Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Среда, 14.10.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Тема для обсуждения того, что мы смотрим или закончили смотреть. Естественно, с азиатским уклоном :)

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
ScholiasTДата: Среда, 14.10.2009, 23:54 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Ну чего? Кинули тебя все?
 
Akira_desuДата: Среда, 14.10.2009, 23:57 | Сообщение # 3
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Так рано пока. Я только-только всем отписался. И это... по теме тебе есть что сказать? :)

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Четверг, 15.10.2009, 00:13 | Сообщение # 4
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
как кинули?! я есть! я буду есть!))

посмотрел вчера вторую часть Crows Zero... первая была лучше, одним словом. во второй одно сплошное мочилово без какой-нибудь интересной сквозной сюжетной линии. сделано всё так же стильно, но на одном экшне фильм не вытянешь, поэтому к концу финальной получасовой рубки уже откровенно начал зевать.

 
VJДата: Четверг, 15.10.2009, 00:57 | Сообщение # 5
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
потом все сообщения отсюда надо будет перенести на Сахалин - чтоб искать было легче.

Обзор кина с Леной Танака
Drugstore Girl
Очень удивлен низкой оценки на imdb. Фильм безумно понравился, и особенно Ленка в короткой юбчонке с кроссом руках. Она, кстати, заметил, с возрастом все хорошеет и хорошеет.
Waiting in the Dark
тут еще и Коити Сато. Тоже понравился. По трейлеру можно было бы предположить, что это триллер, но на самом деле куда больше драма. Правда, в конце сценаристы не забыли про основную детективную линию и сделали финал в лучших традициях Голливуда.
Вкратце сюжет: Акихиро - китаец, живущий в Японии лет с 15, работает в типографии. Там его, неразговорчивого, начинает тритировать Мацунага-сан (отличная роль Коити Сато), подначивая к этому и других, включая напарника Акихиро. Терпит он это терпит - и в итоге сталкивает на платформе под прибывающий поезд и бежит от полиции к дому слепой девушки Митиру, куда тайком забирается и живет там так пару дней, а Митиру об этом и не догадывается. Затем начинает раскрываться правда - зачем ему понадобилось так долго находиться в ее доме и постоянно "дежурить" у окна, прямиком выходящего на место преступления. Само собой у главных героев есть нечто общее: он - изгой в чужой стране, а она недавно потеряла отца и никто из родни не захотел ее приютить - поэтому и живет одна, совсем не выходя куда бы то ни было (подруга еду и прочее приносит).

Hatsukoi (2000 г.)
Мелодрама, повседневность, романтика. Вполне достойно.

о сюжетах не пишу - надо ли?

замечу, что все посмотренные с ней фильмы понравились, скорее всего, потому, что выбирал тщательно, а не покупался на постеры. например, от недавней ее картины, где в главной роли также Сатоси Цумабоки (про горные лыжи что-то там).

Сообщение отредактировал VJ - Четверг, 15.10.2009, 17:09
 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 03:36 | Сообщение # 6
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я посмотрел пару "гамбарэ" - Waterboys, Linda. Первый понравился очень. Титры только начались, а мне уже захотелось пересмотреть. Второй тоже хороший, но слушать как кто-то поет Блю Хатс, то же самое, как смотреть как кто-то хомякает пирожные: Блю Хатсов надо петь самому и желательно в полный голос :) Также глянул расхваленный Blood. The Last Vampire. Вердикт: фигня, но красивая. Было б мне 12 лет, протащился бы. Может, повлияло то, что смотрел в андабе и не всё понял, но вряд ли. На один раз. О "Закатах на третьей улице" напишу как вторую картину посмотрю.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Четверг, 15.10.2009, 08:15 | Сообщение # 7
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Второй тоже хороший, но слушать как кто-то поет Блю Хатс, то же самое, как смотреть как кто-то хомякает пирожные: Блю Хатсов надо петь самому и желательно в полный голос :)

я их полную дискографию зарелизил на торрентсе.

Quote
"Закатах на третьей улице"

я уже как-то писал, что г. полное. в голливудско-оскаровском стиле сделан. первый не досмотрел, второй, само собой, вообще не стал.-
 
xaxaДата: Четверг, 15.10.2009, 12:42 | Сообщение # 8
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
Drugstore Girl...

мне тоже понравился.

