Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Четверг, 15.10.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
А вот что им заморачиваться не хочется - печально.

так я именно про это. им где не писали, что у них ошибки, а в ответ - мелочи, нам некогда исправлять, мы не граматеи.
я им в сообществе тоже объяснял, что все учат, а не говорят, что времени нет или что обладают каким-то врожденным талантом.
Quote
Им хорошего редактора

и хватит корректоров редакторами называть )
p.s. в первый пост добавил чутка о сюжете Waiting in the Dark.

Добавлено (15.10.2009, 17:02)
---------------------------------------------

Quote
Виджи, если ты такой фанат Рэны Танака

Quote (VJ)
гореть вам вместе с Поливановым!!

ибо Лена она.
 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 18:03 | Сообщение # 17
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Лэна

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Четверг, 15.10.2009, 18:23 | Сообщение # 18
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote
гореть вам вместе с Поливановым!!

тебе лично предлагаю писать сонце, ну и дальше по списку все русские слова, как слышишь))

Quote
ибо Лена она.

Лана. в смысле, лана, я всё понял, пиши как хочешь))


Сообщение отредактировал xaxa - Четверг, 15.10.2009, 18:24
 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 21:17 | Сообщение # 19
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
xaxa, она правда Лэна. У нее на сайте транскрипция lena.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Четверг, 15.10.2009, 21:36 | Сообщение # 20
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Akira_desu
а почему Лэна?

Quote
тебе лично предлагаю писать сонце, ну и дальше по списку все русские слова, как слышишь))

система Поливанова официально никем не одобрена, а если бы была, то ее б сначала тщательно изучили и проработали, а затем 10 раз модернизировали б, как происходит со всем в русском языке. у Беззубова это неоднократно подробно описывается.
 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 22:04 | Сообщение # 21
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
И тут про поливанова. :(
Quote
а почему Лэна?

Ну можно и лена, отступление некритическре. Правда так с русским именем совпадает, что не есть хорошо...


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:14 | Сообщение # 22
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Akira_desu,
ой, да ладно, всем известно как японцы измываются над английским. с какого она лена? у неё что, родители иностранцы? имя записано иероглифами и читается как Рэна. подозреваю, что lena - это чисто маркетинговый ход, чтобы разлечать её и ещё одну известную однофамилицу Танака Рэйну у которой полностью идентичные иероглифы имени и фамилии 田中 麗奈. а то я сканы журналов видел, где её и как Reina писали:/
Quote
У нее на сайте транскрипция lena.

ага, и адрес у сайта tanakarena.co.jp. вообще какая-то недавняя блажь. всю жизнь Рэной была, а тут вдруг Лена... не дождётся))

Quote
система Поливанова официально никем не одобрена, а если бы была, то ее б сначала тщательно изучили и проработали, а затем 10 раз модернизировали б, как происходит со всем в русском языке.

походу, процесс проработки и модернизации уже давно идёт полным ходом. а именно - её просто никто не использует и пишет "как на сердце ляжет"))
всё! отстань от меня со своим Поливановым! говорю же - пиши как хочешь, никто тебе запретить не может.

зы:
ребята, вы флудите быстрее, чем... чем люди успевают читать%))
ответы: 21 / просмотры: 11

Сообщение отредактировал xaxa - Четверг, 15.10.2009, 22:17
 
Akira_desuДата: Четверг, 15.10.2009, 22:19 | Сообщение # 23
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Надо узнать, как там с этим иероглифом в китайском - вполне возможно, что с китайским иероглифом она. Типа как чуть Окаду не назвали (там тоже что-то с "л", на дораме_ру есть)

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Суббота, 17.10.2009, 05:41 | Сообщение # 24
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
А вот и я!!!
Поругаю Waiting in the Dark... Имхо, жутко затянутый фильм. Его бы раза в три сократить, полностью убрать предисторию и могло бы получиться неплохо.

