Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
fedorДата: Пятница, 11.12.2009, 23:04 | Сообщение # 406
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
О_о

VJ в Антровоках... а я только узнал...

 
xaxaДата: Суббота, 12.12.2009, 00:19 | Сообщение # 407
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
Уже скачал, посмотрел, выдрал субы и немного перевел. Фильм супер. Наконец-то не школьные сопли "любит-не любит".

*вы думаете я по доброте душевной об Oto-na-ri напомнил? нет, конечно. это был тонкая операция по отлову Акиры))*
Акира, как там дело обстоит со школьными соплями?)) можно уже обновлять саб или всё же ждать, когда ты проверишь те места. если не хочешь/нет времени, то просто скажи, и я от тебя отстану))

Quote (fedor)
VJ в Антровоках... а я только узнал...

он, походу, тоже))


Сообщение отредактировал xaxa - Суббота, 12.12.2009, 00:20
 
VJДата: Суббота, 12.12.2009, 00:24 | Сообщение # 408
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (xaxa)
VJ в Антровоках... а я только узнал...

он, походу, тоже))


мне больше интересно, насколько антровоковцы достали этим вопросом Адвоката ))
 
Akira_desuДата: Суббота, 12.12.2009, 00:54 | Сообщение # 409
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
Акира, как там дело обстоит со школьными соплями?))

Они будут. Я допишу учебную программу и они будут. Меня завалило :(


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Суббота, 12.12.2009, 02:04 | Сообщение # 410
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
мне больше интересно, насколько антровоковцы достали этим вопросом Адвоката ))

они тоже не в курсе?
 
VJДата: Суббота, 12.12.2009, 13:50 | Сообщение # 411
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (xaxa)
они тоже не в курсе?

не знаю - я с ними не общаюсь )

только что выяснил, что время действия Оппай Волейбол - 1979 г. тот же, что и в Бокучу.

 
xaxaДата: Суббота, 12.12.2009, 21:19 | Сообщение # 412
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
посмотрел OUT. мде... я, конечно, знал, что фильм хуже книги, но не настолько же... от книги остался только приблизительный сюжет, причём концовка абсолютно другая и слита напрочь. главные героини не похожи на своих книжных прототипов. психологии вообще ноль - просто тупой пересказ сюжета. все мысли и чувства героев, толкающих их на страшные вещи, остались за кадром, поэтому совершенно не понятна их мотивация. из психологического триллера сделали чуть ли не комедию... короче, жирный незачод!

Добавлено (12.12.2009, 21:19)
---------------------------------------------
к Solanin вышел трейлер!

саундтрек от Asian Kung-fu Generation!

 
DVRДата: Воскресенье, 13.12.2009, 07:08 | Сообщение # 413
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
только не пойму, разве "чх" - глухое?

на вики есть отличная таблица:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кириллизация_корейского_языка
Забиваешь в поиск по странице слог на хангыле... И с потрясением узнаём, что Кон Чи Толь. :) А вот почему так - я сходу не отвечу, надо лезть в правила...

Quote (VJ)
свое же "мать твою"

Ну это не мат. Это ругательство. А вот если напишешь что именно делали с матерью, то уже мат. Или куда именно отправляют собеседника, как в Ретурне.

Quote (VJ)
можно было бы и имя

Корейцы крайне редко используют имя. Ну то есть вообще. Там где европеец использует имя, там кореец обращение по имени не использует. Но это ведь не значит, что мы должны писать все эти "секретарь Ким", "мама Ён Су" и всяких прочих "ориссинов". Есть правила обращения в других языках и они совсем иные. Проф ансабберы в данном случае совершенно правы.

Ихнюю мать!!! Я попал на рейтинг на бывшем авистазе... :( Не, ну теперь они канечна объяснили почему я попал, но раньше-то они где были? Сволочи... Лохотронщики...

