Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:01 | Сообщение # 901
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
Акира, детектива скачал? можно уходить с раздачи?

А, да, скачал. Забыл отписаться ^_^'


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:25 | Сообщение # 902
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
я к обоим фильмам с Наруми видел, правда, тизеры )
и вот к кендо не особо понравился - боюсь, как бы совсем уж попсовым не был фильм.

Добавлено (19.04.2010, 23:25)
---------------------------------------------
У всех это когда-то случается в первый раз, случилось и у меня: впервые в жизни - будь то дорама, амер. сериал или аниме - посмотрел серию онгоинга. Sunao ni Narenakute. Очень доволен. Привлекает особо тем, что у всех героев свои проблемы и тараканы.

 
DVRДата: Среда, 21.04.2010, 13:06 | Сообщение # 903
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
VJ, из онгоингов надо смотреть второй сезон Тим Батиста. Вот там тараканы... :)

Добавлено (20.04.2010, 02:33)
---------------------------------------------
А я, кстати, всё-таки посмотрел полную версию фильма "Shall we дансу?". Ничего серьёзного американцы не вырезали, просто некоторые нюансики. Смотрел с тем же наслаждением, что и в первый раз. ;)

Добавлено (21.04.2010, 01:51)
---------------------------------------------
Посмотрел Nekonade. Имхо, так себе... Лучше бы сняли "кавайный фильм о котёнке". Продолжаю искать нормальный фильм о кошках...

Добавлено (21.04.2010, 13:06)
---------------------------------------------
"Все врут." Доктор Хаус
"Болезни не лгут." Женераль Руж.

 
xaxaДата: Четверг, 22.04.2010, 00:10 | Сообщение # 904
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
посмотрел минут 30 Полпути с озвучкой... странным образом мне нравится ^^; женский голос был бы приятний, но и этот вполне неплохой.
зато очень наглядно стало видно, что от сэнсэев, сэмпаев и суфиксов нужно избавляться. очень они странно и непривычно звучат, особенно, когда текст максимально приближён к разговорному русскому.
 
VJДата: Четверг, 22.04.2010, 09:17 | Сообщение # 905
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
от сэнсэев, сэмпаев и суфиксов нужно избавляться

!!!
 
xaxaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:19 | Сообщение # 906
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
тогда сразу такой вопрос на засыпку... как медсестру называть вместо сэнсэя? сестрой? сестричкой?
там, где пацаны звали Синодзаки "сэмпай, сэмпай!" заменить на Синодзаки?
 
DVRДата: Четверг, 22.04.2010, 16:01 | Сообщение # 907
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (xaxa)
как медсестру называть вместо сэнсэя?

Это где это медсестру сэнсеем прозвали? Почему я не видел этот сериал? Или там к ней подлизывались?

"Мы его теряем..."
Надо немедленно запретить японским сценаристам смотреть американские сериалы. Второй сезон Тим Батисты превратился в Доктора Хауса и меня это бесит. Где анонимка, японский городовой? Как можно забывать славные традиции японских медсериалов, я вас спрашиваю? Вам мало отстойного Код Блю? Не хватает блювотины зрителей?

 
xaxaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:25 | Сообщение # 908
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
DVR,
эм, мы о Полпути говорили, там и было. (школьная медсестра)

ps: залил рип Onnanoko Monogatari.

Сообщение отредактировал xaxa - Четверг, 22.04.2010, 17:55
 
VJДата: Четверг, 22.04.2010, 23:09 | Сообщение # 909
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
медсестру - доктор.
если конкретно вот это:
Quote
244
00:23:56,268 --> 00:23:58,395
<i>Сэмпай! Сэмпай!</i>

то просто удалить.
 
DVRДата: Суббота, 24.04.2010, 07:31 | Сообщение # 910
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Оказывается есть своеобразное продолжение фильма "Атакуй заправки". Фильм называется "Африка". Девушки случайно становятся обладательницами пистолета и револьвера, и поднимают на уши всю страну. Между делом грабят и ту самую заправку. Фильм такой же бессмысленный и молодёжный, хотя кое-какие проблески всё же имеются (ну там: дружбу не купишь за деньги, все мужики козлы и т.п.) Имхо, он лучше чем первый, так как, во-первых, все героини - девушки, во-вторых, терроризируют они не одну заправку, а район от восточного моря и до Сеула.
 
VJДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:07 | Сообщение # 911
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
А я в очередной раз решил глянуть корейские сопли - Love Phobia) - все же иногда попадаются и достойные. В этот раз все оказалось как обычно - первый час довольно неплохое повествование, а в начале второго мы узнаем, что главная героиня смертельна больна. Но это все так, мелочи, решил же я написать о сим кино, поскольку понравилась актриса - не красотка отштукатуренная, а с приземленной, вполне естественной внешность. Да, возможно, ее для фильма таковой сделали (но это ничего не меняет), а возможно, это лишь мне она красоткой не показалась. Нет, само собой, она симпатичная, иначе бы и писать не стал, но совсем не такая, как другие. Не помню, писал я здесь или нет, но для меня корейские актрисы все на одно лицо: смотрю очередной фильм и сразу начинает казаться, что недавно уже видел главную героиню - а на самом деле ничего подобно. И так из фильма в фильм )
 
xaxaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:53 | Сообщение # 912
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ура! Jeon Woo Chi появился в доступе с ансабом! Im Su-Jeong, here I come!))

Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 25.04.2010, 15:26
 
VJДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:08 | Сообщение # 913
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
где качать? авистас и asiandvdclub не работают.
нашел.


Сообщение отредактировал VJ - Воскресенье, 25.04.2010, 21:09
 
Akira_desuДата: Вторник, 27.04.2010, 22:44 | Сообщение # 914
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Смотрю уже недели две классику голивудского нуара. Хамфри Богарт, Ава гарднер, Марлен Дитрих... А что нуароподобного мы знаем из японщины? Нет, википедия предлагает Куросаву, но все-таки это немного не то. Основные пункты: детектив, дождь, никому нельзя верить, роковая женщина. Если хотя бы два пункта совпало, то названия скажите - посмотрю :)

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:27 | Сообщение # 915
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Akira_desu,
с Абэ Хироси осенью выйдет римейк классического французского нуара Elevator to the Gallows (死刑台のエレベーター)

ну и кто о ком, а я о Юсаку Мацуде)) есть с ним один нуаристый фильм - The Resurrection of the Golden Wolf.
писал о нём опять же тут.

 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024