Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Aragami Форум » Администрация » Администрация » Дизайн сайта
Дизайн сайта
StanWarHammerДата: Пятница, 30.11.2007, 12:14 | Сообщение # 1
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Сначала хотел решить сей вопрос в личном разговоре, но затем решил, что будет намного честнее выставить его на публичное обсуждение.

Итак вследствие того, что я не являюсь жарким поклонником Густава Климта и (тем более) аниме Elfen Lied, хотел бы спросить следущее: какие ещё есть виды возможного оформления сайта на используемом движке? Извиняюсь за скорее всего не самую грамотную постановку вопроса, но сказать, что я в этом вопросе разбираюсь не могу.

Так что напишите мне,
во-первых (это пригодится хотя бы для интереса в любом случае), какие ещё возможны виды оформления (если есть возможность, то с примерами, вроде скриншотов или ссылок, где есть эти примеры)
во-вторых, нравится ли вам нынешнее оформление нашего сайта, просто, если большинству нравится, то я никаких революций совершать не собираюсь, просто сам люблю более спокойное и мягкое оформление (то же Каге меня например вполне устраивает, пусть там все и очень аскетично)

 
fedor-dnДата: Пятница, 30.11.2007, 17:49 | Сообщение # 2
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Stan, всё просто... выходишь на главную, жмешь ссылку создать свой сайт и там уже ковыряешься... соответственно просматриваешь варианты и записываешь их номера...

Люди, кто знает нормальные гифки для подписи? Это те, что выводятся под аватарой (пользователь, модер... и.т.д)

 
StanWarHammerДата: Пятница, 30.11.2007, 20:20 | Сообщение # 3
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
На самом деле там выбор не особо велик. Но скажем, мне очень понравился номер 957, солидно и приятно для глаз (я его временно даже сюда вставлю, потом уберу). Также более-менее терпимыми показались 978 и 946, правда, один слишком мрачный, второй слишком веселый, хоть и анимешный. Так что они просто для показа того, что я пытался найти и что-то ещё.
В поиске я руководствовался во-первых, тематикой (из-за чего некоторые интересные варианты автоматически были отметены), а во вторых (что наиболее важно) степенью удобства просмотра сайта и нахождения на нем длительное время. От нынешней расцветки у меня немного в глазах рябит.

Остаемся с этим оформлением, к нашему названию дизайна лучше и не подобрать

Сообщение отредактировал StanWarHammer - Суббота, 01.12.2007, 02:26
 
ScholiasTДата: Пятница, 30.11.2007, 20:41 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
StanWarHammer, Ты будешь в шоке, но мне это нравится )) Однако сразу оговорюсь другие 2 не очень.
 
StanWarHammerДата: Пятница, 30.11.2007, 20:54 | Сообщение # 5
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Да нет, почему же мне быть в шоке, я все же считаю, что у меня неплохой вкус и уж если не название, но уж дизайн (тем более тут проще, ведт количество дизайнов, в отличие от названий, все же ограничено) я могу неплохой подобрать.
Ждём вердикта остальных, все же хочется сменить нынешную аляповатость (да простит меня Климт) на что-то другое, пусть даже и не на то, что я выбрал
 
fedor-dnДата: Суббота, 01.12.2007, 00:55 | Сообщение # 6
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
978 - ну, в общем так себе...
946 - а это аля аниме... отстой...
 
StanWarHammerДата: Суббота, 01.12.2007, 00:58 | Сообщение # 7
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
В любом случае все на мой взгляд просто - будем Тенгаями - меняем дизайн на тут картинку, будем Арагами - оставляем, как есть. Вроде все логично и честно onion_68
 
fedor-dnДата: Суббота, 01.12.2007, 02:10 | Сообщение # 8
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Всё. Никаких изминений в Названии!!!

Грохнул без поворотно!!!
Чтобы даже и мыслей не было...

 
StanWarHammerДата: Суббота, 01.12.2007, 02:19 | Сообщение # 9
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Значит, дизайн сайта остается! Нужно только будет похимичить с написанием названия, я бы не отказался его подрихтовать, только вот как... методом тыка (любимым мной в жизни) точно не хочу, а то придется мне харакири делать, если ошибусь... А я хочу ещё на благо нас всех потрудиться все же:)
 
fedor-dnДата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:40 | Сообщение # 10
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
для ShurShur:

К сайту (аккаунту) в системе UcoZ можно прикрепить любое доменное имя [ что это такое?].

