Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Luka, ScholiasT  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Аниме как явление (так ли все прекрасно?)
Аниме как явление
ScholiasTДата: Суббота, 29.12.2007, 18:29 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Оно уже давно потеряно, можно махнуть рукой. Этих не вытащишь, слишком долго деградировали.
 
бася-бумбасяДата: Воскресенье, 30.12.2007, 01:32 | Сообщение # 17
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Может я слишком резко выразился по отношению к советской мультипликации, прошу меня простить. Но мое личное мнение именно таково, разумеется это не истина в последней инстанции так что не будем спорить о вкусах. Просто что касается ориентированности советских детских мультов именно на детей тут есть две стороны - одна, то что оно не содержит жестокости и эротики нехорошо влияющих на неокрепшую детскую психику - несомненно плюс, но то что оно ориентировано не только на детей важная деталь. Вспомним, что эти шедевры создавались в условиях советской диктатуры, ограниченной свободы слова и самовыражения, это заставляло художников-режиссеров самовыражаться в жанре детской мультипликации и высказывать там идеи далекие от детских интересов и потребностей, отсюда недетская мрачность, общая депрессивность, грустные сюжеты и шутки непонятные детям... onion_30

---------------------------------------------
Но главное что хочется подчеркнуть - отсутствие в советской мультипликации: живых интересных миров, той доброты и любви к жизни которая присутствует в аниме, воспевание красоты и доброты, постановки моральных и этических вопросов доступно растолкованных что всецело присутствует в аниме, еще очень важный момент - мысль что надо проходить через трудности, не сдаваться и идти к своей цели/мечте, как в Наруто или Ван Писе к примеру, это очень ценный посыл в аниме, который недооценивать нельзя, и я чтото не припомню какой из советских мультов этому учит... А то что в аниме в несерьезной и доступной форме разыгрываются волнующие человека (подростка или ребенка или даже взрослого) жизненные ситуации и проблемы, герои находят свои ответы на эти, каждому знакомые вопросы... Как стоит жить и поступать, какой сделать выбор... Где в советской анимации такая глубина? А мир представленный хоть и причиняющим много боли местом, но от того не менее прекрасным и стоящим того чтоб ради этого жить и бороться... Много красоты и доброты и любви... Все это есть в аниме и эти оно и ценно...


фанат Аски

Сообщение отредактировал бася-бумбася - Воскресенье, 30.12.2007, 01:32
 
ArakhelekДата: Воскресенье, 30.12.2007, 10:33 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (бася-бумбася)
воспевание красоты и доброты,

Quote (бася-бумбася)
еще очень важный момент - мысль что надо проходить через трудности, не сдаваться и идти к своей цели/мечте

ну погоди! вон скока бедный волк гоняетсо за зайцем но не отсупает же onion_02

вот хорошо шоп ребенок сначала окреп чуть мозгами .. на старо й доброе школе советской мультипликации, а патом уже полировать его миро видение через аниме :-)
бо ребенок протсто непоймет ничего если сразу его аниме грузить =)

но вывод один... Аниме форева


станет этот мир МИРОМ ПЛЮШЕВЫХ МАШИН
 
бася-бумбасяДата: Воскресенье, 30.12.2007, 12:23 | Сообщение # 19
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Про волка я отдельно расскажу, какнибудь... пока только замечу, что во-первых, это наглый и притом бездарный плагиат с Тома и Джери (горячо любимых) и заслуг тут каких либо у советских аниматоров нет ни микрона onion_30 во вторых волк антигерой, и если Вы злой гений, во всем принимающий сторону зла, повторюсь - если.. то вообщето, на сколько я понимаю основную мысль произведения - волк зло, и его злые поступки заслуживают только безжалостного и в чемто жлобского осмеяния, а он сам скорейшей, желательно мучительной смерти. Поэтому его поведение не может служить примером поведения как например Наруто...

