Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DVRДата: Вторник, 03.11.2009, 08:15 | Сообщение # 136
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (xaxa)
Gyne, вроде, ничего особенного

по описанию вроде неплохо, надо будет попробывать посмотреть. А JIN даже не знаю. Сказочка?
Вообще с японскими сериалами проблем нет. Их много. В избранном у меня уже куча ссылок на то что надо посмотреть, например цикл Leave it to nurses (Работа медсестёр).

Добавлено (03.11.2009, 07:15)
---------------------------------------------
Я неоднократно расхваливал актёра Пак Син Ян (сериалы Война денег, Художник ветра, Возлюбленные в Париже), а сейчас с потрясением узнал, что он окончил Щепкинское училище! Верю!!! :)

 
xaxaДата: Вторник, 03.11.2009, 16:26 | Сообщение # 137
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
А JIN даже не знаю. Сказочка?

что ты, совсем фантастику не жалуешь? только рутинные будни?
 
DVRДата: Вторник, 03.11.2009, 17:11 | Сообщение # 138
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (xaxa)
что ты, совсем фантастику не жалуешь?

Перелёты во времени не жалую... Всё время смеяться хочется. Да и ходы все совершенно избиты. Уж слишком много читал. Ты читал, как киношники высадили викингов в Америку? ;)

Сорри за менторство и занудство. Ребята, а как бы вы оценили своё поколение во времени, если это время пришло?
Я бы оценил своё так:
"Мы лежим под одною землёю,
Опоздавшие к лету,
Не сумевшие к свету пробиться."

 
xaxaДата: Вторник, 03.11.2009, 17:32 | Сообщение # 139
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote
Ты читал, как киношники высадили викингов в Америку? ;)

ммм... не припомню.

Quote
Ребята, а как бы вы оценили своё поколение во времени, если это время пришло?

не знаю, как бы я оценил наше поколение, но следующее точно будет (ещё) хуже%))


Сообщение отредактировал xaxa - Вторник, 03.11.2009, 17:35
 
DVRДата: Вторник, 03.11.2009, 18:29 | Сообщение # 140
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Ребята, вношу предложение о перенесении ветки о "Классе Королевы" на этот форум. (Рядышком и оформим.) Там, как уже ясно, кроме "спасибо" и "подгоняний" мы ничего не получим, группа заинтресованных лиц сформированна и вся она туточки. Сорри, что пишу не на каге, но в даный момент он у меня не открывается. (Навеяно личкой от Дениса про КиС. Я лично сразу воспринял этот форум, как родной. Вроде нас тут не гоняют...) В общем, пока Япония не потопла, предлагаю, полностью концентрироваться здесь.
p.s. Возврат на Сахалин исключён. Пусть вас не путают старые данные в whois, домен полностью передан молодым. Мы там больше никто. Наша черырёхлетняя вахта закончена. "Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица Земли..."

Добавлено (03.11.2009, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (xaxa)
ммм... не припомню.

Вот! А мне пришлось лезть в гюгель: Гарри Гаррисон "Фантастическая сага" - это о том, как была изобретена машина времени и киношники решили с её помощью снять фильм (снижая издержки), как вигинги добрались в Америку, а потом киношники решили снять фильм по евангельским сюжетам... :)
Quote (xaxa)
но следующее точно будет хуже

Это я уже знаю. :) Интересует самооценка тех "кто хуже". :)

Добавлено (03.11.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Искренне возмущён комментом Дениса про Оззи Осборна. Особенно последним предложением. Псих не напишет Blizzard of Ozz! (А я пошёл качать, чтобы заново послушать...)
"Гибли" - э-э-э, это случайно не студия "Дзибли"? Или что там японисты скажут?
Как водится: ничего личного, кто не делает, того не критикуют... Но за Оззика отомщу страшно! :)

 
xaxaДата: Вторник, 03.11.2009, 18:52 | Сообщение # 141
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
Вот! А мне пришлось лезть в гюгель: Гарри Гаррисон "Фантастическая сага" - это о том, как была изобретена машина времени и киношники решили с её помощью снять фильм (снижая издержки), как вигинги добрались в Америку, а потом киношники решили снять фильм по евангельским сюжетам... :)

не, такое точно не читал)) у Гаррисона только стальную крысу пробовал - не пошло((

Quote (DVR)
Это я уже знаю. :) Интересует самооценка тех "кто хуже". :)

ну, у меня самооценка не страдает)) onion_08

Quote
Искренне возмущён комментом Дениса про Оззи Осборна.

оц! ^^;
не знаю, правда, что именно он там написал, но это я его надоумил - беру вину на себя. мне показалось, что Канкуро неспроста дал ему такую кличку, и сходство с нынешним Осборном прослеживается.
 
VJДата: Вторник, 03.11.2009, 19:06 | Сообщение # 142
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
ребята, вношу предложение о перенесении ветки о "Классе Королевы" на этот форум.

Проще здесь филиал Каги сделать. Королева, Кисы, хаха чем-нить займется и ты тож )
 
DVRДата: Вторник, 03.11.2009, 19:33 | Сообщение # 143
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Не, ну я так не играю... В кои-то веки решить поискать клипы Челентано на ютьюбе, а мне весь интерфейс на хангыле вывели... За что??? Я русский, у меня пачпорт есть!

