Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:43 | Сообщение # 46
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Посмотрел японский фильм "Всё равно я этого не совершал".

Как раз он у меня с давних пор в списке на просмотр на первом месте. И вот в последнее время в основном с ансабами и смотрю картины, но эту после 15 минут решил выключить: говорят быстро, в сабе текста куда больше, и это вместе взятое не позволяет всё улавливать. а в данном случае это критично - ведь там очень много нюансов. и твои слова подтверждают Есть там любопытности.... Так что даже не знаю...

Quote
корейский Crying Fist

смотрел, но совершенно не помню - понравился ли. может, на Сахалине что писал. а вообще там же больше соплей, а не спорта, посему отнесем его к драмам. да и помнишь, я тебе говорил, что у Choi Min-Sik все герои одинаковы как под копирку - пьянчуги-неудачники.

Quote
То есть фильмы ругать можно? А то я на днях посмотрел "Добро пожаловать в квайет рум".

сценарий там не его.


Сообщение отредактировал VJ - Понедельник, 19.10.2009, 12:46
 
xaxaДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:05 | Сообщение # 47
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote
То есть фильмы ругать можно? А то я на днях посмотрел "Добро пожаловать в квайет рум"... :)

та можешь, конечно, кто ж тебе запретит?)) только, да, сценарий и фильм не его - он там только актёр.

Soredemo boku wa yattenai и Crying Fist тоже давно стоят в списке на просмотр. очень известные фильмы.

Shonen Merikensack вышел хорошим, Миядзаки, Сато Коити и все остальные там классные (Telya - это вообще нечто, жаль его мало было)) но всё равно музыкальная тема, как мне показалось, не до конца раскрыта. я ожидал большего. хорошие фильмы про рок, наверное, ещё реже встречаются, чем про спорт))

Сообщение отредактировал xaxa - Понедельник, 19.10.2009, 14:22
 
Akira_desuДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:55 | Сообщение # 48
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я сейчас песни из Кис искал. Убедился ещё раз в их гениальности: все имена, что всплывают в Кисах - легенды 80-х. Ну и тонкий намёк на захолустность Кисарадзу - на дворе 2002, а у них, если проводить аналогии, до сих пор все разговоры о "Ласковом Мае" :)

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DVRДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:33 | Сообщение # 49
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
даже хотел скачать... что не моё

ну да, там тонкая грань. Я, как бывший правоохранитель, очень не люблю фильмы направленные против существующей системы в целом. Но с другой стороны, я страдаю от того что прекратилось правопросвещение граждан. Этот фильм удивительным образом, с одной стороны критикует безоглядно, а с другой, на мой взгляд, очень полезен обычным гражданам с точки зрения понимания правохранительной деятельности. Вот такой пародокс. Если кратко: фильм скучный, но ведь и лекарства не сладкие...

Добавлено (19.10.2009, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (VJ)
в сабе текста куда больше, и это вместе взятое не позволяет всё улавливать

Увы, да. Ес-но, что мне-то проще понять все эти "допросы подсудимого", "следственные эксперименты", "пробы микрочастиц" и так далее. Всё это, кстати, однозначно указывает, что приличного перевода на русский в принципе не будет. :(
Quote (VJ)
сценарий там не его

Ёпт, а я-то собирался устроить акцию "Отправьте Кудо в психушку понюхать пороха!" Хм, у меня-то, пожалуй, жизнь понасыщенней будет, чем у любимца публики. :) Так что всё равно: "Канкуро в психушку!!!" :)

Добавлено (19.10.2009, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Akira_desu)
до сих пор все разговоры о "Ласковом Мае"

Эх, молодёжь... Музыка закончилась, когда иссякла новая волна... :( При чём тут провинция? Может быть провинция географическая, но не музыкальная...
 
xaxaДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:38 | Сообщение # 50
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
музыка была, есть и будет. умирает только желание искать и пробовать что-то новое. и новая волна тут ни при чём...

Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 20.10.2009, 00:06
 
VJДата: Вторник, 20.10.2009, 08:57 | Сообщение # 51
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
а тяжелоатлета-то сыграл тот же актер, что исполнил главную роль в бейсбольном Superstar.