---------------------------------------------

Quote (Arakhelek)
вот хорошо шоп ребенок сначала окреп чуть мозгами .. на старо й доброе школе советской мультипликации

ребенок не окрепнет мозгами на том на чем окрепнуть нельзя... вот я не люблю советскую анимацию, а Вы ее горячий поклонник, обьясните неучу, каким местом она полезна и в чем ее живящяя сила, с примерами, характерами и расшыфровкой глубинных скрытых смыслов... иначе мне трудно понять чем же она так хороша. Пока что полемика несколько односторонняя... "советская анимация хорошая... ну она же хорошая... потомучто добрая и старая... потомучто детская... потомучто замечательная... лучче всеже старая и добрая... потому что наша родная... ведь добрая и старая" Потому что ничего другого не было может быть? onion_30 Ведь вы же любите родителей не за их прекрасные качества а просто потому что они Ваши родители и все... Может с советской анимацией тот же случай... Вы выросли на ней и другой у Вас не было? За это и любим?

---------------------------------------------

Quote (Arakhelek)
бо ребенок протсто непоймет ничего если сразу его аниме грузить

мне нравится как постоянно ктото пишет либо что дети тупые либо что народ у нас такой тупой что его больше всего привлекают большие сиськи и кровища... тогда вопрос, как на кристально чистой советской анимации народ превратился в такое чудовище и от чего отупели дети?

хотя предвижу заранее что во всем виноват проклятый запад и НАТО в частности


фанат Аски

Сообщение отредактировал бася-бумбася - Воскресенье, 30.12.2007, 12:23
 
ArakhelekДата: Воскресенье, 30.12.2007, 14:43 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
эм.. ну это.. американцы прекрасно тырют уоветские мульты и показуют у себя там onion_08 ну это так к слову...

я не в коем случае не считаю советскую анимацию кристально чистой, через мульты воздействоать на ребенка очень легко, там подтекстух какой....
поэтому связка немного советского аниме (легкого, доброго, без идеалистической настройки) + аниме будет в самый раз, советское потому что ближе к нашему образу жизни, а аниме для души onion_14 для воспитания качеств хороших в ребенке...

но тут тоже стоит учитывать что мир меняется.. взгляды, менталитет ..

и ни в коем случае нискажу что деи тупые.. они оочень умные, как раз для нынешнего времени, резвые, схватыают все на лету, и это нуна учитывать...

единственное что в аниме меня немного как бы не нравится чтоли, что у них дети из-за незначительных проблем гворят "хочу умереть" молесли меня не станет уйдут и проблемы, конечно им потом понимают что стоит сражаться и т.д.
но вот это легко брошеное "я хочу умереть" или "пусть мен не станет, обо мне все забудят и будет хорошо"
у меня от этого по коже мороз идет... незнаю.. такой я

но то что аниме может воспитывать хорошие стороны в человеке.. с этим согласен . правда мну уже поздно

ps я конечно не Витренко чтобы кричать "запад атакует.. это все происки проклятых капиталистов.." onion_08
но Nikelodeon и Fox Kids запретил ..
+ симпсоны, футурама, грифины и прочая лабудень... сжег бы.. нинавижу эти вещи.. onion_08


станет этот мир МИРОМ ПЛЮШЕВЫХ МАШИН

Сообщение отредактировал Arakhelek - Воскресенье, 30.12.2007, 14:46
 
бася-бумбасяДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:29 | Сообщение # 21
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Какие такие советскские мульты американсы тырют?

Никелодеон и Фокс Кидс - ничего хорошего согласен, хотя не пойму чем они вредны? зачто жечь?

а вот симпсоны это классика господа причом доволно серьезная, но тоже спокойно отношусь, но вот футураму то зачто??? до аниме вполне перся от футурамы и некоторые серии даже пробили на слезу...

