Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
VJДата: Вторник, 01.05.2012, 14:35 | Сообщение # 2026
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (DVR)
Ветка для пиривотчиков на рутрекере вмерла!!!

?
 
xaxaДата: Пятница, 04.05.2012, 01:40 | Сообщение # 2027
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
DVR, ты, наверное, опять не туда смотришь - эта тема не в японских или корейских сериалах, а в корневом разделе азиатских http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=688255
я сам туда не захожу, сразу в японские, поэтому пропустил эту ржаку - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3974511
узнал ещё, что есть Rutracker magazine... почитать, что ли?))

Добавлено (02.05.2012, 21:12)
---------------------------------------------
DVR,

начался медсериал с Кусанаги 37-sai de Isha ni Natta Boku ~Kenshui Junjo Monogatari~ и довольно активно переводится. начинай, а я потом подключусь, если окажется стоящим))

Добавлено (04.05.2012, 01:35)
---------------------------------------------
omg, omg, omg! чё я сейчас смотрю! onion_08 Suzuki-sensei - это нечто! реальная заявка на лучший школьный сериал десятилетия(?). если и дальше планка не опустится, то и Jyoou no Kyoushitsu обставит. давненько я не видел таких оригинальных сериалов (особенно в школьном жанре). где ещё увидишь в первой же серии проблему подросткового секса между 13-им и 9-ей (sic!), а во второй проблему школьных обедов? причём, вторая даже интересней первой! 0_o только бы не слили, только бы не слили, только бы не слили...

Добавлено (04.05.2012, 01:40)
---------------------------------------------
Daidzobu, кстати, огромное спасибо за рекомендацию проги WinX HD Video Converter. сейчас снова попробовал, и всё заработало как по маслу - очень быстро и легко перекодировал видео под телефон.


Сообщение отредактировал xaxa - Пятница, 04.05.2012, 01:49
 
VJДата: Пятница, 04.05.2012, 12:29 | Сообщение # 2028
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
13-им и 9-ей

13-летним и 9-летней правильно
иначе можно по-разному интерпретировать )
p.s. помню, ты мне кидал ссылку на список спорт. фильмов\дорам. на http://mydramalist.info/ такого найти не могу. другой ресурс был?
 
xaxaДата: Пятница, 04.05.2012, 19:39 | Сообщение # 2029
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
VJ,
Quote (VJ)
13-летним и 9-летней правильно
иначе можно по-разному интерпретировать )

ага, ещё подумал, что что-то не то, но был на эмоциях))

на главной ссылка на Browse Database http://mydramalist.info/title....defined
и там фильтруешь, как душа пожелает

Добавлено (04.05.2012, 19:39)
---------------------------------------------
только залогиниться, похоже, надо, а то, смотрю, фильтров не видно.

 
VJДата: Пятница, 04.05.2012, 21:53 | Сообщение # 2030
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
да, все ок, спасибо.
пока что номер один из заприметившихся дорама Dream Again с Соримати.
 
xaxaДата: Суббота, 05.05.2012, 00:00 | Сообщение # 2031
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Suzuki Sensei
Ep10 Editing

заглотил 9 серий за 2 дня, и теперь у меня дилемма - либо смотреть последнюю без перевод, либо ждать... аааа, я не выдержу!)) но там ведь самый сок будет в диалогах...
 
DaidzobuДата: Суббота, 05.05.2012, 13:06 | Сообщение # 2032
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (xaxa)
Daidzobu, кстати, огромное спасибо за рекомендацию проги WinX HD Video Converter. сейчас снова попробовал, и всё заработало как по маслу - очень быстро и легко перекодировал видео под телефон.

Ну дык а я что говорил? :) Странно, что она у тебя сразу не заработала.
Только что перекодировал последнюю серию "Изгнанника" (mkv, 1280x720) в mp4 на восьмиядерном проце. Поставил использование только 4-х ядер. И то она его ужала в четыре раза за 4.5 минуты, загрузив ядра процентов на 30.
Быстро и качественно. И кучу форматов поддерживает, в том числе и mkv. Потому и рекомендовал. :)

Кстати, никто не знает, как вылечить такую хрень - в Aegi 2.1.8 почему-то звук работает только если открыть из файла аудиодорогу? А если закрыть - снова тишина. Всё время работал на 2.1.2, но там что-то с кодеками, звук ускоренный раза в 3-4. Тоже не смог вылечить.

Акира, извини, я здесь страшный оффтоппер.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.

Сообщение отредактировал Daidzobu - Суббота, 05.05.2012, 13:18
 
xaxaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:28 | Сообщение # 2033
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Suzuki Sensei
Complete

фук е! повезло так повезло!)) *ушёл смотреть*

Добавлено (06.05.2012, 16:28)
---------------------------------------------
качаю DVD первого сезона Хрюка. пока не знаю зачем, но, наверное, всё же запишу на болванки. подумалось тут - а что если добавить в них русабы?.. но перед этим придётся ещё раз пересмотреть и подредактировать...