Добавлено (17.10.2009, 04:41)
---------------------------------------------
Чтобы мне ещё поругать-то? Ах, вот: 10 обещаний моей собаке. Жанр: каваии-драма. Если вы не готовы каждые две минуты кричать "каваии" и утирать слёзы умиления, то фильм не для вас. И точно не для меня... Фильм представляет собой очередную пропаганду собаколюбов со всеми вытекающими. "Человек собаке друг, это знают все вокруг." Весь фильм построен на жалости и умилении. Фу! Из фильмов такого рода мне понравился только Куилл, но там фильм был снят в интересной мне полудокументальной манере, да и собака была не другом-рабом, а поводырём слепого, что несомненно подкупало. В "Обещаниях" же всё примитивно и ожидаемо: подарили девочке собачку и понеслось...
Зато очень понравился японский фильм A Dog In The Sidecar. (Собак там нет!) Там правда снялась актриса которую я объективно не могу оценивать (примерно, как Виджи необъективен к Ленке), но имхо всё равно фильм чудесный и милый. История простая: однажды мама девочки главной героини срулила из дома в неизвестном направлении. Папа привёл в дом то ли новую маму, то ли домработницу, в общем, чтобы жрачка была и за детьми присмотрела. А она оказалась весьма неординарным человеком: готовила и убиралась она посредственно, зато первым делом починила велосипед. :) Вот в фильме и показана история дружбы 30-летней женщины и девочки. Чем-то фильм похож на Кикудзиро. Вроде всё просто, но душевно.
А вот корейские фильмы, которые подкинул Виджи, меня расстроили... :( Даже представить не могу по какому критерию он их выбирал. Из всех фильмов мне понравился только punch lady (убойная тётка) - это такая пародия на первого Рокки. Весьма неплохо, а местами даже очень смешно. Например, помните, как Рокки молотил мёрзлые туши? А здесь тётка молотила тесто на кухне. :)

 
VJДата: Суббота, 17.10.2009, 10:07 | Сообщение # 25
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
корейские фильмы у меня в основном с руссабом, только одна то ли драма, то ли повседневность без - Feathers in the wind. японские же наоборот - и потому выбор больше (все те 3 фильма с Ленкой именно с ансабом).
во, "Закат" тоже можно умиленным кинцом назвать.
Quote
Поругаю Waiting in the Dark

в топку трейлеры. из-за них часто разочаровываешься в фильмах. про "Темноту" я выше написал, что это драма, и с этого ракурса на 4 с минусом потянет. разочарование случилось и у меня - с корейской картиной Save the Green Planet. лучше трейлера для корейского фильма придумать невозможно:

(Акира уже выразил восторг).
но не зря там предупреждают: "Это не комедия. Это не скай-фай....". По жанру - триллер с примесем драмы и лишь потом можно приписать черный юмор и скай-фай. Сам по себе фильм смотрится, но ожидал-то другого. О сюжете не рассказываю - он в трейлере. А поначалу думал, что и дальше всё будет в таких шутках:
http://s61.radikal.ru/i173/0910/ed/2ce5dd5e967c.jpg
http://i005.radikal.ru/0910/0c/a6ad388c3a6e.jpg
http://i044.radikal.ru/0910/ad/0123b4e3574e.jpg
Вот OST, включающий музыку и пару обработок песни Somwhere over the Rainbow, слушаю с удовольствием.

по совпадению и следующую посмотренный мною фильм также оказалась довольно оригинальным на предмет смешивания жанров. Postman's Blues под режиссурой Сабо. Другие его картины были действительно смешными - в большей или меньшей степени. Тут же пара дней из жизни почтальона, которого полиция приняла за опасного мафиози. С одной стороны - повседневная драма по линии почтальона, с другой - как на это смотрит полиция: то он с киллером встречается, то в штаб-квартиру якудз заглянет, то отрезанный палец у него дома найдут (между прочим, такой раздвоенностью повествования "Почтальон" очень схож с "Зеленой планетой"). Но мы-то прекрасно видим, что это всё настолько просто объяснимо, что и смеяться особо не хочется. Возможно, Сабо этого и хотел - чтобы в этот раз юмор в его картине был еще менее открытым.
В общем, "Почтальону" за оригинальность, в т.ч. и концовки - зачот.

DVR,
к вопросу о Kang-ho Song
1. Gwoemul - очень понравились вкрапления стеба/юмора.
2. Milyang - единственный диз известных фильмов с ним, который еще не видел. исправлюсь на днях.
3. The Show Must Go On - тот реалистичный фильм про бандюгана, который я расхваливал (качай сабы прибалтиек).
4. Memories of Murder - о нем ты тоже помнишь. реалистичность тут тоже - один из главных плюсов.
5. The Quiet Family - а здесь еще и Min-sik Choi. надо будет посмотреть.

Сообщение отредактировал VJ - Суббота, 17.10.2009, 10:09
 
Akira_desuДата: Суббота, 17.10.2009, 14:11 | Сообщение # 26
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
разочарование случилось и у меня - с корейской картиной Save the Green Planet. лучше трейлера для корейского фильма придумать невозможно: http://www.youtube.com/watch?v=3NLbDgyMusk (Акира уже выразил восторг).

Имею прямо противоположное мнение от знакомого, который уже посмотрел :) В общем, как и обычно, пока сам не увижу...


