Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ScholiasT  
Aragami Форум » Переводы » Активные проекты (аниме/дорамы) » Планы переводов на будущие сезоны
Планы переводов на будущие сезоны
StanWarHammerДата: Вторник, 27.11.2007, 21:50 | Сообщение # 1
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Итак, вследствие того, что наша группа расширяется, развивается и тому подобное, а вдобавок я ещё и (надеюсь, что временно) не знаком с женской частью нашей группы, хочется узнать о планах на переводы нашего коллектива. В основном меня интересуют планы на надвигающийся зимний сезон, но также будет интересно, если со мной поделятся и более широкими планами (все же несмотря на то, что ретро-аниме я не особо люблю, мне всегда интересно, чем собираются заниматься мои братья (и сестры) по оружию)

Ну что ж, начну тогда. Так как я все же человек немного зависимый (то есть не любящий вследствие лени и отсутствия большого количества времени переводить, хоть и разумеется умеющий, позор тому редактору, который владеет языком хуже своего переводчика), то проекты свои буду делить на интересующие и, можно так сказать, готовые, то есть к ним у меня уже найден переводчик (что не мешает присоединению ко мне по желанию любого из вас, всегда буду рад любой помощи).

Готовые:
- Yawaraka Sangokushi Tsukisase!! Ryofuko-chan - выходит в конце декабря, комедийная 4хсерийная овашка, с которой мне вроде как обещал помочь Азатот. Насколько есть информация, дело происходит в наше время, но по мотивам китайского сказания о трёх королевствах (что происходило во 2 веке нашей эры). Главная героиня например абсолютно точно является инкарнацией Лю Бу, у того были такие же интересные перья в волосах, легко узнать и нескольких других персонажей. Графика выполнена в стиле Лаки Стар, красочно и симпатично. Элементы эротики присутствуют (куда же я без них:)
- .hack//G.U. Trilogy. Полнометражный фильм, составленный из внутриигровых роликов игр серии G//U. Аниме это назвать будет нельзя, но даже если я никого под этот проект не найду, то справлюсь сам, тем более, что все части игры мной пройдены и все происходящее я знаю (а если не сделают новых роликов в фильм, то всё и видел)

Интересующие:
- Persona. Выходит в первую неделю января. Никакой информации, кроме того, что сериал является продолжением третьей части одноименной игры (спустя 10 лет дело происходит) нет. Трейлеров пока не выходило, пока все в тумане, на всё про все одна картинка.
- GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- пока неизвестно время выхода, в одних местах оно указывается как начало января, в других, что выйдет в весенний сезон. В остальном мне это аниме чрезвычайно интересно, ведь несмотря на то, что по сравнением с 1-м сезоном сменилось всё, начиная студией, продолжая режиссером и заканчивая составом сейю, полагаю, это будет довольно высокоуровневый проект с любопытным сюжетом (тем более все снимается по манге, то есть будет неплохо) и красивой графикой (люблю я студию Артлэнд)
- Kara no Kyoukai (Сад грешников). Более всего смущает то, что фильм разбит на 7 эпизодов (у каждого к тому же будет свой режиссер), которые сначала будут показаны в кинотеатре, а затем (и неизвестно когда) будут выпущены на двд. В остальном все превосходно. Дело происходит в той же вселенной, что и аниме 4хгодичной давности Tsukihime. Все любители этого аниме (и родственной ему по создателю и графике Fate/Stay Night) будут довольны. По договоренности двухмесячной давности я вроде бы должен был работать с этим аниме с Азатотом, но с того времени мы об этом более не говорили.

Вот пока и всё, есть ещё пара не выбранных лично мной вещей, но с которыми я не прочь поработать, но об этом лучше расскажет Артём.

Надеюсь, было интересно читать. Если есть желание поработать над чем-либо из этого - пишите, всегда буду рад.
Ну и жду оглашения ваших планов, мои дорогие соплеменники

 
fedor-dnДата: Вторник, 27.11.2007, 22:41 | Сообщение # 2
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Продолжу начинания Стэна.

У меня как всегда планы как у Наполеона...

