Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DVRДата: Среда, 14.04.2010, 04:58 | Сообщение # 886
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline

Если бы ещё эти озвучальщики смогли понять, что переводчик субтитров может быть против того, чтобы его работу "читали с выражением". Хороший переводчик субтитров делает свой перевод хорошо читаемым и не думает как он будет звучать вслух. Для озвучки по-хорошему надо переделывать перевод. Но я, например, свои переводы делал для тех кто умеет читать субтитры. Другая аудитория мне не нужна и не интересна. Я не буду на это терять время. При этом мне ужасно не хочется, чтобы моя репутация страдала от того, что прыщавый и картавый малолетка самоутверждался за мой счёт.
В анимешной среде эта проблема, насколько я помню, была решена. На реакторе запрещали выкладывать озвучку, если не было испрошено разрешение переводчика и по протестам переводчиков снимали релизы. На помоечном рутрекере такого обычая нет, к сожалению...
 
VJДата: Среда, 14.04.2010, 09:11 | Сообщение # 887
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Сообщение потерялось. :(

на днях, и тоже на работе, был аналогичный случай. может, Федор скажет, в чем причина?
 
fedorДата: Четверг, 15.04.2010, 05:28 | Сообщение # 888
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (VJ)
может, Федор скажет, в чем причина?
Затрудняюсь сказать... Юкоз вечно какие-то нововведения вносит.
Если пару дней назад, то я в настройках изменил, чтобы сайт постоянно открывался с www и убрал ЧПУ (ЧелоПонятныйУрл), так как он мешал правильному индексированию страниц (они просто повыпадали с индекса).
 
xaxaДата: Четверг, 15.04.2010, 21:11 | Сообщение # 889
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
наконец-то Китано разделался со своей самоироничной трилогией и вернулся к гангстерским истокам!

трейлер к его новому фильму Outrage

жду-жду ><

 
DVRДата: Пятница, 16.04.2010, 02:20 | Сообщение # 890
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Забавно, когда-то именно с Китано начинал просмотр японских фильмов (и ещё с Куросавы), но за последние годы совсем про него забыл. Даже не знаю, стоит ли его вспоминать...
 
fedorДата: Пятница, 16.04.2010, 02:41 | Сообщение # 891
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (xaxa)
трейлер к его новому фильму Outrage
О!!! Яд! Буду ждать!
 
VJДата: Пятница, 16.04.2010, 09:37 | Сообщение # 892
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Забавно, когда-то именно с Китано начинал просмотр японских фильмов (и ещё с Куросавы), но за последние годы совсем про него забыл. Даже не знаю, стоит ли его вспоминать...

я месяца два назад посмотрел его два одних из первых фильмов - понравились. все же у Китано все фильмы в той или иной мере качественные, и я был доволен, поскольку в обычном своем просмотровом репертуаре попадается много пустышек.

Quote
трейлер к его новому фильму Outrage

ух ты, Фумие Кохината - да не в комедии.
 
Akira_desuДата: Пятница, 16.04.2010, 10:43 | Сообщение # 893
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
ух ты, Фумие Кохината - да не в комедии.

По-моему единственное исключение, а все остальные - вечные "мерзавцы".
(а какой резонанс трейлер вызвал :) )


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Пятница, 16.04.2010, 13:58 | Сообщение # 894
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
Забавно, когда-то именно с Китано начинал просмотр японских фильмов (и ещё с Куросавы), но за последние годы совсем про него забыл. Даже не знаю, стоит ли его вспоминать...

стоит-стоит. хотя я сам с некоторой опаской жду его новый фильм, ведь последней его гангстерской работой был Брат, а это 10 лет уже прошло... вообще я все его режиссерские работы видел и соглашусь с Виджи, что фильмы у него качественные, поэтому совсем лажи быть не должно. другое дело - сможет ли он вернуться в прежнюю форму и создать что-нибудь такого же уровня как Hanabi или Sonatine. особенно после столь долгих поисков себя и самоанализа...

Quote (VJ)
ух ты, Фумие Кохината - да не в комедии.

