Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DVRДата: Четверг, 07.01.2010, 03:39 | Сообщение # 511
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я ещё когда смотрел "Хирурга Пон Дар Хи" с фансабом, предполагал, что главгероиню отправили в ссылку в Каннын, но ансабберы написали какую-то чушь, а на звук я полагаться не стал. Теперь данный факт можно считать установленным. :)

Добавлено (07.01.2010, 03:39)
---------------------------------------------
про Альянс: ну наконец-то хоть кто-то обещает перевести happy flihgt, nekonade и подземные рандеву. А то я уже устал ждать ансаб. :)

 
VJДата: Четверг, 07.01.2010, 11:31 | Сообщение # 512
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
на happy flight уже две недели ансаб есть )
 
DVRДата: Четверг, 07.01.2010, 13:18 | Сообщение # 513
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, я просто фигею...
"Первым делом, первым делом самолёты..."
 
VJДата: Четверг, 07.01.2010, 13:51 | Сообщение # 514
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
а я думал первым делом Кам Са Ён )
 
Akira_desuДата: Четверг, 07.01.2010, 23:21 | Сообщение # 515
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я обещал рассказать про Yagyu Jubei Nanaban Shoubu - "Семь поединков Ягю Дзюбэя".
Исторический сериал из 6 серий (с двумя сезонами-продолжениями, впрочем), повествующий о том, как призванный отцом Дзюбэй должен помочь сорвать восстание декабристов во главе с Тодой Кагэю, которые планируют порешить молодого Токугаву (правителя всея Японии), когда он отправится в Киото. Дзюбэй отправляется по деревням в поисках Кагэю в компании старичка-синоби и его молодого ученика. По пути к ним присоединяется "мутная" девица Каэдэ, которая сначала оказалась тем, кем о ней сразу думаешь, а потом пару раз передумала :) В общем, можно было бы сказать, что обыкновенное дзидайгэки, если бы не одно НО: великолепные бои. Даже не так: великолепная режиссура и операторская работа при показе боев. Это роскошно! Отблеск солнца на лезвии, медленно опадающий лист, легкое движение ногой, неожиданный выпад... Почти все поединки из 2-3 ударов, то есть нам не будут показывать получасовые стучания катанАми и десятки легких ранений - здесь если меч коснулся противника, то тот уже не встанет. Да и Дзюбэй не будет летать по деревьям (хотя пара ниндзя нам и такое продемонстрируют) - он тут очень жизненный персонаж. Каждый из 7 противников Дзюбэя - интересная личность со своими мотивами участия в восстании, а один (по секрету... Мусаси Миямото!!!) и вовсе сразится с Дзюбэем лишь для того, чтобы вправить последнему мозги и помочь понять простую истину "чем мечник отличается от убийцы". И последний плюс: ну очень классная главная тема сериала. Безуспешно ищу ее уже месяц и, видимо, буду выцеплять из меню диска :(
Если заинтересовало, то пишите. Тогда скину ансабы с DVD - на аддикте есть сериал в равке, а качать 12 Гб ради просмотра не вижу смысла. Продолжения на закачку поставил, но в том, что перепетии пойму, сомневаюсь - язык там "под старину"...


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Пятница, 08.01.2010, 00:41 | Сообщение # 516
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Akira_desu,
ты, кстати, перевел бы пару фильмов SABU - текста у него не так много. есть пару приличных незарусабленных, да и на тот с Окадой перевод такой, что в туалет спускай. сейчас как раз Drive смотрю - Тэрадзима там отжигает по полной.
 
Akira_desuДата: Пятница, 08.01.2010, 00:47 | Сообщение # 517
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
У меня есть пока Окада на перевод :) И он еще надолго (надо диск восстанавливать - я рехнусь 700 фраз заново набивать)
ЗюЫю И ваще - хочу абудэку. Пофиг, что 76 серий и 7 полнометражек. Дайте только япсаб!!!


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Пятница, 08.01.2010, 04:57 | Сообщение # 518
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
А я вчера Аватар посмотрел. :) Часто вспоминал Миядзаки. Ещё чаще вспоминал imax... :(
 
xaxaДата: Пятница, 08.01.2010, 12:04 | Сообщение # 519
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
Если заинтересовало, то пишите. Тогда скину ансабы с DVD - на аддикте есть сериал в равке, а качать 12 Гб ради просмотра не вижу смысла.

ну да, сериал-то есть, только сидов нет))
как насчёт Aragami-рипа?

Quote
Ещё чаще вспоминал imax... :(

а что в имаксе не так? я в 3Д очках смотрел. интересно было бы, конечно, сравнить ощущения от обычного показа, в очках и имакса...
как фильм?


Сообщение отредактировал xaxa - Пятница, 08.01.2010, 12:06
 
VJДата: Пятница, 08.01.2010, 12:51 | Сообщение # 520
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Ещё чаще вспоминал imax... :(

в каком смысле? друзья-москвичи (разные) отчитывались, что лучше не в 3D смотреть. могу ссылочку на обсуждение кинуть.
 
Akira_desuДата: Пятница, 08.01.2010, 12:57 | Сообщение # 521
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
как насчёт Aragami-рипа?

Все на свете не срипуешь :)


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Пятница, 08.01.2010, 15:26 | Сообщение # 522
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
http://asianmediawiki.com/Attack_the_Gas_Station!_2
Lee Yo-won сейчас слишком известна, чтобы в таком сниматься, так что его пропускаю.

Quote (xaxa)
а что в имаксе не так? я в 3Д очках смотрел.

Я в Питере видел трейлер Аватара в IMAX и там моя челюсть как отвисла, так и не закрылась. Был полный шок. Только из-за тех воспоминаний и пошёл теперь в кинотеатр. Посмотрел фильм в банальном 3D, неплохо, конечно, но не так впечатляет. Разница заметна. Что уж там смотреть в 2D и вовсе не понимаю...
Фильм сам по себе неплохой. Нескучный. Но та же Мононоке-химе имхо поглубже будет...

Quote (VJ)
могу ссылочку на обсуждение кинуть.

Скинь, плиз. Интересно сравнить свои ощущения от разницы технологий.
 
der_MondДата: Пятница, 08.01.2010, 15:39 | Сообщение # 523
Продвинутый
Группа: Aragami
Сообщений: 94
Статус: Offline
Akira_desu,

давай Дзюбэя!!!

И ещё: вот это (http://solanin-movie.jp/) в планы на перевод не хочешь взять?


I hate rainy days and Monday...
 
VJДата: Пятница, 08.01.2010, 16:33 | Сообщение # 524
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
 
xaxaДата: Пятница, 08.01.2010, 19:45 | Сообщение # 525
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
Я в Питере видел трейлер Аватара в IMAX и там моя челюсть как отвисла, так и не закрылась.

а, в этом смысле...

VJ,
круто, что сказать.
опять перевод ради оформления?))

 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024