Дорамы:
- Mop Girl (совместный)
- Elite Yankee Saburo (совместный)
- GARO (но эта в долгом ящике...) (совместный)
- Yama Onna Kabe Onna (совместный)

Аниме:
- Nitaboh (мувик, очень давно планировал)
- Toukyou Vice (ОВА)
- Saiyuki Reload: Burial (ОВА, правда ансаб есть только на 1-ую, а дальше итальянский...)
- ещё парочку детских аниме. Серии по 5-10 минут идут. (это чтобы мозг расслабить... )
(Post Pet Momobin, Kappa no Kaikata, Panda Z)
- одну старую космичку, из тех, что выставил в голосовании на Каге.
- Black Jack ОВА
- Black Jack ТВ
- Cosmo Warrior Zero (6/15 переведено)
- Space Symphony Maetel (5/13 переведено)
- Salaryman Kintaro (6/20 переведено)
- Super Atragon (ОВА) это если ShurShur скачает.
- Giant Robo все ОВА-шки...
- ещё Gyagu Manga Biyori 1 & 2, но это на досуге...
В общем в этот же список можно прибавить все старые не переведённые ОВА (фантастика/меха).

Интересующие:
- GUNSLINGER GIRL 2
- Bus Gamer
- Real Drive
- The Tower of Druaga: the Aegis of Uruk
- Kite Liberator

 
ScholiasTДата: Вторник, 27.11.2007, 23:00 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
На самом деле, - GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO- насколько я понимаю в той или иной степени интересует не только нас со Стэном, поэтому если начало действительно будет в январе, то это могло бы быть нашим первым большим совместным проектом.

Что касается, других задумок, то в ближайшее время мы со Стэном обязательно переведём Yumedamaya Kidan. Ждем только ансаба. Это что называется верняк.
Скорее всего, возьмемся за Tokyo Marble Chocolate . Однако для расширения кругозора мне бы хотелось поработать с новыми людьми. Сейчас фактически я знаком лишь с 4 людьми с Каге, а полноценно работал только с одним. Поэтому рассматриваю вариант кооперации с Glen or Glenda (хотя это даже не обговорено), что впрочем отнюдь не исключает участия коллег по команде.
Чуть не забыл про продолжение Nasu. Первая часть стала моей первой самостоятельной работой, пробой сил. Фильм мне очень понравился, второй буду делать также, но с датами там непонятно.
Давно вынашивал планы поработать над Piano no Mori. ДВД на подходе, так что в праздники будет чем заняться. Также как с Насу планирую взять основную часть работы на себя. Всё же произведения специфичные и не совсем соответствуют тематике, переводившихся вами ранее работ.

Ну и в заключение хотелось бы остановиться на двух вещах, дата выхода которых не известна даже примерно. The Sky Crawlers - проект обещает быть очень серьезным. Будет на что посмотреть и над чем поработать. Ну и ещё очень понравился постер и краткий сюжет Amatsuki. Если сохранят такую рисовку, то получится очень приятное аниме, над которым я бы с удовольствием поработал. Но это очень отдаленная перспектива. Загадывать не хочется.

Забыл Bus Gamer. Похоже стильная будет вещица.

 
ScholiasTДата: Среда, 28.11.2007, 12:31 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Кстати, если кого заинтересует у меня, что называется, до лучших времен отложены ещё несколько вариантов. Не вписал их в тот раз, потому что сам не знаю когда будет время заняться, да и к тому же как можно было понять вещи не новые.

Bobby ni Kubittake\ Девушка Бобби - Матёрое ретро. Отзывы очень положительные.
Human Crossing - не очень старый сериал, короткий, но довольно специфичный как мне показалось (рисовка особенно). В общем, на любителя вещь.
Gallery Fake - самый отдаленный, но наверное самый интересный вариант. Еще не смотрел, но описание заинтересовало. К сожалению, нормальные ансаберы бросили после 5 серии (из 37), а сейчас делают совсем уж любители как я понял и релизы раз в месяц если не реже.

Вот такие пироги. Если интересно, можно будет обсудить варианты.

 
fedor-dnДата: Четверг, 29.11.2007, 01:08 | Сообщение # 5
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Отредактировал свой список планов...
 
StanWarHammerДата: Четверг, 29.11.2007, 01:49 | Сообщение # 6
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
- Bus Gamer
- Real Drive
- Kite Liberator

На это тоже обращу (когда выйдут, что будет не особо скоро) внимание, особенно первое неплохим со стороны видится, там очень мощный состав сейю намечается, что немаловажно. Но повторюсь, что выйдет все это ещё нескоро, не ранее апреля, как минимум

 
ScholiasTДата: Пятница, 30.11.2007, 23:37 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
Хочу поделится своей радостью. Вписался в перевод ОВА-2 Принца Тенниса под началом Tany Sword. Никаких дат нет, но ради этого готов мобилизоваться в любой день и время. Такой вот план появился.
 