аргументируйте onion_30


фанат Аски
 
ArakhelekДата: Понедельник, 31.12.2007, 01:52 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
бася-бумбася,1. ну если не слышали об этом то это же не значит что этого небыло, так ведь onion_01
они у нас их тырь, а обратно не возвращают права

2. ну жечь первое за то, чем они рисуют... onion_08 а иминно НОГАМИ

3. не не знаю, не прут меня сипсоны всякие...не несут они ничего хорошего... после просомтра не приятный осадок... нет над чем задуматься, сделать выводы... воть... какая то пропоганда безликого, беззаботного западного житья, нет не пральна сказал, житья де всем на все ложить, отцу на детей, детям на родителей.. и т.д..

вот например недавно посомтрел Welcome to NHK! ... убойная чтука.. после промотра.. море эмоций и мыслей.. onion_68


станет этот мир МИРОМ ПЛЮШЕВЫХ МАШИН
 
бася-бумбасяДата: Понедельник, 31.12.2007, 02:36 | Сообщение # 23
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
что украли то? а мы же конечно такие честные, права соблюдаем, пиратскую продукцию не покупаем и аниме с инета не качаем да? может у Вас и винда лицуха? мы их уже настолько обокрали что нада спасибо говорить за то что они у нас хоть чтото воруют, может искупим когда нибудь вину))

---------------------------------------------
2. рисовка дело вкуса, тут спорить бессмысленно, но в футураме и симпсонах специфическая упрощенная рисовка обусловлена особенностями западной и европейской анимации - большее количество кадров в секунду, соответственно и движения более плавные, но детальность прорисовки в этом случае уменьшается - это не плохо и не хорошо, просто такова специфика производства, надо выбирать либо детальную прорисовку либо плавность движений иначе трудоемкость повышается а соответственно и стоимость... onion_30

---------------------------------------------
я думаю что вопрос не в самой рисовке, а скорее в несерьезности западной анимации, сюжеты преподносятся очень уж несерьезно, нарочито шутливо, типо "ну мультики, это же детсад..." это конечно баальшой минус.

В симпсонах (и футураме, носящей более развлекательный и несерьезный характер чем симпсоны, и пошедшей по пути более близкому к аниме) - тонко и остроумно высмеиваются человеческие слабости и пороки, причем с добротой, каждый персонаж имеет кучу недостатков и ужасных всяких черт характера но при этом все пронизано таким особенным духом всепрощения несмотря ниначто... что весьма по-христиански (если кто помнит про "не суди"), и сам мульт просто насквозь пропитан мыслью и подтекстом, мастерски и ненавязчиво и с большим юмором поданными... очень умный и добрый мультфильм. Хоть, повторюсь, и не в моем вкусе... onion_30


фанат Аски

Сообщение отредактировал бася-бумбася - Понедельник, 31.12.2007, 02:37
 
ArakhelekДата: Понедельник, 31.12.2007, 02:45 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
onion_08 а причем тут аниме и ОС... я ж не продаю болванки с виндой и снимехой

ну на счет мы их обокрали .. в тему:

"Выхожу утром после смены на остановку, а там щит рекламный "Каждый год в стране воруется програмного обеспечения на 10.000.000 денег". И такая гордость берёт - тысяч двадцать там моих точно есть! "

так их так onion_19

ну на счет украли это я ненмого погорячился они по дешевке выкупили у хз кого, а не хтят возвращать права..
я немногоне пральна сказал.. извиняюсь

пс. пусть делают Винду платную.. все будм уметь пользоваться линяхой, кстати, абясните балбесу чего говоритсо что анимешники, мол, ставят линяху onion_23

Добавлено (31.12.2007, 01:45)
---------------------------------------------
согласен на вкус и цвет фломастеры разные, я, например, не ощущаю доброго подтекста в симпсонах onion_02 темболее на счет по христиански :-)


станет этот мир МИРОМ ПЛЮШЕВЫХ МАШИН
 
бася-бумбасяДата: Понедельник, 31.12.2007, 02:53 | Сообщение # 25
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
аниме думаешь не имеет авторских прав? его даже копировать на болванки незаконно, не то что качать с нета, не маленький вродебы, а такое говориш...

