесток - иногда он заставляет нас жить.
 
CatharsisДата: Суббота, 15.12.2007, 01:29 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Пф.. не могу так многословно как вы... то ли опыта просмотра нет достаточного, то ли настроение расписывать все..
Проще говоря, самое ужасное что я видел - это "Love Hina". Жалею, что в том время я смотрел все мультяхи, что называется, до победного конца. :]
 
ArakhelekДата: Суббота, 29.12.2007, 01:21 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Catharsis, пару знакомых хвалило :) Хину

а я с дуру скачал Mahou Shoujotai Alice (2004)... долго плевался хватило на полторы серии


станет этот мир МИРОМ ПЛЮШЕВЫХ МАШИН
 
StanWarHammerДата: Вторник, 29.01.2008, 08:32 | Сообщение # 12
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Писал в соседней теме, так что ограничусь названием: D.GrayMan Редкостный отстой, даже не тратьте на него драгоценное время
 
CatharsisДата: Воскресенье, 03.02.2008, 05:02 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Посмотрел "Otogizoushi". Впечатление двоякое... с одной стороны история Японии и, в особенности, самурайские боевики мне нравятся (касаемо первых 13 эпизодов), с другой стороны... ну тааак как-то все слащаво.. наборчик героев этот.. их реплики стандартные.. злодеи предсказуемые.. Вроде бы и красиво сделано, и идея есть, но скучно... :(
 
alexsanДата: Пятница, 21.03.2008, 12:48 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Catharsis)
Посмотрел "Otogizoushi". Впечатление двоякое... с одной стороны история Японии и, в особенности, самурайские боевики мне нравятся (касаемо первых 13 эпизодов), с другой стороны... ну тааак как-то все слащаво.. наборчик героев этот.. их реплики стандартные.. злодеи предсказуемые.. Вроде бы и красиво сделано, и идея есть, но скучно... :(

Этот сериал вообще на двое безболезненно можно поделить onion_19
Будет два: один самурайский боевик, а второй ХЗ.

Больше всего раздражает (убил бы режисера и сценариста за такое) South Park (хотя оно и не японское). Из японского Anime не понравилось Paranoia Agent :( и Demonbane (2006) - маразм еще тот.


Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
 
FumoffuДата: Суббота, 29.03.2008, 15:53 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
"Mouse"
"Gokujou Seitokai"
"Amaenaideyo!"
"Bravo Girls"


Я добрый, но добра не сделал никому...
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Аниме, которые не понравились
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024