Прикрепление стороннего доменного имени (в противоположность имени, выбранному при регистрации в системе) позволяет:

1. Назначить сайту имя в домене второго уровня или в любом другом домене, которого нет среди наших бесплатных. Например, "firma.com", "travel.us", "london.co.uk". Платное доменное имя придает сайту некоторую солидность, а также устраняет зависимость от конкретного хостинга. В частности, доменное имя, выданное при регистрации в UcoZ, не может быть направлено на другой хостинг, а значит, раскрутив это имя, вы будете привязаны к нам.

2. Пользоваться некоторыми дополнительными возможностями системы UcoZ. (в стадии разработки)
[ ↑ ]

После прикрепления доменного имени:

1. Сайт станет доступным по двум именам одновременно: старому ("fedor-dn.ucoz.ru"), которое было выбрано при регистрации, и новому. Каждое из этих имен также может быть использовано с префиксом "www".

2. Поисковые системы должны будут заново проиндексировать сайт. Если сайт уже известен по старому адресу (домену), часто бывает нецелесообразно это менять и привязывать новый домен.

3. Индексация сайта по старому имени будет по умолчанию запрещена. Это необходимо для корректной индексации по новому имени, но можно будет отключить в "Общих настройках".

4. Станут доступны некоторые дополнительные возможностями системы UcoZ. (в стадии разработки)

5. Невозможно будет прикрепить еще одно доменного имя, но можно будет изменить прикрепленное.
[ ↑ ]

Выберите подходящий способ прикрепления.

Способ 1. Зарегистрировать новый домен через UcoZ (в разработке)

Придумайте новое доменное имя, которое еще никто не зарегистрировал, оплатите его и получите все те же возможности, что и при втором способе прикрепления.
Ключевые слова: купить домен
Никаких дополнительных настроек для начала работы не требуется.
Все права на купленный домен остаются у вас.

БУДЕТ ДОСТУПНО СКОРО
[ ↑ ]

Способ 2. Перенести существующий домен на DNS-сервера UcoZ

Уже есть зарегистрированный домен или вы собираетесь его приобрести самостоятельно через выбранного вами регистратора? Мы бесплатно будем обслуживать ваш домен на своих серверах.
Ключевые слова: сменить NS-записи, припарковать домен, хостинг для домена, сменить name-сервера, домены в net.ru, pp.ru, spb.ru и т.п.
Вы сможете создавать поддомены и настроить обработку электронной почты через наш интерфейс.
- упрощенный вариант интерфейса для новичков, позволяющий настроить обработку почты и создавать поддомены без наличия специальных знаний;
- полный вариант интерфейса для опытных, позволяющий создавать MX, A, NS, CNAME и TXT записи для домена и поддоменов.
Ограничение: поддомены "@" (пустой поддомен) и "www" жестко привязаны к серверу UcoZ, на котором находится данный сайт.
[ ↑ ]
Потребуется внести изменения в конфигурацию домена.
- после успешной парковки домена необходимо будет изменить его name-сервера (DNS-сервера, NS-записи) на: ns1.ucoz.ru, ns2.ucoz.ru
- инструкции по внесению этих изменений будут даны после парковки.
[ ↑ ]
Первым делом припаркуйте домен:

Доменное имя: (Припарковать домен)
[ ↑ ]

Способ 3. Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера UcoZ

Не можете или не хотите переносить домен на обслуживание нашими серверами? Просто внесите изменения в конфигурацию нужного поддомена.
Ключевые слова: прикрепление поддомена, перенос через указание IP-адреса, создание A-записи
Место обслуживания домена не изменяется.
- работоспособность самого домена не зависит от серверов UcoZ;
- регистратором или хостером домена должен быть предоставлен интерфейс для создания и конфигурирования поддоменов;
- наличие такое возможности, зачастую, является платной услугой;
- в случае необходимости перенести сайт на другой сервер UcoZ, нужно будет самостоятельно вносить изменения в настройки поддоменов.
[ ↑ ]
Для доменного имени необходимо прописать IP-адрес "81.176.228.52".
- в интефейсе управления доменом это может называться созданием адресных или A-записей;
- можно (рекомендуется) прописывать этот же IP-адрес для поддомена "www", что сделает сайт также доступным по более привычному имени, с префиксом "www.";
[ ↑ ]
Затем подождать, пока изменения вступят в силу и распространятся по интернету (обычно, до 6 часов).
Завершить процедуру прикрепления:

Доменное имя: (Прикрепить домен)



Что это такое?
Что такое "Доменная система имен"

Общие сведения.
DNS (Domain Name System) или "доменная система имен" служит для преобразования имен ресурсов (www.site.com, begun.ru) в их IP (айпи) адреса. IP-адрес - это набор чисел вида 101.120.156.204, позволяющий одному компьютеру связаться с другим компьютером в сети Интернет, это своего рода адрес местонахождения компьютера. Доменная система имен была создана по причине неудобства для человека запоминать числа, ведь слова запоминать значительно легче (учитывая, что всё это зарождалось в США, язык, естественно, английский).