винда итак платная! емае... onion_30

все воруют и не краснеют так что эту тему вообще не поднимай...

Quote (Arakhelek)
"Выхожу утром после смены на остановку, а там щит рекламный "Каждый год в стране воруется програмного обеспечения на 10.000.000 денег". И такая гордость берёт - тысяч двадцать там моих точно есть! "

так их так


хахаха вот он образчик морально блин правильного человека высокой духовной культуры... в российском журнале одном прочитал следующее: "если уж воруешь, хоть делай это молча и со стыдом, а не кричи на право и налево" - с чем абсолютно согласен. Да, тяжолая экономическая ситуация, да зарплаты низкие, приходится тырить... но хотя бы имейте совесть признать что это неправильно. onion_30

Добавлено (31.12.2007, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (Arakhelek)
я, например, не ощущаю доброго подтекста в симпсонах

то что ты его не ощущаешь не значит что его там нет


фанат Аски
 
ArakhelekДата: Понедельник, 31.12.2007, 03:05 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
а я не нарушаю прав, я его скачиваю, смотрю в течении 24 часов и удаляю

ну я имел ввиду не то что она счас фри, а то что сдлали б тотальный контроль, осваивали бы глубины Линяхи

а то что брать без проса не красиво то я знаю миня в детстве учили, а если чтои скомуниздил то сиди тише воды ниже травы и веди себя самым естественным образом... у это я уже сам научился onion_19

шутю канешн, но согласись если бы с аниме было так жестко ... мы бы не посмотрели столько шедевров onion_08

п.с. воровать влохо ,воровать плохо, воровать плохо
[KAA]_Cowboy_Bebop_DVD_COMPLETE_(1-26) [mininova] 39,7% downloaded

и вовобще, как не прискорбно, менталитет у нашего народа такой, если дорого то нужно найти место где стырить ..

Добавлено (31.12.2007, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (бася-бумбася)
то что ты его не ощущаешь не значит что его там нет

1:1 onion_19


станет этот мир МИРОМ ПЛЮШЕВЫХ МАШИН
 
бася-бумбасяДата: Пятница, 04.01.2008, 15:46 | Сообщение # 27
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
конечно дорого, никто ж не спорит... ты прав onion_70 то я так, вообще... к слову... что вроде как неправильно, а выхода то и нет...

похоже с советской анемацией покончено и можно попросить уважаемых форумчан обратить взоры на сааамое первое сообщение поста...

и так... сублимация, аниме, искуственные заменители onion_30

Добавлено (04.01.2008, 14:46)
---------------------------------------------
чтоб както очертить тему, такие вот вапросики с подсмыслом:
1)как изменилась бы ваша жизнь не существуй аниме?
2)не приходила ли никогда мысль больше ЭТИМ не заниматься? (т.е. не смотреть анимехи)


фанат Аски
 
fedor-dnДата: Суббота, 05.01.2008, 00:00 | Сообщение # 28
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
1) Продолжал бы собирать фильмы и смотреть их.

2) Нет, я даже не знаю как теперь обходится без него.

 
бася-бумбасяДата: Суббота, 05.01.2008, 00:13 | Сообщение # 29
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
хорошо, отлично!
3) что Вы получаете от просмотра аниме? какие эмоции, чувства? Ведь Вам нравится, правда?
4) Вы можете специально не смотреть его, скажем, месяц?


фанат Аски

Сообщение отредактировал бася-бумбася - Суббота, 05.01.2008, 00:14
 
ScholiasTДата: Суббота, 05.01.2008, 00:54 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Ой. Как много букв стало. Жуть как лень читать.
1) Занимался бы спортом не иначе как! Ание сломало мне жизнь ))
2) Нет пока, если обстоятельства не вынудят
3) Ещё как нравится по большей части. Редко от кино столько эмоций бывает.
4) Смогу, но будет сложно.
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Аниме флейм » Аниме как явление (так ли все прекрасно?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024