у него куча ролей - и серьёзных, и не очень, но в основном, как мне кажется, чаще всего он играет "добрых и простодушных дядюшек".

Добавлено (16.04.2010, 13:58)
---------------------------------------------
а, ещё посмотрел The Longest Night in Shanghai. норм. ожидал большего. Чжао Вэй классная. русаб ужасный.

 
VJДата: Пятница, 16.04.2010, 21:01 | Сообщение # 895
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
а, ещё посмотрел The Longest Night in Shanghai. норм. ожидал большего.

забыл я дописать, что кинцо все же с оттенком попсово-сопливости. но все равно хорошее )
 
DVRДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:58 | Сообщение # 896
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я люблю Ко Хён Чжон! Но, убейте меня, не понимаю, почему она снимается в таких фильмах - фестивальной мути. You Don't Even Know я даже не рискнул смотреть, но вот Woman on the Beach по синопсису выглядел как совершенно нормальный корейский фильм... Оказался тоже "реалистичным" и "авторским". Я даже не удивлён, что это мозго**ство издали в Японии. Но вот зачем ей-то всё это? Неужели ей в облом сняться в обычной комедии или мелодраме... Она хочет доказать, что она отличная актриса? Так это и так известно. Видно, как говорится, невооружённым взглядом. :) Хвала небесам, хоть сериалы выбирает самые обычные. :)
Срочно удалил из списка закачек ещё один фильм этого режиссёра. :(

Добавлено (18.04.2010, 07:58)
---------------------------------------------
В общем, день незадался с самого утра... :( С расстройству включил телек, а там идут повторы первых серий Becoming a Billionaire. Лёгкий и забавный сериал. Как говорится "старые пестни о главном", но с пародийным оттенком. Она - безумно богата и скаредна, он - болен раком и мечтает разбогатеть. :) Буду смотреть по возможности. А то телек не смотрел так давно, что сегодня пытался "поставить на паузу" сериал, чтобы сходить покурить. ;)

 
xaxaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:08 | Сообщение # 897
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
а мне понравился Onnanoko Monogatari (История девочки) с Фукацу Эри и Ого Судзукой. кажется, уже как-то я анонсировал его, не помню. но на всякий случай, вот трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=y6d896NCIVs
история о том, как героиня Фукацу Эри вспоминает о своих подругах детства. очень напоминает Kimi no Tomodachi, поэтому, Виджи, мотай на ус)) пока, правда, нет никаких субтитров, но я попробую сделать рип - может, тогда появятся.

надо уже Оппаи глянуть, а то я обнаружил, что в них Ого играет...

Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 18.04.2010, 13:13
 
DVRДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:42 | Сообщение # 898
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Не, ну если рекламировать непереведённое, то я, например, очень жду фильм с двумя "любимицами DVR":
http://asianmediawiki.com/Woman%27s_Mother
Скоро на экранах Кореи!!! Но... Фильмы с Пак Чжин Хи очень вяло переводят. Может-быть, когда-нибудь...
 
VJДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:27 | Сообщение # 899
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Onnanoko Monogatari

я на предмет новинок asiandvdclub просматриваю - там его не видел. значит, и ансаба нет? если заметишь оный - дай знать, с удовольствием посмотрю.
 
xaxaДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:35 | Сообщение # 900
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
в ДВД, что я с кмц качал, не было даже япсаба, не говоря уже об инглише(( так что перевод может быть очень нескоро. а может и не быть вовсе... но, если что, конечно, скажу.

Добавлено (19.04.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Акира, детектива скачал? можно уходить с раздачи?

Добавлено (19.04.2010, 15:20)
---------------------------------------------
я знаю Виджи ждёт не дождётся Bushido Sixteen))

сегодня у нас день гамбарэ. ёрш!!! я тоже сегодня загамбарю!))

Добавлено (19.04.2010, 15:35)
---------------------------------------------
а, и ещё одна Рико Наруми. Shodo Girls!! Watashitachi no koshien



Сообщение отредактировал xaxa - Понедельник, 19.04.2010, 15:38
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024