Добавлено (20.10.2009, 07:57)
---------------------------------------------
Return , корейский фильм 2007 г.
Отличный жутковатый медицинский триллер в переводе от прибалтиек.
9-летнему мальчику делают операцию на сердце, машинкой распиливая ребра и прижигая там что надо. Но наркоз на него не подействовал, и он все чувствовал и слышал, но не мог ни пошевелиться ни чего-либо сказать. Основные же события разворачиваются через 25 лет после этого инцидента. В начале фильма написали, что после таких случаев часто у пациентов возникают не лады с психикой, но по фильму складывается впечатления, что им движет простая месть. Кстати, первая половина фильма понравилась больше.
http://www.youtube.com/watch?v=qZh1upM_9lM

Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 20.10.2009, 08:58
 
DVRДата: Вторник, 20.10.2009, 10:08 | Сообщение # 52
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
что им движет простая месть

ужасная корейская месть? Всё, пошёл искать...
 
VJДата: Вторник, 20.10.2009, 17:02 | Сообщение # 53
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Непреднамеренное пробуждение во время общей анестезии встречается редко среди всех категорий больных, но его частота может достигать 1% у пациентов высокого риска. По сообщениям Объединенной Комиссии по Аккредитации Организаций Здравоохранения (JCAHO), в США ежегодно отмечается от 20 000 до 40 000 случаев пробуждения пациентов во время операции.
статья: http://www.med2.ru/story.php?id=6497

Добавлено (20.10.2009, 16:02)
---------------------------------------------
умерла ссылка на запись шоу с актерами "Кис". мож, кто поищет?

 
xaxaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:55 | Сообщение # 54
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote
умерла ссылка на запись шоу с актерами "Кис". мож, кто поищет?

попробуй, может ПМ d_sky написать, хотя ей и так по-идее должно сообщение прийти о твоём комменте.
 
VJДата: Вторник, 20.10.2009, 18:56 | Сообщение # 55
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
я тебе отвечал - тебе должно. спрашивать же лениво )
 
xaxaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:47 | Сообщение # 56
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
создателю темы приходят все комменты, независимо от того, кто кому отвечал.
 
DVRДата: Вторник, 20.10.2009, 20:27 | Сообщение # 57
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, а ты можешь мне через торрент отдать Superstar Gam Sa-Yong? А то я нашёл только на авистазе, а там и сидов нет, и рейтинг у меня там маленький...
 
VJДата: Вторник, 20.10.2009, 22:32 | Сообщение # 58
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
легко
http://multi-up.com/158243

Акира, я нашел клип Hikari без всяких там хардсабов и качества нормального. Теперь бы к нему сабы сделать с нуля...
http://multi-up.com/157814

Добавлено (20.10.2009, 21:32)
---------------------------------------------
посмотрел, значицца, я Bronze Medalist (2009)
жесткое корейское гамбаттэ. бывшему штангисту, который и не хотел тренировать, дают в школе 6 девчонок. дальше все понятно. даже актрисы похожи на героинь Gambatte Ikimasshoi. но корейский вариант в разы хуже: атмосфености нет, зато соплей - платков не хватит (причем и в прямом смысле тоже). забавно, что самому кавайному мальчику понравилась самая полная девочка, которую к тому же прославилась на всю школу тем, что наложила в штаны на помосте прямо во время соревнований. к последнему я в принципе нормально отнесся - вполне реально, но вот чувства мальчика очень странны. еще позабавило, как молодая главная героиня после фиксирования веса сначала гламурненько расслабленно улыбалась и затем уж нежно бросала штангу. анриал. я бы об этом и не упомянул, если бы и в остальном все было непрофессионально. а так - выделяется )
в финальных титрах написано, что фильм - история такого-то тренера. в общем, 50/50 достоверности там. бронзовую медаль в Сеуле завоевал другой кореец, да и от проблем с сердцем скончался он позднее, чем показано на экране.

Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 20.10.2009, 22:34
 
DVRДата: Среда, 21.10.2009, 07:28 | Сообщение # 59
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
надо же! Только вот ночью читал про этот фильм, про бывшего штангиста. :)
Я ещё вот такое описание фильма нашёл:
http://asianmediawiki.com/Take_Off
Как создавалась сборная РК по прыжкам с трамплина. Подозреваю, что смешно...
 
VJДата: Среда, 21.10.2009, 09:42 | Сообщение # 60
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
http://asianmediawiki.com/Take_Off

вот поперло-то корейцев на спорт.
9.0/10 13 votes
не опустили сразу - уже хорошо.

During the Sept. 11-13 weekend "Take Off" moved past "May 18" to become the 10th most watched film ever in South Korea

но сначала про гандбол посмотрю.

 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024