Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Пятница, 30.07.2010, 14:48 | Сообщение # 1066
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Я же как-то писал полгода назад, что певучий перевод песен съедает моск? Не суть. Напишу еще раз о том же. Хотя можно же делать, как другие, - от смысла оставлять ровно столько, сколько получится, не акцентируя на нем внимание.
А из дорам досмотрел Hotaru no Hikari. Так же как и хаха, ей и Lovу Shuffle - твердые четверки. Думаю глянуть следующий сериал из этой кагорты и, по мнениям тех, кому понравились первые два, такой же хороший, - Last Friends. А не смотрел я всё его из-за образа Дзюри Уэно, но сейчас вроде уже подготовился к сему.


Сообщение отредактировал VJ - Пятница, 30.07.2010, 14:49
 
xaxaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:32 | Сообщение # 1067
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
не, Last Friends не из их кагорты, а из кагорты Sunao ni Narenakute и Orange Days. на мой вкус у них уровень повыше и оценки, соответственно, тоже - 4,5-5 баллов. ты Бандаж так и не посмотрел ещё? по той ссылке, что я давал ранее на рип, уже и ансабы лежат.
 
VJДата: Пятница, 30.07.2010, 17:54 | Сообщение # 1068
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Бандаж не смотрел, ибо, думаю, что в лучшем случае - середняк.
Уровень тех лишь кажется повыше, поскольку у них сюжет куда более серьезный. Мне же по духу ближе как раз таки дурашливые комедии.
 
xaxaДата: Пятница, 30.07.2010, 18:49 | Сообщение # 1069
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
Бандаж не смотрел, ибо, думаю, что в лучшем случае - середняк.

ну ты даёшь)) а ждал-то сколько...

ну, оценки у них выше не потому, что они драмы, а просто потому, что мне больше понравились. я тоже больше комедии люблю. и по группам я их так разделил, потому что у них схожая тематика и исполнение, и с Hotaru no Hikari и Lovу Shuffle у них практически ничего общего.

 
VJДата: Пятница, 30.07.2010, 20:04 | Сообщение # 1070
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
После того как давно уже посмотрел 40-минутный мейкинг, ждать перестал. Да и до того, после обычного тизера энтузиазма уже поубавилось.
На mydramalis есть кто? Вот мой профиль.
 
xaxaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:00 | Сообщение # 1071
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
а я вот всё-таки посмотрел BANDAGE. худшие опасения не сбылись)) нормальный фильм. чего-то всё же не хватило, могло быть намного лучше. понравилась атмосфера. очень полпутишная. такая же полудокументальная с "плавающей" ручной камерой. некоторые сцены прям один в один))
история сама тоже ничего, но немного не цельная. главные минусы - Аканиси и музыка. они, в принципе, взаимосвязаны)) он не рокер, и это заметно, и сильно бросается в глаза + музыка в лучшем случае мейнстримовый поп-рок, поэтому все эти их проблемы с "потерей себя" с приходом популярности выглядят очень надуманными и притянутыми за уши - какую музыку играли изначально, такую и продолжали играть:/ вообще, конечно, музыка в фильмах про рок-музыку - самое слабое звено. кажется, я ещё ни разу не видел фильм, где музыкальная составляющая была бы прям "Вах!" или её слишком мало, или сами песни не рОковые, или и то, и другое вместе... в Бандаже музыки очень много, что хорошо, но вот её качество... если бы она была в том стиле, что играл Юкия, было бы гораздо лучше. плюс Дзина убрать с вокала (и вообще))... но это был бы уже совсем другой фильм)) ладно, на очереди ещё Бэк и Соланин, посмотрим, как там у них будет.

Добавлено (01.08.2010, 14:00)
---------------------------------------------
а, оставлю тогда уж и свой dramalist, мож кому интересно будет оценки сравнить... только предупреждаю сразу - я их расставлял по количеству звёзд/баллов, а не по тем подписям, что идут к ним. ну и 5 баллов всё-таки мало, поэтому некоторые оценки немного отличаются от реальных.

Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 01.08.2010, 14:01
 
VJДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:59 | Сообщение # 1072
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
только предупреждаю сразу - я их расставлял по количеству звёзд/баллов, а не по тем подписям, что идут к ним.

не понял.

Quote
ну и 5 баллов всё-таки мало,

об этом упущении мы говорили еще когда сайт только запустился. либо 10, либо половинки надо было сделать.

Quote
BANDAGE

уговорил, качаю )

Прайд - 5 звезд? omg

Сообщение отредактировал VJ - Воскресенье, 01.08.2010, 18:04
 
xaxaДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:07 | Сообщение # 1073
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
не понял.

ну, там когда сериал добавляешь в свой список, оценки написаны словами (masterpiece(5), very good(4), good(3), average(2), bad(1)). так вот эти слова у меня не соответствуют тому количеству звёзд, что ставлю я. мои отметки немного смещены, т.к нет половинок: masterpiece(5), good(4), average(3), bad(2), ужас-ужас(1)

Quote (VJ)
Прайд - 5 звезд? omg

ничего не знаю, одна из первых дорам))

Добавлено (02.08.2010, 01:07)
---------------------------------------------
мне ещё вот этот сборничек 80-х понравился: Flower Pops Vol.9/Maboroshi no Beauty Idol Vol. 3 Album

 
DVRДата: Понедельник, 02.08.2010, 04:52 | Сообщение # 1074
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
xaxa, у тебя очень странная подборка корейских сериалов...
 
xaxaДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:56 | Сообщение # 1075
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
чего ж странного? вся "маст си" попса))

Добавлено (02.08.2010, 17:53)
---------------------------------------------
кстати, SARS наконец-то нашли переводчика для ещё одного сериала Канкуро:

Quote
Boku no Mahou Tsukai: Potential translator found!

Добавлено (02.08.2010, 23:56)
---------------------------------------------
Яху! на моей улице праздник - наконец-то появился ДВД фильма A Midsummer Night's Dream с Сибамото Юки в главной роли! onion_02
наверняка фигня, но фанатский долг зовёт смотреть))

 
Akira_desuДата: Среда, 04.08.2010, 10:32 | Сообщение # 1076
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
В общем, у меня, походу, полетел южный мост на ноутбуке. Сетевая и дисковод не работают. Я теперь очень надолго в интернете "проездом".
xaxa, "кими га усо" докачиваю на стационар. Как докачаю, буду обсуждать с миеко. Тот сериал в шаре по поисковикам не нашел.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Четверг, 05.08.2010, 19:49 | Сообщение # 1077
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
опа, начали выкладывать ДВД Beach Boys!
Akira_desu,
можешь их Миеко предложить на обмен))
 
VJДата: Четверг, 05.08.2010, 22:35 | Сообщение # 1078
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Про азиатский футбол

 
DVRДата: Вторник, 17.08.2010, 03:07 | Сообщение # 1079
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, жёлтая пресса съедает моск. :)
Главной сенсацией стало назначение преемника Ким Чен Ира!
http://lookcool.diary.ru/p118646978.htm

Добавлено (17.08.2010, 03:07)
---------------------------------------------
Вчера, лишь сойдя с трапа самолёта, сразу кинулся смотреть корейский фильм "Мама" (Chinjung Eomma). Ожиданий он не оправдал. Фильм неплохой, но там нет ничего неожиданного, всё совершенно стандартно. Привычно выжимают слёзы из зрителей. Типичный корейский фильм. Без изюминки. Единственное, что поразило - это насколько Kim Hae-Suk может быть некрасивой и старой. Вот уж не ожидал...

 
Akira_desuДата: Пятница, 20.08.2010, 16:28 | Сообщение # 1080
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
На DVD к Beach Boys реклама, что с 18 августа в прокате DVD OverTime. Ждём и мониторим кмс :)

UPD: За последний месяц посмотрел только того самого Городского Охотника с Джеки Чаном. Фильм забавный, но ничего особенного.
___________

Aitsu ga trouble - прикольная штука. Посмотрел три серии. Не абудэка ни разу. Экшена много, шутки тоже есть. Музыка великолепная. Единственное, что качество вхс-рипа, но дарёному коню... :)


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024