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Суббота, 17.10.2009, 15:25 | Сообщение # 27
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
из того, что тут обсуждали, смотрел Save the Green Planet - понравился. тоже по трейлеру подумал, что будет чистая комедь, а жанр скорее можно отнести к триллеру с чёрным юмором, как Виджи говорил. тем не менее, хоть я и ожидал другого, фильм меня не разочаровал. очень оригинальный и хорошо снятый.
из корейских чисто комедий с лихим сюжетом я бы порекомендовал Attack at the gas station

но его, наверное, многие уже видели.
"четверо придурков от нечего делать захватывают бензоколонку. во второй раз подряд. и так как денег больше нет они решили заработать, заправляя машины)) ну и, конечно, не все идет гладко и то и дело у них появляются какие-то проблемы. классный сценарий, захватывающее действие, хороший юмор. 5/5"

The Host - какой-то странный. не понятно: то ли драма, то ли комедия... но в целом хороший.
Secret Sunshine - смотрел в кино. драма. при чём не самая приятная. в принципе нормальная, но не сказал бы, что сильно зацепила. Kang-ho Song там скорее во второстепенной роли, а главная скрипка - актриса Do-yeon Jeon.
Memories of Murder - весьма хороший полуреалистичный детектив. есть и юмор и драма, и экшн.

а вообще Kang-ho Song, конечно, классный.

 
DVRДата: Суббота, 17.10.2009, 17:05 | Сообщение # 28
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
то ли повседневность без - Feathers in the wind.

гавно, я так уж прямо скажу... Вот прямо промеж глаз. Нечто между фестивальным кино и между лидерами проката. В итоге ни тем, ни тем. Я вообще даже не поверил, что это полнометражное кино, настолько эта фигня похожа на еженедельные телефильмы из рубрики "drama city", вот в этой рубрике фильм бы смотрелся уместно, а как отдельное произведение - полная фигня...
Quote (VJ)
к вопросу о Kang-ho Song

Ты меня на понт не бери! Я через гугл с трудом нашёл фотку. И что? Кто такой? Я такие кино, слава богу, не смотрю... Тут даже прибалтийские тётки меня не уболтают. :)
Quote (VJ)
с корейской картиной Save the Green Planet

название такое, что сердце ёкнуло, неужели экранизиция "Спасите, мою Землю"... Нет, не то... :(
Quote (xaxa)
с лихим сюжетом я бы порекомендовал Attack at the gas station

Угу, и эта дешёвка затесалась на винте от Виджи. Я вам скажу прямо: единственное, что заставило смотреть до конца- это актриса позже снявшаяся в сериале о хирурге Поне, но она здесь и пары фраз не сказала, хотя мо-ло-да-я-я... :) Ёксель, но это всё в русле говнючего, к счастью неопмню фамилию, создателеля "Криминального чтива" - вот вам жвачка и радуйтесь...
Quote (xaxa)
Secret Sunshine - смотрел в кино. драма

Ага, загадка Виджи проясняется... Отстойное кино... :) Вот какие-то сибаль снимают кино для иностранцев, а мы потом мучаемся, что за киношка про которую нормальные корейцы ни сном, ни духом... Одни, мля, Виджи, да Хаха про него и знают... :)

Добавлено (17.10.2009, 16:05)
---------------------------------------------
Да, вот такой я прямой и честный! :)

 
VJДата: Суббота, 17.10.2009, 17:06 | Сообщение # 29
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Attack at the gas station

когда DVR переписывал с моего винта фильмы, я был крайне удивлен, что он до сих пор его не видел. аналогично поставлю пятерку. классика.

Quote
The Host - какой-то странный. не понятно: то ли драма, то ли комедия...

мне тоже сначала не понравилась эта смесь, но потом втянулся. первое нападение этой твари вообще мега-смешное. взять хотя бы эпизод, когда все полезли прятаться в трейлер и что из этого вышло. а американец-рэмбо?

замечу, что про "Зеленую планету" я не сказал, что плохой, а для корейского уровня съемок вполне хорош. смотришь не зевая или тем более не выключая на середине.

Quote

то ли повседневность без - Feathers in the wind.

я, кстати, еще не смотрел. ты вообще у меня почти все фильмы скачал, которые я на тот момент не смотрел. самое лучшее и интересное уже посмотрено и заболванено )

Quote
актриса позже снявшаяся в сериале о хирурге Поне

а он всё о своем.

Quote
Ага, загадка Виджи проясняется...

какая-такая загадка? я про "Миянг" тебе ни слова не говорил и на винте у меня его не было )

Quote
а главная скрипка - актриса Do-yeon Jeon.

Ром, она медсестру нигде не играла? а то вдруг - будет стимул глянуть кинцо )


Сообщение отредактировал VJ - Суббота, 17.10.2009, 17:23
 
DVRДата: Суббота, 17.10.2009, 18:44 | Сообщение # 30
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
Ром, она медсестру нигде не играла?

Не-а, я её видел только в untold scandald, там она ничё так была в эротических сценах... Иным ничем не запомнилась...
Quote (VJ)
а он всё о своем.

Но ведь красавица! Стоит лишь разглядеть к 16 серии! :)
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024