Quote (VJ)
я вот все надеюсь, что в допах к Суперстару ансаба нет

Если корейское издание, то их нет. Они этим не заморачиваются. Если китайское или американское, то скорее всего есть.

Добавлено (13.12.2009, 06:13)
---------------------------------------------
Посмотрел Бронзового медалиста aka Lifting King Kong - фильм очень понравился. Всё просто здорово! А в концовке когда они его несли, даже на слезу пробило! Заключительные титры навели на мысль, что от реальной истории там мало что осталось, и это очень правильный подход на мой взгляд. Ну и ес-но, в главной роли, как в фильме про питчера, тот же актёр, что замечательно сыграл в великолепном сериале "Хирург Пон". :)

Добавлено (13.12.2009, 06:37)
---------------------------------------------
Я не любитель конспирологии, но всё же не смогу удержаться. :) Как и положено, дальше одни только факты. ;)
1. В конце 97 - начале 98 годов Ли Ён Э и Чан Дон Гон снялись в сериале "Братья-медики" и между ними, как любят говорить девачки "была химия". По сюжету главная героиня Мин Чжу безответно любила на протяжении 10 лет бабника и ловеласа и натерпелась много горя.
2. В 1998 году на экраны выходит фильм "Первый поцелуй", где уже очень известные Ли Ён Э и Чан Дон Гон, невзирая на свой статус, исполняют крошечные эпизодические роли актёров снимающихся в бездарном фильме. Героиню Ён Э в фильме зовут Мин Чжу. Это был последний раз когда они встретились на съёмочной площадке.
3. В том же 1998 году, спустя несколько месяцев, Чан Дон Гон снимается в фильме Love Wind Love Song. Партнёршей по фильму была Ко Со Ён. На протяжении последующих 10 лет ходили упорные слухи об их романтических отношениях, однако эти слухи всегда категорически опровергались.
4. Никаких заслуживающих внимания сообщений о личной жизни Ли Ён Э в этот период не было: она снималась, а позже работала послом Мира ООН.
5. 2009 год. Ли Ён Э внезапно выходит замуж за никому неизвестного американца корейского происхождения. Спустя несколько месяцев агенство Чан Дон Гона официально подтверждает слухи о его 10-летних отношениях с Ко Со Ён. Дата свадьбы пока не назначена...

Кто там говорит, что корейские сериалы оторваны от жизни???

Добавлено (13.12.2009, 07:08)
---------------------------------------------
А я тем временем продолжаю развлекаться поисками и просмотром ужасных японских медицинских сериалов. :) Вот нашёл очередной: сразу по описанию было понятно, что там патетика, сопли и глупости. Но деваться мне некуда, так что начал качать. Каково же было моё потрясение, когда моё предвзятое отношение во время просмотра начало меняться. Чёрт побери, мне нравится японский сериал Nurse Aoi! Несмотря на глупости, патетику, "слезинку счастья", неудачный кастинг и крайне малое кол-во "мяса". Я сам в шоке и пока не могу понять отчего он так меня цепляет. Но вот так-то... Пока нашёл два объективных аргумента. Крайне мало сериалов про медсестёр, а тут главная героиня - медсестра, а не хирург. Специфика работы медсестёр совсем другая и это очень интересно, как ни странно. А во-вторых, в сериале снимают "худшую" больницу и это забавно. И даже в третьих, там есть всякие мелочи. Поскольку вы всё равно смотреть не будете, то расскажу немного со спойлерами.


Соскучился я по медсериалам... Очередной корейский будет только в начале следующего года.
 
VJДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:02 | Сообщение # 414
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (DVR)
на вики есть отличная таблица:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кириллизация_корейского_языка
Забиваешь в поиск по странице слог на хангыле... И с потрясением узнаём, что Кон Чи Толь. :) А вот почему так - я сходу не отвечу, надо лезть в правила...

я изучал эту таблицу, но и питерские правила тоже смотрел. так понимаю, что третий слог должен быть звонким и получается Кон Чи Чхоль.

