Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Aragami Форум » Администрация » Администрация » Дизайн сайта
Дизайн сайта
ScholiasTДата: Четверг, 20.12.2007, 13:24 | Сообщение # 91
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
бася-бумбася, Я вообще большую часть из этого впервые вижу. С персонажами не вариант, даже если брать самую попсу
 
fedor-dnДата: Четверг, 20.12.2007, 21:49 | Сообщение # 92
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Согласен, имена ничего не будут значить не для посвященных, надо что-то по-проще, но в тоже время всем понятное.
 
бася-бумбасяДата: Пятница, 21.12.2007, 00:42 | Сообщение # 93
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
чебурашка и крокодил гена? onion_30 кто тут непосвященный! нельзя опускать планку слишком низко ибо тогда придется всем сидеть на корточках и лузгать семки (я конечно не против, мобильниг есть?) То что комуто будет непонятно - только придаст сайту некую загадочность и больше разогреет интерес (хотя в случае с титулами которые вообще не существенная деталь, но одна из многих, это тем более неважно)..

в пример такого подхода могу привести журнал game.exe - культовый (без приувеличения) журнал по играм, в котором авторы не ограничивали круг своих интересов только играми а мешали в журнал всяко разно, многое непонятное для непосвященных, или новичков - но это и придавало ему изюминки, после его закрытия (не окупался блин... но тысяч 35 фанатов у него было) фанаты организовали свой сайт "game.exe community" вылавливают крупицы инфы в нете о любимых авторах (каждого из которых знают и любят, льют слезы конечно, и сейчас пытаются вернуть любимый журнал своими силами...

конечно если ориентироваться на широкие-преширокие массы - необходим иной подход но друзья, вы ж не рубль чтоб всем нравиться, и не пирожки продаете, надо быть собой и говорить о том что вы чувствуете... - это вообще к слову onion_30
ScholiasT я смотрю ооочень мало аниме, и не так уж долго, многие люди здесь по сравнению со мной просто аниме-гуру, и то что ты не знаешь большую часть из вышеперечисленных персонажей, скорей исключение а вовсе не правило...
fedor-dn значит надо их посвятить onion_30 ты же не будеш ориентироваться на людей которые видя чтото непонятное сразу бегут прочь или смотрят только разрекламированное по телику и зажованное массами до дыр?

---------------------------------------------
ScholiasT и персонажи то всего из нескольких анимех (причом все очень достойные, обязательно стоит глянуть):

Ророноа Зорро, Айс, Луффи, Нами-тян - Ван Пис;
Мисато-сан, Асука, Шинджи-кун, Ева-02 - Евангелион;
ТРАВА - ТРАВА;
Хаул - Ходячий замок;
Тамаки - Оран Хост Клаб.

onion_30


фанат Аски

Сообщение отредактировал бася-бумбася - Пятница, 21.12.2007, 00:47
 
LuridДата: Суббота, 22.12.2007, 00:55 | Сообщение # 94
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
StanWarHammer,
Quote
Ну а касательно названия я со Стэном не согласен. Мне кажется, для группы очень важно, чтобы название соответствовало содержанию.

Это я о твоих словах, что главное содержание, а не название.

fedor-dn,

Quote
Lurid, пожалуйста на будущее, пиши более грамотно. А то додумывать буквы совсем не охота. (на крайняк, набери текст в ворде и скопиру сюда)

Сижу вот, и думаю - это я правильно тут юмор увидел, да? ^__^ На самом деле извиняюсь - я стараюсь проверять вообще посты. Просто клавиатура новая, никак привыкнуть не могу. Печатаю быстро, а к новым клавишам ещё не пристроился окончательно. Раньше была стандартная, а теперь с плоскими клавишами. Целая проблема в асе - иногда строчка подпирается знаком "\" потому что он теперь там, где была 1/3 клавиши Enter. Или пробел срабатывает раньше чем слово закончу... onion_34 ну это я так, от темы отошёл малость.

To All
Собственно про дизайн я всё понял - и откровенно признаю ещё раз - абсолютно не в курсе, как это всё организовано /был до этого момента/. Я просто любитель строгого дизайна, без приукрашиваний каких-либо. onion_01
fedor-dn, если заменим "глаз" будет здорово. А если удастся ещё и от надписей по краю когда-нибудь избавиться в обозримом будущем - вообще зашибись. onion_68

Я, конечно, понимаю, что довольно редко заявляюсь сюда, но, тем не менее. Как я понял, на предыдущих страницах велось обсуждение логотипа вверху страницы, так? В целом мне нынешнее нравится. Но мой воспалённый мозг зацепился за высказанную мысль о едином стиле оформления сабов во всех наших проектах. Это, действительно, на мой вкус перебор, тут Стэн прав. А вот как насчёт того, чтобы во всех наших творениях, использовать единый стиль оформления для те моментов, в которых отмечаемся сами? В смысле где пишем, там, "Переводчик: ScholiasT; Оформление, редактура: StanWarHammer". Или такая штука у нас уже имеется в наличии? onion_23


Corrige praetertum, praesens­ rege, cerne futurum

Сообщение отредактировал Lurid - Суббота, 22.12.2007, 00:59
 
StanWarHammerДата: Суббота, 22.12.2007, 01:09 | Сообщение # 95
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Lurid)
А вот как насчёт того, чтобы во всех наших творениях, использовать единый стиль оформления для те моментов, в которых отмечаемся сами? В смысле где пишем, там, "Переводчик: ScholiasT; Оформление, редактура: StanWarHammer". Или такая штука у нас уже имеется в наличии?