StanWarHammerДата: Суббота, 01.12.2007, 00:16 | Сообщение # 8
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (ScholiasT)
Хочу поделится своей радостью. Вписался в перевод ОВА-2 Принца Тенниса под началом Tany Sword. Никаких дат нет, но ради этого готов мобилизоваться в любой день и время.

Хе-хе, главное мобилизуйся не тогда, когда будет работа на основном месте:)

 
StanWarHammerДата: Суббота, 01.12.2007, 15:23 | Сообщение # 9
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Вопрос на засыпку: в какой момент будем принимать решение по GUNSLINGER GIRL? Вариантов много - начиная с *дождемся трейлера* до самого крайнего *будет ансаб - берём* (правда, что-то я особо не сомневаюсь, что это аниме будут переводить).
Лично для меня будет достаточно и трейлера, хотя, в принципе, уже то, что я не одинок в своем желании работать с этим аниме настраивает на положительный лад.

И ещё. Напишите, кто как относится к идее делать хардсаб на это аниме, если мы его все же возьмем.

 
fedor-dnДата: Суббота, 01.12.2007, 21:18 | Сообщение # 10
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Хард полный или полусофт?

Я не против.
Формат: h264 / mkv / полусофт / 704х396 (без извращений в 1280*720, только в том случае, если будет реальный HD)

 
StanWarHammerДата: Суббота, 01.12.2007, 21:53 | Сообщение # 11
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ну, я всегда обычно делал полный хард, но действительно в мкв и с моим любимым h264.
Насчет параметров видео посмотрим, я все же немного надеюсь на HD, люблю я хорошее изображение, но настоящее HD-Ready (720p) бывает все же нечасто, в последнее время процветают пусть неплохие, но апскейлы.

Вопрос только в следующем: будем при этом софт выкладывать или нет. Мне, честно говоря, все равно. Но если нет, то если будем делать полусофт, тогда сабы все равно будут вытаскивать, именно поэтому я честно говоря и делал всегда полный хард. Так что надо подумать по этому поводу. Но меня, повторюсь, устроит любой вариант.

А вообще для харда у нас сейчас суперкоманда есть, ни единого слабого места я не вижу, вне зависимости причем от того, что бы мы собирались делать. QC тоже будут, Азатота приглашу, он глазастый, да и мы неплохо все проверим сами.

 
fedor-dnДата: Суббота, 01.12.2007, 22:01 | Сообщение # 12
Aragami Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Статус: Offline
Софт - тоже. Но вести проект как это делается на d-addicts, в ветке софта выкладывать srt версию, ну или ass, но с минимальным оформлением (стили и кое-где надписи), а за более интересным в хардсаб...
В полусофте будет только скрипт, все надписи, ефекты, копираты и т.д. , буду захардсаблены.
 
ShurShurДата: Суббота, 01.12.2007, 22:05 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Скромно вставлю, что мне больше импонирует вариант, когда есть релизы на все случае жизни - включая полусофт отдельно. Впрочем, своего мнения никому не навязываю...
 
StanWarHammerДата: Суббота, 01.12.2007, 22:29 | Сообщение # 14
Aragami-sensei
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
В любом случае уже хорошо, что идея о хардсабе (под ним я объединяю все принципы объединения саба с видео) получила какое-то развитие. Так что, посмотрим, что-нибудь да соорудим, давно мечтал об онгоинговом хардсабе, да подходящих помощников не хватало

ShurShur
Надо не скромно вставлять мнение, а смело высказывать мысли и пожелания, все же мы одна команда и должны учитывать пожелания друг друга. Так что высказывайся почаще, все мнения важны, тем более на таком раннем этапе, когда есть время всё не раз обсудить

 
ScholiasTДата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:29 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Aragami
Сообщений: 129
Статус: Offline
В общем и целом согласен с главной линией:
- Софт в асс, но без особых изысков
- Полусофт в h624

Хотя меня эта часть не оченьсильно волнует. Единственный существенный момент, что хоть какой-то софт выпускать стоит.

 
Aragami Форум » Переводы » Активные проекты (аниме/дорамы) » Планы переводов на будущие сезоны
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024