Quote
Посмотрел Бронзового медалиста aka Lifting King Kong - фильм очень понравился. Всё просто здорово!

корейские сопли поработили твой мозг! Superstar мне потому и понравился, что этого и пафоса там почти не было, этим он и выделяется.

а я посмотрел тот фильм с Юи Арагаки и Рюхеем Мацудой. не повседневность, а мелодрама/драма. но это так, не суть. сама фильма не понравилась. всё будто шаляй-валяй сделано. Арагаки тоже не понравилась. с другой стороны получше всяких там Тачей и прочих соплей с Нагасавой.
вот Ahiru to kamo no koinrokkâ с тем же Мацудой, наоборот, ставлю 4+. весьма оригинальный сюжет, что само по себе уже выигрышно, наконец-то увидел Мацуду в нормальной роли (хоть и небольшой). да там все актеры молодцы. о сюжете же рассказывать смысла нет, ибо будет спойлер.

Добавлено (13.12.2009, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (DVR)
Ихнюю мать!!! Я попал на рейтинг на бывшем авистазе...

переезжай в Питер. у моего провайдера новогодняя акция: подключись - и получи бесплатно маршрутизатор (их в принципе всегда бесплатно выдавали), само подключение и скорость в 30 мбит за 650 р.

p.s. кто-нибудь считает, что "Сиськастый волейбол" грубоватое или еще по каким причинам недостойное название? если кто "за", то тоже отпишитесь.

Сообщение отредактировал VJ - Воскресенье, 13.12.2009, 11:45
 
xaxaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:48 | Сообщение # 415
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
Ahiru to kamo no koinrokkâ

недавно о нём узнал и тоже загорелся желанием посмотреть.

Quote (VJ)
p.s. кто-нибудь считает, что "Сиськастый волейбол" грубоватое или еще по каким причинам недостойное название?

если в переводе будут сиськи, а не грудь, то why not?
 
DVRДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:38 | Сообщение # 416
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
третий слог должен быть звонким

По-нашему, по-питерски, это второй слог имени... :)
Есть первый слог, средний, последний. Средний бывает только в трёхслоговых словах. А имя - это отдельное слово. Трёхсложные имена встечаются крайне редко.

Quote (VJ)
корейские сопли поработили твой мозг!

"А парень очень просто на это отвечал:
Я с Дальнего Востока, из города Сучан."
:)

Quote (xaxa)
если в переводе будут сиськи

Имхо, там по смыслу именно сиськи. Ну и что, что маленькие? В общем, я за.

Добавлено (13.12.2009, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (VJ)
переезжай в Питер.

Зато у нас в Южном премьера "Аватара" будет 16 числа. :) Я правда не пойду, но всё равно приятно, что мы впереди планеты всей. :)
 
VJДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:53 | Сообщение # 417
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
По-нашему, по-питерски, это второй слог имени... :)

ну в общем
Показательно, что вторая часть двусложного имени (после конечного гласного или сонорного первой части) всегда пишется с начальным звонким, т. е. как внутри слова (единственное найденное исключение – Ким Чжэкю):
значит, Чх )

четыре сборные в десяти секундах после последней стрельбы - давно такого не видел.

p.s. не, они издеваются: It's a great chance for Sammi.

Сообщение отредактировал VJ - Воскресенье, 13.12.2009, 14:56
 
DVRДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:17 | Сообщение # 418
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, мда... Транскрибирование корейских имён - это искусство... :) Потом почитаю...
 
VJДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:12 | Сообщение # 419
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
DVR,

Добавлено (14.12.2009, 00:12)
---------------------------------------------
ost к Oppai найти не удалось. первую песню по словам нашел сам - там любимы Акиры Pink Lady. а вот с этой, мож, кто подскажет?

 
fedorДата: Понедельник, 14.12.2009, 02:23 | Сообщение # 420
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Неплохо она разминку проводила. Я тоже так хочу... ^__^
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024