На самом деле это весьма сложный вопрос. Лично я в хардсабе бы хотел, чтобы наши специальности были оформлены как у зарубежных групп и у меня в Умисё, то есть в самих титрах. А если брать софт, то тут все зависит только от собственной фантазии и того, есть ли удобное "место" для размещения имён. Вот например в КимиКиссе нам повезло, в центре каждой серии есть длинная пауза, изображающая школьную доску, на которой мы все и отметились. А в некоторых (вроде Бармена) ну вообще некуда приделать красиво копирайты. Если же понимать под единым стилем единый шрифт, то это (на мой, правда, взгляд) не очень правильно делать, все же у каждого аниме есть свой стиль и то, что подходит для одного, не всегда подходит для другого, нужно все делать по обстоятельствам, а не под копирку. В любом случае скоро нам представится возможность над всем подумать, близится первый общегрупповой крупномасштабный проект (надеюсь, не последний, ибо уж очень разные у всех нас вкусы и первый же проект может оказаться всеобщей лебединой песней, сорри за мой пессимизм), в котором мы все и опробуем
 
VenomДата: Суббота, 22.12.2007, 01:28 | Сообщение # 96
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
бася-бумбася, чет тебя не в ту сторону понесло.
Речь идет о рангах, а твое предложение больше похоже на титулы.
Например мне ева-00 катить, а 02 для меня фуфло.
Так же Смокера я считаю круче Нами и т.д.

Тут дело не в крутизне, а в саслугах.

Надо мыслить в русле юкоза. У них были армейские ранги.
Я вроде у себя с этим разобрался.

 
fedor-dnДата: Суббота, 22.12.2007, 01:42 | Сообщение # 97
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Lurid)
fedor-dn, если заменим "глаз" будет здорово.

Скажем так, глаз - это логотип...
Потому что баннер я делаю на основе его. Правда на форуме можно будет и заменить чем-то, но похожим по расцветке...

 
StanWarHammerДата: Суббота, 22.12.2007, 01:44 | Сообщение # 98
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Вопрос главному по дизайну: мы можем помимо логотипа прикрепить какую-нибудь ещё картинку сверху? Проcто хотелось бы все же хоть какие-то новогодние мотивы временно добавить (например спереть с Токиотошокана отличную мрачную елочку:)
 
бася-бумбасяДата: Суббота, 22.12.2007, 03:02 | Сообщение # 99
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Venom ну так всем же было предложение высказаться, в чом проблема. Я вообще предложил читай выше - провести голосование кто круче из аниме-героев что б все высказались... Заслуги начисляемые за количество постов это тоже весьма вопросный момент, я предлагал голосовать за лучшего автора... Армейские ранги это както не по-анимешному ты не находишь?
А насчет Смокера тут надо голосовать однозначно... чем он круче Нами то?!! onion_08 Он же мужЫк! onion_30 шучу


фанат Аски
 
fedor-dnДата: Суббота, 22.12.2007, 03:54 | Сообщение # 100
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (StanWarHammer)
(например спереть с Токиотошокана отличную мрачную елочку:)

Сделано.

 
StanWarHammerДата: Суббота, 22.12.2007, 03:56 | Сообщение # 101
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
М-да... в нашем дизайне ёлки выглядят... ну, скажем так странновато... и зачем две? типа для симметрии, как любил герой Соул Итера? :) Я бы оставил одну и поставил её правее того места, где раньше лого было. Ну или убрал бы эти ёлки на фиг, тут они не в тему, дурацкая моя идея с ними была, особенно учитывая, что вся наша красота оформления полетела к черту
 
fedor-dnДата: Суббота, 22.12.2007, 04:13 | Сообщение # 102
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Одна не смотрится... уже пробывал.

А ставить в любое место я не могу, только спереди или зади.

Короче. Если больше 3-4 человек скажет фигня, я уберу...
Как по мне, так даже и ничего получилось.

 
StanWarHammerДата: Суббота, 22.12.2007, 04:21 | Сообщение # 103
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
да мне тоже нравится в общем-то, просто то ли ёлки бОльшего размера, чем надо, то ли ещё чего, но у меня все страницы опять разлезлись в стороны и опять видны белые проплешины в районе глаза. Примерно как было на одном из сайтов, на который ты мне ссылку давал, с таким же дизайном. Короче, даже не знаю, в принципе елки-то хорошие, сам, что называется, выбирал, а с другой... КОРОЧЕ, посмотрим, что народ скажет, тут я согласен.
 
fedor-dnДата: Суббота, 22.12.2007, 04:35 | Сообщение # 104
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Значить так.

У меня в Опере смотриться нормально. Картинка была размером 200 пикселей, уменьшал до 130, чтобы не разлазилось.
Посмотрел в IE5 не разворачивая на весь экран, тоже нормально, только фон у картинки стан не прозрачный, а серый.
Сегодня как приду домой - поменяю на gif.

Если у кого сильно разлезлось скажите хоть на сколько уменьшать елки. Сейчас 136х130, меняться будет последняя цифра, то есть высота.
Естественно меняеться пропорционально.

 
StanWarHammerДата: Суббота, 22.12.2007, 05:22 | Сообщение # 105
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
У меня просто все капитально уехало вправо:) Полагаю, дело ещё и в разрешении моего монитора, у меня все же 1024-768. Так что уменьшить можно, но меня это все равно не спасет:) Но уменьшить стоит:) Я бы попробовал в районе 103*100 сделать
 
Aragami Форум » Администрация » Администрация » Дизайн сайта
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024