Quote (xaxa)
не знаю, правда, что именно он там написал

Что у него "кажется" проблемы с головою. Тепереча я знаю откуда слухи исходят... :( И зря ты так про Канкуро. В Японии хард-рок в большом почёте, сам с детства его слушал по общедоступным японским радиостанциям. :) (Кстати, а какого Канкуро года рождения?) Никакого уничижения быть в принципе не может. В Японии на виниле выходили такие вещи (именно хард-рок), которые в других странах в принципе были недоступны. Японский двойной Дип Папл стоил бешенных денег, потому что был полным раритетом из-за содержимого. (B-sides + студийные записи) Даже страшно представить сколько он стоил у вас там на материке...

VJ,
Аккуратней цитируй. Я выпил уже больше 4-х литрОв, и то чуть не офигел...

Добавлено (03.11.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (VJ)
и ты тож

Ну только если найду непыльную работу... Пока ваще никакой найти не могу...

Добавлено (03.11.2009, 18:33)
---------------------------------------------
Во! Челентано на том же торрентсру практически нет, а Blizzard of Ozz в каком угодно качестве!!! :)

 
VJДата: Вторник, 03.11.2009, 19:44 | Сообщение # 144
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Ну только если найду непыльную работу... Пока ваще никакой найти не могу...

а у меня сегодня как бы был последний рабочий день, но там все никак не могут решить, кому теперь мою работу выполнять: один отдел на другой сваливает, другой - на третий. уже и ген.диру названивают. но мне непыльная поднадоела - пора что-нить поприбыльнее найти.
 
xaxaДата: Вторник, 03.11.2009, 19:46 | Сообщение # 145
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
Что у него "кажется" проблемы с головою. Тепереча я знаю откуда слухи исходят... :( И зря ты так про Канкуро

про проблемы с головой я не говорил. но вот сходство его физического состояния на момент съёмок сериала The Osbournes (которое по времени примерно совпадает с выходом Кис) налицо.
Quote
Никакого уничижения быть в принципе не может.

я и не думаю, что в этом был уничижающий смысл. по-моему, он, наоборот, прописан с особой теплотой. а у меня он один из любимых персонажей Кис.
Канкуро (кстати 70-го года рождения) сам рокер и, думаю, с творчеством Осборна знаком не понаслышке.
 
DVRДата: Вторник, 03.11.2009, 19:58 | Сообщение # 146
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
xaxa, ну не знаю, мягко говоря, странный персонаж получился... Я, как и Канкуро, слава богу не в том возрасте, чтобы смотреть сериал Осборнз, это он среди молодёжи уже рекламировался на старости лет... А мы лучше что-нибудь старенькое и любимое послушаем... Я в последнее время даже практически перестал стыдиться, что когда-то слушал БГ: ну какая мне разница, что он поёт последние 20 лет? А вот то что ранее, это же сродни запаху детства! :)
 
Akira_desuДата: Вторник, 03.11.2009, 22:46 | Сообщение # 147
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я тут был, мимо проходил. Я ни при чём, меня заставили, всё буду отрицать :)
З.Ы. Поправить-то 5 сек делов.
Про Гибли: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ghibli
Оценивать поколение не буду. Мое поколение ещё не доросло до оценивания, имхо.
_____________
DVR, кстати! Ты должен помнить момент из 5-й или 6-й серии, где Мэгуми сначала сказала цитатой из песни "Акай свит пи" а потом цитатой из какой-то "Русалки-модницы на взморье". Я тут накачал себе альманахов молодёжной музыки 80-х (кажется, уже говорил) и вот по дороге на работу услышал знакомую цитату. Долго вспоминал что такое и где мог слышать... Вуаля! Это она самая :)

(Долго выбирал какой клип кинуть: с текстом песни или с ногами. А потом нашёл и где текст и где ноги и не только ноги :) )


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
fedorДата: Вторник, 03.11.2009, 23:34 | Сообщение # 148
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (DVR)
(Рядышком и оформим.)
Рядышком не надо! Есть специальный раздел под это дело. :)
Да и тема по Королеве и КИСам уже существует на этом форуме.
Если нужно могу их перенести на более "видное" место.
 
VJДата: Среда, 04.11.2009, 21:43 | Сообщение # 149
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
Долго выбирал какой клип кинуть: с текстом песни или с ногами. А потом нашёл и где текст и где ноги и не только ноги :) )

а хардсаб кому - DVR типа подпевать должен? он мне в Питере авторитетно заявил, что только хангыль знает )
вот обзор закрывает )

Добавлено (04.11.2009, 20:43)
---------------------------------------------
на Каге появилось полушутливо полусерьезное предложение переводить -дэсу как - с. Т.е. «Приглашаю-с всех в столовую-с». Я это к чему: в Трюке в сериях про гостиницу вполне можно было бы так заменять о-: под тайминг лучше бы легло.

Сообщение отредактировал VJ - Среда, 04.11.2009, 21:44
 
DVRДата: Четверг, 05.11.2009, 07:12 | Сообщение # 150
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Akira_desu)
Про Гибли:

Там даже Дзё Хисаиси написали как Джо...
Хм, Панина пишет Джибли...
http://miyazaki.otaku.ru/biorev/bio.htm
Вот теперь я в полной растерянности. :(
Quote (fedor)
Да и тема по Королеве и КИСам уже существует на этом форуме.

Надо же. Тогда ещё проще... Сейчас добавлю в закладки...
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024