 
VJДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:01 | Сообщение # 2034
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
но перед этим придётся ещё раз пересмотреть и подредактировать...

у тебя столько же времени ушло бы на перевод 3-го сезона. если делать по твоей последней схеме - не париться и редактору больше работы оставить.
 
xaxaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:51 | Сообщение # 2035
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
эм, совсем не столько же... подредактировать старый перевод = внести некоторые правки из перевода манги, ну и пробежаться по переводу в общем. перевести третий сезон = обречь себя на вечные муки в поисках адаптаций и вывих мозга.

Добавлено (07.05.2012, 22:51)
---------------------------------------------
за чёрной полосой всегда идёт белая!

на дисках с Хрюком оказались вырезанные сцены и прочие бонусы! onion_02

а ещё посмотрел первые серии классного онгоинга - Kazoku no Uta с Одагири Джо. ох, и тяжело же онгоинги смотреть - хочется продолжения, а нету...

 
DVRДата: Вторник, 08.05.2012, 14:35 | Сообщение # 2036
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, извините, ик, за отсутствие, но Дрим Эгейн смотреть не стоит... Ваще не стоит... Совсем-совсем не стоит... Хотя, дело твоё, конечно... И ЭТО в списке спортивных драм? Я прямо трезвею от таких новостей... О_о
xaxa, вот всё же есть нормальные люди, которые вместо того чтобы благодарить за Сузуку, в лоб спросили "а будет ли продолжение перевода Кита но куни кара"?.. Ждём-с ответа, а он задерживается... ;(
Про 37-летнего интерна мне нужно напомнить после окончания праздников, которые у меня являются частью отпуска. :)

Ага, я уж было, после просмотра Holy monsters, досрочно присудил звание "Мисс реанимация - 2012" Miki Nakatani, но тут выяснилось, что у неё есть очень серьёзная противница в лице Kim Sung-Ryeong (сериал "Синдром"). Я прямо в раздумьях... Может нынешний год будет урожаен на умирающих красавиц?
 
VJДата: Вторник, 08.05.2012, 14:55 | Сообщение # 2037
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
И ЭТО в списке спортивных драм? Я прямо трезвею от таких новостей... О_о

я в курсе, что это не спорт. фильм. просто привлек Соримати вкупе с бейсбольной тематикой. остальные согласны с Романом, что смотреть не стоит?
и на mydramlist, если делать сортировку спорта по популярности, на первое место вылазит... да-да, как вы все и подумали, - hanazakari no kimitachi onion_05

Арагамовские сабы "Королевы класса" подходят к двд-рипу с рутрекера?


Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 08.05.2012, 14:56
 
DVRДата: Вторник, 08.05.2012, 15:51 | Сообщение # 2038
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, насколько я знаю, я здесь единственный бывший поклонник Сиды Мирай, так что вряд ли кто смотрел эту ерунду, кроме меня... :(

Кстати, после многочисленных проволочек, назначен прокат фильма "Мисс Ко" с Ко Хён Чжон на ИЮНЬ!!! Бухают все! :) Я уже начал! ;)
 
xaxaДата: Вторник, 08.05.2012, 15:51 | Сообщение # 2039
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
xaxa, вот всё же есть нормальные люди, которые вместо того чтобы благодарить за Сузуку, в лоб спросили "а будет ли продолжение перевода Кита но куни кара"?..

по-моему, это как раз таки ненормально. вдвойне. тем более, что у неё статус перевода всегда прибит и висит на видном месте.

Quote (DVR)
Про 37-летнего интерна мне нужно напомнить после окончания праздников, которые у меня являются частью отпуска. :)

я, наверное, быстрее посмотрю, т.к. решил в этом сезоне попробовать смотреть сразу несколько онгоингов.

Quote (VJ)
остальные согласны с Романом, что смотреть не стоит?

не смотрел.
 
DVRДата: Вторник, 08.05.2012, 15:59 | Сообщение # 2040
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, просмотр рейтингов среди иностранцев (особенно русских) меня убивает, настолько там девАчки зашкаливают. Просмотр рейтингов среди корейцев - меня озадачивает. Я всё никак не соберусь написать пост про самый популярный сериал в Корее последних 20 лет, но сил моих нет писать про эту ерунду...

Добавлено (08.05.2012, 15:59)
---------------------------------------------
>и висит на видном месте
И ничего не значит... Я каждый день проверял, как он завис на 50 процентов, а потом вдруг начался перевод Судзуки... :( В общем, не сыпь мне сахар в пиво!

 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024