Регистрация (покупка) доменов.
Домен регистрируется чаще всего за деньги, т.е. покупается. Тем самым приобретается право владения доменом на какой-то определенный срок (минимум 1 год), подлежащий продлению (также платному). Регистрацию проводят уполномоченные организации - регистраторы. Регистраторы, в свою очередь, могут предоставлять другим оргинизациям возможность регистрировать домены через свои парнерские программы. Найти регистраторов в каком-то конкретном региональном или международном домене не сложно. В региональных доменах, обычно, есть сайты с адресами вида "www.nic.DOMAIN", т.е. для российского домена это будет "www.nic.ru", для испанского "www.nic.es", для латвийского "www.nic.lv" и т.п. Если подходящего сайта не оказалось, можно просто выполнить в Гугле запрос вида "регистрация доменов kz" и сразу получить список многих регистраторов казахского домена (запрос желательно писать на соответствующем языке). Мы имеем партнерские связи с некоторыми регистраторами и можем предложить регистрацию в некоторых региональных и международных доменах. Ознакомьтесь с первым способом прикрепления домена.

Структура.
Доменная система имен имеет иерархичную структуру, причем как в самих именах, так и в физической организации. Каждый уровень иерархии называется доменом (или поддоменом, если относительно домена более высокого уровня). На самом высоком, первом, уровне имен доменов находятся все региональные и специальные домены, набор которых жестко регламентирован международными организациями. Например: com net org ru ua us lv eu info и т.д. В любом домене первого уровня можно создать домен второго уровня, приписав его название слева через точку: my.com ucoz.ru mysite.ua и т.п. Точно так же можно записать домены третьего уровня: alex.my.com super.mysite.ua www.ucoz.ru и т.п. Чтобы понять, как создаются домены второго и более высоких уровней, нужно обратиться к физической организации DNS.

Физическая организация.
Физически, как сказано выше, система DNS также является иерархичной. Преобразованием доменных имен в IP-адреса занимаются специальные DNS-сервера, и это преобразование выполняется за несколько этапов, путем опроса цепочки таких серверов. Причина проста: один или даже несколько серверов не способны содержать в себе все созданные доменные имена и обслуживать каждую секунду сотни тысяч запросов пользователей. На самом верху иерархии стоят так называемые "коренные DNS-сервера" (root servers). Их несколько, но исключительно для распределения нагрузки и повышения отказоустойчивости всей системы. Их IP-адреса жестко прописаны на всех других DNS-серверах. В частности, у любого пользователя Интернет в компьютере прописан один или несколько адресов DNS-серверов, чаще всего взятых от провайдера, а уже на них прописаны адреса коренных DNS-серверов. Коренные сервера "пропускают" через себя все запросы на преобразование имен (не буквально все, конечно, благодаря запоминанию на DNS-серверах провайдеров уже обработанных запросов). Их задача - посмотреть на домен первого уровня в указанном имени и сообщить, какому DNS-серверу отправить запрос дальше, чтобы найти окончательный ответ (а именно IP-адрес). Это называется "делегированием полномочий". Т.е., например, весь домен ".ru" обслуживается российскими DNS-серверами, им было делегировано право на этот домен (а именно, жестко прописаны их IP-адреса на коренных DNS-серверах), тем самым даны полномочия создавать в этом домене поддомены второго уровня. И так по цепочке дальше. Любой домен второго уровня может быть делегирован произвольному DNS-серверу (их обычно несколько, для надежности, функции дублируются). В любом домене второго уровня можно выделить домен третьего уровня и делегировать его кому-то еще. Но обычно, все-таки, конечные пользователи (физ. и юр. лица) регистрируют себе домены второго уровня, реже третьего (вроде site.net.ru). Регистрация, чаще всего, платная, т.к. и коренные сервера, и сервера, обслуживающие региональные домены, требуют технической поддержки.

Права на домены.
Владение доменом подразумевает, что владелец имеет право ПОЛНОСТЬЮ распоряжаться тем, какие сервера будут обрабатывать конечные запросы в этом домене (т.е. будут авторитетными для данного домена), тем самым определяя, какие имена содержатся в его домене и, возможно, какие домены более низкого уровня и кому делегируются. Отсюда вывод: домен должен обрабатываться какими-то серверами, или, другими словами, он должен где-то "обслуживаться", "хоститься" или быть "припаркованным" (это все синонимичные термины). Главные DNS-сервера того же домена ".ru" могут только сообщить, какому серверу послать запрос дальше, где искать окончательный ответ.