Виджи, если ты такой фанат Рэны Танака, может, попробуешь глянуть дораму Ryokiteki na Kanojo? я бы её, правда, на троечку оценил, но мало ли...

Quote (Akira_desu)
Waterboys

первый сезон сериала на мой вкус ещё больше и лучше.

Quote (Akira_desu)
Также глянул расхваленный Blood. The Last Vampire

хто это гэ хвалил?! 0_0
 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
я их полную дискографию зарелизил на торрентсе.

Это у меня есть. Мне б видео еще :)
Quote
"Закатах на третьей улице"

У меня мнение иное. Но позже.

Quote
хто это гэ хвалил?! 0_0

Ну не расхваленный, но анимешники на каждом углу о нем кричали, вот я сдуру и полез. Опять же, мангу когда-то читал...


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Четверг, 15.10.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
хаха, ну-ка отвечай )

Quote

Акира: Кэйсукэ, Косукэ
Я: СКЭ!!!
Акира: У хаха спроси, он тебе интересную лекцию прочитает
 
xaxaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:56 | Сообщение # 11
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
хаха, ну-ка отвечай )

иди ты... к Поливанову))
хотел ещё в тебя ссылкой кинуть, но не нашёл)) короче, на письме У после С не редуцируется, только при произношении.
также как не ски, а суки, как бы странно это не выглядело нашему неазиатскому глазу))

UPD
а не, нашёл.

Quote
Обратите внимание: имена, оканчивающиеся на «-сукэ» (окончание мужских имён) вроде Дайсукэ, Кэйсукэ, в системе Поливанова записываются именно так, а не Дайскэ, Кэйскэ.


Сообщение отредактировал xaxa - Четверг, 15.10.2009, 13:58
 
VJДата: Четверг, 15.10.2009, 14:14 | Сообщение # 12
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
может, попробуешь глянуть дораму Ryokiteki na Kanojo?

думал об этом, но ты озвучил причину:

Quote
я бы её, правда, на троечку оценил, но мало ли...

как я уже написал, все подряд, как припевки, не смотрю.

Quote
Мне б видео еще :)

есть 20-минутное Лайв.
Quote

У меня мнение иное

тогда отвечай согласием на запрос Морнинг Скай )

Добавлено (15.10.2009, 13:14)
---------------------------------------------

Quote
Обратите внимание: имена, оканчивающиеся на «-сукэ» (окончание мужских имён) вроде Дайсукэ, Кэйсукэ, в системе Поливанова записываются именно так, а не Дайскэ, Кэйскэ.

гореть вам вместе с Поливановым!! я уже было везде стал "дз" писать, но в топку - пойду Идзуми на Изуми менять взад!
слышу отчетливо ски, а читаю суки - ну и зачем такая система? я понимаю дз/з сложно по-разному записывать, но "сук" же всегда "ск".
p.s. ссылку не открывал - не получается.


Сообщение отредактировал VJ - Четверг, 15.10.2009, 14:15
 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 16:28 | Сообщение # 13
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
есть 20-минутное Лайв.

Угу, есть.
Quote
тогда отвечай согласием на запрос Морнинг Скай )

Девиз помнишь? "Ничего нового".
Quote
p.s. ссылку не открывал - не получается.

теперь должна работать.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Четверг, 15.10.2009, 16:50 | Сообщение # 14
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Девиз помнишь? "Ничего нового".

но то ж ради Маки. Хироюки. или как ее там.

дабы не полностью офтопить.
47 ронинов
о которых вас же на Сахалине и спрашивал. Наверное, самый звездный японский фильм, что видел. Смотреть можно только из-за актеров, но и сам по себе интересный.

а дорамы в последнее время что-то не смотрю. думал Братишку-Окаду попробовать далее, но как-то принципиально не хочется смотреть сабы тех двух девушек, которым пофик на русский язык.
еще скачал 7-гиговый рип первых "Парней 20 века", но Акира всё саб не может найти )

 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 17:01 | Сообщение # 15
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
думал Братишку-Окаду попробовать далее, но как-то принципиально не хочется смотреть сабы тех двух девушек, которым пофик на русский язык.

Ну и зря. Им хорошего редактора - и перевод неплохой. Из массы выделяется. А вот что им заморачиваться не хочется - печально.
Quote
но Акира всё саб не может найти )

Хуже. Я Люку не могу найти. Сегодня на канал зайдет, спрошу.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
  • Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024