Парковка доменов.
Большинство регистраторов предоставляют бесплатную услугу парковки домена на своих серверах и дают интерфейс для внесения указанных выше модификаций в параметры домена (т.е. для выполнения всех действий, на которые вы как владелец домена имеете право - как минимум изменять адреса авторитетных DNS серверов). В случае, если домен остается припаркованным на серверах регистратора, интерфейс должен позволять также добавить в домен любые поддомены, указывая для них IP-адреса или синонимы (CNAME). В интерефейсах для опытных пользователей это может называться "созданием A-записей" (A - address) и "созданием CNAME-записей" (Canonical NAME) соответственно. Имя может быть пустым, если задается адрес для базового имени (без поддомена). Если не пользоваться серверами регистратора, то интерфейс должен позволять указать адреса авторитетных DNS-серверов, т.е. серверов, где домен будет реально припаркован, и которые готовы обслуживать по нему запросы. Это может называться "указанием NS-записей" (NS - Name Server).

 
ShurShurДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:06 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
В общем, привязка к домену в зоне ru делается, например, так:

http://www.nic.ru - тут регаемся, получаем номер договора.
Насколько помню, сейчас Ру-центр предоставляет услуги по оферте, а то раньше приходилось приезжать к ним (Москва, м. Сокол) и подписывать бумажную версию договора.
Далее на свой счёт вносим денег (поддерживаются яндекс-деньги и ещё какие-то способы), нужно 600 рублей.

Ру-центр - самая правильная контора для этого дела, только вот с оплатой у них неудобно. Те же вебмани они не принимают. Можно использовать других регистраторов, например, hosting.rbc.ru, r0.ru, reg.ru, reggi.ru и тд. Может выйти дешевле, может быть удобнее платить, зато они в каком-то смысле являются вторичными регистраторами (хотя технологически они равноправны с ру-центром). С другой стороны, DNS не такая сложная вещь, чтобы ломаться...

В общем, после регистрации и внесения денег регистрируем домен и ставим в качестве доменных серверов домена ns1.ucoz.ru и ns2.ucoz.ru, IP серверов не указываем! Используем способ 2 ("Перенести существующий домен на DNS-сервера UcoZ") и ждём, когда доменный регистратор протестирует DNS. По окончании тестирования через энное время домен будет делегирован и заработает. Способ 1 пока укоз не предоставляет (да и фиг знает, как хорошо это будет работать), способ 3 требует управлять доменами где-то ещё (у меня есть возможность бесплатно держать зону на своих DNS, но тогда управлять ими смогу только я).

В принципе, можно сэкономить трудозатраты, зарегав домен по моему договору.

Можно регать домены в зонах типа .com, .net и тд - это выйдет порядка в $10, оплатить можно вебманями. Регистратора один знакомый (часто регающий такие домены) советует http://www.savahost.com/
У этих доменов регистрация будет происходить быстрее (почему-то в зоне .ru очень тормознуто происходит первоначальная регистрация доменов). Зона .ru хоть и дороже, но всё-таки национально патриотичнее.

Проверку домена можно сделать тут: http://whois.ripn.net

Вроде всё.

 
StanWarHammerДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:25 | Сообщение # 12
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Господа однополчане, объясните мне смысл последних двух сообщений плиз. В чем состоит идея?
 
fedor-dnДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:28 | Сообщение # 13
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Типа в этом:

fedor-dn.ucoz.ru --> aragamifansub.ucoz.ru (aragamifansub.ru - за бабки)

 
ShurShurДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:35 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
StanWarHammer, речь идёт о том, чтобы fedor-dn.ucoz.ru заменить на более подходящее имя. Я рассказал, как можно заменить на что-то.ru
 
StanWarHammerДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:41 | Сообщение # 15
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ну, значит, я правильно понял.
Бабки - не проблема, я в свое время (летом, точнее говоря) вообще хотел с напарником по своей группе SxS сайт с фтп неслабым (не менее 5 гигов) брать. Я только во всех этих виртуальных оплатах не разбираюсь, так что будете меня учить, если надо будет, никогда ничем подобным в жизни не пользовался.
А названия я бы все же aragami-fansubs сделал (что в конце - мне все равно), в одно слово путанно выглядит.
А вообще меня и нынешнее устраивает, главное - содержимое, а не название, хотя говорящее название - это неплохо, не спорю
 
Aragami Форум » Администрация » Администрация » Дизайн сайта
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024